Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авива
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.06
Сообщения: 602
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Спасибо девочки!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Ну я ж правильно понимаю что письмо обязательство это пока просто бумажка для пф. Доли будут прописывается уже когда обременение буду снимать с квартиры?
Опять же есть знакомые которые сняли обременение с квартиры а перед ПФ так и не отчитались о выделении долей. И сам ПФ тоже не интересуется
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Авива, да, все верно, доли нужно будет выделить в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ПФ и не будет интересоваться. Проверками занимается опека и прокуратура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Добрый день.
Собираемся обменивать квартиру в стройке(покупали с учетом МК) на бОльшую там же. На руках дду на старую квартиру и доп.соглашение на новую. В юстиции пока не регистрировали его.Надо ли уведомлять об обмене опеку на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В 2012 году получили сертификат на материнский капитал. Позже в этом же году приобрели недостроенный дом (5%) и земельный участок(ИЖС). Сейчас дом достроен, оформлен, присвоен адрес. Когда я обратилась в пенсионный по поводу использования материнского капитала на компенсацию расходов на строительство дома, то в устной форме мне сообщили, что средства нам не выплатят, поскольку приобретался недострой, а по правилам нужно, чтобы дом был с нуля и разрешение на строительство на наше имя и т.д. Однако сказали, что подавайте документы, отказать в приеме документов не могут, но откажут в выдаче денег.
В связи с чем у меня вопрос, может кто сталкивался, точно ли нужно приобретение только земельного участка постройка с нуля, а не как у нас - приобретение недостроя. А то указано, что компенсация затрат на строительство, затраты то мы понесли, а компенсация не положена.
А то вот так документы соберу, все очереди отстою, а ничего не положено.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
подскажите, после нотариуса (выделение долей в квартире) для регистрации свидетельства, куда ехать? в МФЦ или РОСРЕЕСТ?
и можно ли занять электронную очередь?
Огромное спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Regina82
Ехать в мфц
Вроде надо электронно записаться, но если у вас есть ребенок до 1,5 лет, захватите его с собой, пройдете без очереди :haha: но лучше к 8 ехать, т.к потом просто талонов может не оказаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Гвоздика
:haha: спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Newdimka
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где то слышали что можно получить часть денег (то ли 10 000, то ли 25 000) из материнского капитала наличными. Ребенок родился в 2017 г. Это правда и если да - то сколько и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Newdimka, для 2017 года ничего не предусмотрено. Выплаты 20 и 25 тыс были в предыдущих годах, а выплата в размере прожиточного минимума (около 10 тыс) - только тем, кто рожден в 2018 (причем семья должна быть малоимущей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Newdimka
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:24     Ответить с цитатой

thunderbird
что за дискриминация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Newdimka, ага, у меня тоже младший 2017 года, мне этот закон тоже не сильно нравится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:13     Ответить с цитатой

вопрос закрыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Чем больше прочитала, тем сильнее запуталась.
Куплена квартира в браке с использованием МК.Собственник один-я, т.к.покупалась по ДДУ.
Теперь надо по обязательству выделить доли мужу и детям.Какие документы нужны?
Вопрос второй.Какие размеры долей установить, чтобы не пролететь: и продать-купить побольше, и в случае развода не остаться у разбитого корыта, и дети от разных браков, одному из них 17 лет.
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роман 82
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.13
Сообщения: 4749
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,кто знает.
Хотим купить дом в городе,на соседней улице с использованием мат.капитала.
Но дом очень запущеный.В планах купить,сломать его и построить новый на этой земле.
Возможно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Филона
У меня тоже квартира куплена в браке и была оформлена на меня
МК составил 20% от стоимости квартиры
Получилось по 5% на каждого члена семьи. Оставшиеся 80% поделили поровну на меня и мужа, т.е у нас по 45% в итоге
Квартира куплена в браке, поэтому, собственность совместная, как ни крути. Хоть и оформлена на вас, придется делить

А по поводу документов, что вам надо, позвоните нотариусу, у которого оформлять будете, вам все скажут. Там все стандартно - правоустанавливающие документы, паспорта, свидетельства о рождении и регистрации брака. Скорее всего, раз дду, нужен акт приема-передачи и дду. Из нестандартных - справка из пф об израсходованных средствах
Один из нотариусов у меня просил еще справку из банка, подтверждающую, что деньги именно им пришли :eek: и выписку из домовой книги. К ней мы не пошли в итоге
Не каждый нотариус согласится оформлять соглашение. Мы делали на Танковой 72

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:

Филона
Еще копия обязательства нужна, которое вы оформляли для получения мат капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 84 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах