Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Гуттаперчевые дети: синдром дисплазии соединительной ткани
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:15     Ответить с цитатой

ох, у нас только гастроэнтеролог с гуттаперчивостью обнаружил, по всем остальным врачам все отлично. но мы очень худые для своего возраста и очень гибкие, но по всему остальному ребенок здоров. может и не стоить обращать внимания?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18392
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Сходите по этому поводу к хорошим генетикам, они точнее подскажут. Я бы уточнила диагноз (может у вас другие причины заболевания), соблюдала диету, не давала перегрузок (балет, худож. гимнастика и пр.), но мышечный корсет все же укрепила. Будьте здоровы :).
Скрытый текст:
У меня было как у вашего ребенка, что мама только не перепробовала, но тогда не ставили такие диагнозы, поэтому был временный эффект. В подростковом возрасте проявились новые проблемы (было много перегрузок :-( ) . Когда выросла, сама подобрала себе диету (путем проб и ошибок :aga-aga: ), виды отдыха. Еще очень помогла йога - лечила травмы, а наладилось и пищеварение :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliya radost
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.18
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 21:34     Ответить с цитатой

В поисках Истины писал(а):
Сходите по этому поводу к хорошим генетикам, они точнее подскажут. Я бы уточнила диагноз (может у вас другие причины заболевания), соблюдала диету, не давала перегрузок (балет, худож. гимнастика и пр.), но мышечный корсет все же укрепила. Будьте здоровы :).
Скрытый текст:
У меня было как у вашего ребенка, что мама только не перепробовала, но тогда не ставили такие диагнозы, поэтому был временный эффект. В подростковом возрасте проявились новые проблемы (было много перегрузок :-( ) . Когда выросла, сама подобрала себе диету (путем проб и ошибок :aga-aga: ), виды отдыха. Еще очень помогла йога - лечила травмы, а наладилось и пищеварение :) .


спасибо! про генетиков даже и не думала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно в Москве пройти стационарное лечение по диагнозу СДСТ ребенку 3года,у нас хороших специалистов нет,не давно поставили диагноз ребенок мучается от страшных болей в ногах,уже незнаю что делать
Вернуться к началу
           
 
Амира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:07     Ответить с цитатой

В поисках Истины
А куда именно в Москву не подскажите
Вернуться к началу
           
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18392
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Мы лечились Барнауле. Результат стал хорошо заметен примерно через полгода. Не жалеем, что отдали 45тыс. Жаль, что аллергия и пр. так не лечится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 2:20     Ответить с цитатой

Амира (Гость)
Найдите лолу юсуповну ходжаеву, она нам помогала ни один раз, она бывает в Москве. Почитайте о ней в инете
Вернуться к началу
           
 
Prazdnik_na_serdce
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 78
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Внимательно прочитала всю тему. Так и не нашла тут - у какого генетика или другого специалиста можно поставить четкий диагноз какого типа у ребенка ДСТ ?

Мальчику 11 лет. Он не гуттаперчевый, обычный. Частые боли в суставах, особенно в ногах. Весь хрустит...Пробовали заниматься спортом, в том числе и по совету врачей. Но боли в суставах, которые начинаются неожиданно и могут длиться несколько часов/дней/недель лишили возможности заниматься спортом. Ортопеды никогда ничего внятного не говорили кроме того, что у него ДСТ.

Подскажите, пожалуйста, кто и как из присутствующих определял тип ДСТ?
Какого врача/клинику посоветуете для уточнения диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Prazdnik_na_serdce
Моей дочери такой диагноз в ЦНМТ педиатр ставила, когда мы болели сильно в 7 лет в 1 классе (кучу анализов и обследований назначала -все в норме, только деньги потратили), но у нее только пальцы на руках хрустят, насчет спорта наоборот сказала ни увлекаться, только ЛФК, массаж и плаванье.
На плаванье ходим, аденоиды удалили(источник инфекции может давать осложнение на суставы!!!), витамины пьем постоянно натуральные, два года уже не болеет.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина270292
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Эта гуттаперчевость скоро сведёт меня с ума((
Я одна воспитываю сына и мне кажется нереальным ему обеспечить правильный для него образ жизни..
Мне кажется, что тут очень важна психологическая помощь, идеи других людей, опыт. Даже и не знаю с чего начать. Ребенку 4 года и 3 месяца. Практически за 2 года как выясняется наша проблема разрушает тело моего ребенка.... У меня уже периодически покалывает в грудной клетке (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.16
Сообщения: 3
Откуда: NSK, Европейский Берег
Карта № 021001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Отмечусь в теме. Очень мало врачей занимаются проблемами дисплазии соединительной ткани (ДСТ), правильнее сказать наследуемых нарушений соединительной ткани (ННСТ). Здесь все зависит от степени нарушений. Проявления ДСТ (ННСТ) у всех различны. Чаще всего здесь важна коррекция образа жизни, физической нагрузки, питания и всего остального.

Я сама и ребенок с такими нарушениями. Пока не попала к хорошему доктору по этой теме - ничего не понимала - как с этим жить и что делать.

Мария Александровна Перекальская - кардиолог, профессор, занимается проблемами пациентов с ДСТ уже больше 30 лет. Переехала из Новосибирска, но бывает в городе. До 15 марта 2020 года в Новосибирске. Консультирует лично и онлайн. Есть страница в ВКонтакте и в Фейсбук. Так и называется - Дисплазия.ру - блог профессора Перекальской. В блоге есть информация о мед.учреждениях и врачах в других городах, кто занимается проблемами ДСТ.

Если кому-то интересна информация - пишите в личку, дам ссылки на блог и группу и контакты.
_________________
Найду Ваших клиентов в ВК. Пишите в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lenusenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 686
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 20:13     Ответить с цитатой

У нас в семье наследственная ДСТ. С каждым последующим поколением проявляется раньше и тяжелее (у мамы в зрелом возрасте, у меня в юности, у дочери в детстве).

У мамы позвоночник и суставы тазобедренные выходят из строя, в 65 лет эндопротез тазобедренного сустава.

У меня дискинезия желчевыводящих, астигматизм(-4,5) и миопия(-4,5), с детства хрустели суставы. Спортом занималась до 20ти лет, в 20 незначительная травма тазобедренного, которая привела к эндопротезированию в 33 года, позвоночник разваливается, постоянные шейные и грудные хандрозы . Эластичность кожи низкая, чуть что, сразу стрии. Плоскостопие.

У дочери плоскостопие с малых лет, икс выправился сам к 5ти годами. Отклонения в зрении начали диагностировать с 5ти лет, с 7ми миопия и астигматизм. В сердце шумы (доп хорда), низкое давление. Лет с 4-5 периодически жаловалась на боли в животе, ничего не находили. Хрустит всеми суставами с раннего детства. Начала жаловаться на боли в коленях редко в 5-6 лет, чаще в 9 лет, в 12 мы наконец дошли до ревматолога , которая и поставила ей ювенильный артрит и НДСТ.
Ревматолог сняла воспалительные процессы в суставах сульфасалазином, но боли в разных суставах периодически возникают. Прописала ЛФК, бассейн, аквадетрим постоянно, кальций курсами. Я ещё добавила витамины группы В регулярно.
Так же появились проблемы по неврологии с 10 лет, сейчас на стадии обследования (фенибут не помогает). Ищу информацию по связи ДСТ и неврологии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 5:44     Ответить с цитатой

Анастасея
Напишите контакт или ссылку в вк на Марию Александровна перекальскую
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 18:02     Ответить с цитатой

В поисках Истины
Здравствуйте. У кого именно в Барнауле? Скажите пожалуйста. Такая же проблема
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах