Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Новый папа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Новый папа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
_________________
Семейный фотограф. Сайт в WWW - ЖМИ! :)


Последний раз редактировалось: Loveliy weather (Вс Ноя 30, 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Я разведена была, потом встретила мужчину, стали жить вместе. Она сначала звала мужа по имени (пока дедушка наш, на меня не построжился, мол, что это за Сережа такой? Какой он Сережа-если он папа?) И я сама стала звать мужа Папа, а за мной вслед и дочка. Она теперь знает, что у нее 2 папы (первый муж, появляется, к себе забирает ее иногда, с бабушкой и тетей пообщаться). Нарочно звать не заставляла. А ребенку может про отца и не надо будет ничего говорить. Просто, сказать что жизнь не сложилась с его отцом. А всякие подробности отпускать, чтобы травмы не наносить. И сказать, что вашему мужу очень нравится когда ребенок называет его папой, но не настаивать. Если у них хорошие отношения, называть так его все равно станет. Особенно в детском саду, где говорят а моего папу зовут, так-то, а моего так... Не знаю понятно объяснила или нет, такое сумбурное сообщение получилось.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Loveliy weather
опытный папа
опытный папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1665
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Карта № 019976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Спасибо, понятно получилось)))

Последний раз редактировалось: Loveliy weather (Ср Авг 12, 2015 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Разошлась я когда доче примерно 6-7 месяцев было. А с Сережей начала встречаться когда ей примерно 1,5 было. Т.е. когда она начала говорить потихоньку, из серии котобафия-фотография, маканой- на балкон. И никто ни я ни муж не настаивал чтобы звала папа. Со временем, я думая и у вас будет так же, особенно к садику

Добавлено спустя 48 секунд:

Удачи вам и семейного счастья! Здоровья малышу! И психологического комфорта
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Раз тема разрешилась собственными силами - перемещаю ее в копилку родительского опыта.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42885
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Моему сыну было 1,5 года, когда мы стали жить втроем.
Сначала был "Пася" (Паша то есть :haha: )
Пошел в садик, в садике воспитатели говорили всегда: "Вова, за тобой папа пришел".
Больше папой его никто не называл.
Через два года начал САМ, по своей инициативе, называть "Пасю" папой.
Папа-Пася был счастлив!!! :give_heart:
Про родного отца знает, с ним не видится, не общается, называет (когда на фотках видит) дядей Вовой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Моему ребенку было 9 месяцев, когда с мужем разошлись. С Ильей стали жить через год после этого (Игор было 1 и 10). Тогда он разговаривал плохо, называл Илью - дядя. Мы поправляли - не дядя, а Илья. Потом стал называть его Ия. Недавно, месяца 2 назад (2,11) за ужином выдал - Илья, ты - папа! Сейчас он называет Илью Ильей, но при этом в садике, на улице говорит о нем как о папе, рассказывает: "мне мой папа руль купит", если спросить какой папа, отвечает: "Ну мой папа - Илья". С родным отцом видятся стабильно 2 раза в год - на день рождение и новый год. Его называет папой, если спросить какой папа, отвечает: "Старый папа" или "Папа-мужик", он просто с бородой ходит :haha:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах