Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
Sonetta, читала тему про Зиртек, так и не поняла-вы пили или нет :oops: ? Если да, поделитесь впечатлением.
пили Зиртек и Зодак несколько раз по 2-3-4 недели, особых изменений ни в какую сторону я не заметила
счас нам педиатр посоветовала - для снятия зуда, правда - Эриус, он аналогичного длительного действия (но действующее вещество в нём другое).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Любарс
Мустела как может щипать, там в составе то ли глицерин, то ли мочевина
понаблюдайте...
и себе помажьте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Любарс
нам, как контактировавшим с кошками всю сознательную жизнь, до беременности, во время оной, после родов токсоплазмоз уже не страшен. у меня АТ к токсоплазме выявляли задолго до беременности.
а носителями токсоплазмы являются почти все кошки, независимо от возраста.

а Мустелла-эмульсия, вы имеете в виду? щиплет, притом неслабо! у нас пока почесушек не было, она шла на ура, а на расчесанные места - это караул просто, ребенок просто жутко страдает. я поэтому на Локобейз и перешла


кстати, про локобейз - я тут радовалась спец.цене по 105 руб за тюбик и хотела даже еще желающих порадовать... отписываюсь: ничего у нас не вышло с этим каналом закупки, уж сильно ненадежный. жду очередной тюбик уже 3ю неделю!! :mad: ребнка уже "лисичкой" мажу два дня.... завтра пойду в нашу аптеку, надеюсь, цена там все еще 250.....
так что девочки, простите, заикнуться заикнулась и сдулась. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Sonetta
Да, у вас про кошек все ясно...
У Таси "аллергенная" наследственность по моей линии, у меня сестра с младенчества до переходного возраста болела АтД, тогда это правда не так называли, но сути не меняет. Аллергия была чисто пищевая, развилась на фоне того, что кормили коровьим молоком с 2-х месяцев - так вышло, у мамы молоко пропало, в 80-х смесей на гидролизатах было не купить, да и про БКМ такой информации не было, что нельзя его деткам...
Так вот, мы росли в частном доме с кошками, все детство - реакции на кошек (как и вообще на наружные факторы) у нее не было никогда, и сейчас кошка у нее в семье живет.
Так что пусть уж пока поживут зверики мои, а то без них совсем тоскливо нам с Тасей будет...

Интересно про котят "молочных", почему так. У них гормонального-то фона пока никакого и нет по идее...
я уже писала как-то, что у моего дяди чихи-кашли-сопли на животных, особенно на кошек. В цирк сходить с внуками - большая проблема, едва выдерживает там пару часов
Всё детство были кошки-собаки и никто даже не думал, что его состояние с ними связано. Выяснилось уже когда он уехал в армию (где не было зверей) и приезжал домой только на побывку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Да, однозначно Мустела не для нас.... :holding:
Домажем тюбик и переходим на а-дерма (кстати, он увлажняет лучше :aga-aga: )
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Домажем тюбик и переходим на а-дерма (кстати, он увлажняет лучше :aga-aga: )

+1 к а-дерма.
Нам тоже очень нравится, и локобейз кстати тоже хорошо увлажняет, правда мы пользуемся локобейз рипеа (в аптеке сказали что вроде липокрем больше для профилактики, а рипеа уже вроде как для лечения). Мы их чередуем, утром а-дерма, вечером локобейз.
Акулова Елена как то дорого у вас стоит локобейз, вы ж липокрем покупаете? у нас в аптеке не далеко от дома на Новогодней за 215. Мы у них заказывали пару дней назад, не было в наличии, так и не забрали, взяли рипеа.
Про витамины, мне моя гинеколог, когда я к ней после родов пришла, пожаловалась, что у дочи сыпь, сразу сказала убрать все витамины, говорит, что на них очень часто бывают реакции у деток, а я пила Элевит. Правда, от того что я перестала их пить ничего, к сожалению, не поменялось :eek:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:47     Ответить с цитатой

RIBA писал(а):
Всем добрый день!
Со вторым ре пью элевит и только после 14 недели. проведем разведку боем так сказать :haha:


Мне Косман во время Б рекомендовала пить Мультитабс Перинатал, дескать, они самые качественные, мало шансов нарваться на подделку и аллергических реакций на них не должно быть. А Витрум она ругала очень-очень... :aga-aga:

Sonetta писал(а):

Акулова Елена писал(а):

Все наши улучшения, включая полное (хоть и кратковременное) выздоровление кожи проходили все с теми же кошаками (у нас кот и котенок) дома. Поэтому я решила пока, что избавиться можно быстро, но надо бы все же более веские основания иметь для такого шага.
Они же как члены семьи, а Тася их как любит - это видеть надо... И кормит, и гладит, и спать укладывает... ну как ее лишить такого удовольствия тоже... В общем время от времени я к этому вопросу возвращаюсь, но пока вывод в пользу животин.
у нас тоже при кошке были и ухудшения, и улучшения
в 8мес (больше года назад!) я её всё-таки отдала
а наши анализы вон чего показывают :eek:
причем последний раз Катя общалась с котом в гостях месяца три назад, больше никаких контактов не было


Девочки! Будьте осторожны с животными в доме!!! Я, узнав историю болезни моего мужа (АтД, ринит, астма), сделала вывод, в котором уверена почти на 100% - если бы не животные в доме, которые были постоянным провоцирующим фактором для организма, склонного к аллергии, он мог бы быть сейчас здоров, а вместе этого заполучил "атопический марш" со всеми вытекающими... Сейчас он вообще не может ночевать в доме, где есть кошки, а раньше его родители тоже думали, что ребенку это не повредит... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:09     Ответить с цитатой

Привет)) Мы легли в стационар :aga-aga: Вроде пока неплохо, все объясняют, рассказывают. Сказали, что если до понедельника ситуевина не изменится (у нас щас самое сильное обострение из всех, что были), то придется и на ночь ложиться. Вроде какие-то уколы собираются ставить - боюсь :-( Поговорила с мамами детишек, кот. там лежат, вроде прогнозы оптимистичные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Маринуська, все будет хорошо :give_heart:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина С.Б.
Академик
Академик


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14388
В дневниках: 503
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Маринуська
лечитесь и ничего не бойтесь. Все будет хорошо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Hobbit
на пл.Станиславского локобейз стоил 345 :eek: счас нету

Маринуська все будет хорошо! :mir:

Mussya
согласна про животных!
мой дядюшка тоже не может спать там где есть кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ast
Студент
Студент

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 44
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Sonetta
Я на Новогодней за 285 в выходные покупала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Разболелись мы на середине лечения по Хачатряну, респираторку подцепили. Вроде улучшения начинались, а сейчас снова... А спровоцировла я реакцию компотом из яблок ( сухофрукты), на почти заживших щеках снова сыпь появилась и всю попу расчесал :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша Клюхина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Всем привет.
Были у педиатра сёдня. Решили Хилак-форте пропить. Месяц назад сдавали копроскопию, а она только сегодня разглядела, что у нас похоже дисбак. Завтра пойдё м кровушку сдадим и если результат будет ок, то в среду прививка. АКДС. У нас в прошлый раз эзонофилы ( вроде так называются? :oops: ) были 18. Прививку отложили. Я тут прочитала, что норма 0-6. А если будет к примеру 7-8, то соглашатся на прививку или нет? :eek:

Sonetta
Мне так нравится ваша Катюша. Умница.
А моя слово бля (если это словом можно назвать) стала говорить. Идёт по улице - бля! бля!. Прохожие оглядываются. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Если я правильно понимаю, то нам 3 томик скоро открывать? nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Hobbit
Да вроде бы аптека у нас недорогая совсем... :eek: И вот тут девочки дальше говорят, что еще дороже есть. А на Новогодней адрес аптеки? Может "догуляем" до вас с дочей как-нибудь, да и купим, а что 30 руб тоже денежка, нам на творожок и бублик хватает :haha: ...

Девочки, про животных я полностью согласна, что это фактор риска! И никого не убеждаю, что не надо от них избавляться (хотя точки зрения мне разные попадались). И если у меня хоть малейшее подозрение будет - я своих долой конечно, мне ребенок дороже. Но пока у меня оснований не просто нет, а СОВСЕМ нет, и мне жалко очень поэтому, я боюсь решений необратимых, когда они необоснованны в достаточной степени, вот и все. Не подумайте, что я дитем рискую из-за кошки...

ларисса, мы тоже на компоте таком "обожглись" один раз :-( . Выздоравливайте скорей! :give_heart:

Ириша Клюхина, а я отказалась до 2х лет пока от всех прививок. Не боитесь? Я что-то жутко боюсь после всех наших атопических дел :-( Так что я бы и про норме эозинофилов отказалась...
Тася тоже с месяц назад "бля-бля-бля" твердила без остановки! :haha: Мне жутко неудобно на улице было :oops: - я конечно могу сругнуться дома, но не матом :shuffle: :haha: откуда они это берут непонятно :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах