Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ладно, если это твое любимое чадо, а если это его истеричная алчная жена при разводе через год? [/spoiler]

Причем тут его жена? Имущество, купленное до брака, разделу не подлежит.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И даже больше скажу - если муж и жена в браке, а жене родители дарят в это время квартиру, то эта квартира при разводе также не делится.
Делится только СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество, то есть купленное во время брака. Но и это разрешимо, если составить перед покупкой брачный договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 20:38     Ответить с цитатой

marittimo
Это если детей нет у "ребенка" нет, то не делится, а если есть, то им придется выделить

И, да, а что на счет того, что родит.распорядились мк, когда чаду было 15 лет, чадо женилось в 20, родители выплатили ипотеку в его 21, наделив долей. Будет жена права иметь на эту долю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Непростая
Вы закон то почитайте... Не долю должен выделить, а оплачивать ребенку жилье, и то, если у жены своего жилья нет.
И вообще, что вы так переживаете по этому поводу? Ребенок то родной будет, а вы все какие-то подвохи ищете, все кто-то обмануть вас будет пытаться... Отредактировано модератором Lana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 21:29     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
Непростая
Вы закон то почитайте... Не долю должен выделить, а оплачивать ребенку жилье, и то, если у жены своего жилья нет.
И вообще, что вы так переживаете по этому поводу? Ребенок то родной будет, а вы все какие-то подвохи ищете, все кто-то обмануть вас будет пытаться... Отредактировано модератором Lana..

Процитируйте где Я хочу смошенничать с государством?
А что до всяких там жен, просто перед глазами три примера, где бабы отмели недвижимость, в которую сами ни рубля не вложили.

А то, что вы написали про "оплачивать ребенку жилье" - это что-то новенькое. При разводе всегда жилье в пользу детей выделяют. Ни одного развода не знаю, где бы детей в этом обделили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Непростая
Ну вы много чего не знаете, что теперь...
"Бабы"... Капец дно...
По вашему не выделить намеренно ребенку доли - это не мошенничество? Ну тогда о чем говорить...
И зачем мне вас цитировать, только потому что вы Я с большой буквы пишете? Так это не ко мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 21:56     Ответить с цитатой

marittimo
А вы читайте внимательно. Про себя конкретно я тут вообще не писала. Вопросы задавала про других. Но вы же обвиняете меня, хотя я спрашивала про других людей нарушителей. Интересная штука. Докажите, что сейчас не клевещите? Это, знаете ли, статья, публично оклеветать человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Непростая
О, запугивания пошли... Все как обычно, ничего нового у вашего брата...


У нас и так добросовестный покупатель ничем не защищен, кроме этого нового закона, и то ещё неизвестно, что там и как.
Недавно читала статью, как одна бабка продала квартиру мужику, через год этот мужик квартиру перепродал, а ещё через 3 родственники этой бабки сообщили, что бабка не осознавала что продала квартиру и суд квартиру у последних покупателей отобрал, хотя дураку ясно, где тут собака зарыта. Денег естественно у той бабки уже нет...
Вы представьте теперь себя на место покупателей, у которых через несколько лет достигшие 18 лет чужие дети отберут квартиру. И ничего вы никому не докажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Непростая,
это я гадалка? :haha:

У меня всё меньше и меньше желания заходить на форум, а особенно помогать некоторым дамам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 22:43     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
Непростая, у меня как раз четкое представление о таких сделках.
Давайте разбираться по порядку.
Перед тем, как распорядиться средствами МСК, родителям (одним из них) дается обязательство выделить доли в КОНКРЕТНОЙ жилой недвижимости. Если такие лица (лицо) продадут (продаст) недвижимость, не исполнив своё обязательство, сделка по продаже будет являться ничтожной со всеми вытекающими негативными последствиями.
Про нотариуса. Договор отчуждения недвижимости, где собственниками являются несовершеннолетние дети, подлежащит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус проверяет законность содержания сделки. Он в обязательном порядке изучит документы на недвижимость и наверняка обнаружит, что на приобретение были потрачены средства МСК.
Каждый должен действовать добросовестно, это ст.1 Гражданского кодекса. Это принципиально важно. Вы сами хотели бы приобрести квартиру в Центре, где предыдущие собственники не выделили доли детям?
Просто ЗАПИСАТЬ недвижимость на кого-то нельзя, в основе записи всегда лежит сделка. Либо сразу приобретаются доли на имя детей, либо доли им дарят после приобретения. В случае приобретения недвижимости с использованием кредитных средств так просто подарить или купить на имя детей вряд ли получится. В любом случае, в основе выделения долей должно быть предусмотренное обязательством СОГЛАШЕНИЕ в отношении квартиры на ПЕТУХАХ, а не договор дарения квартиры в Центре.
И не нужно надеяться, что никто ничего не узнает. Более или менее грамотному юристу из документов обычно уже всё понятно.
Если интересно, о некоторых других моментах и рисках я писала в этой теме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1685262

Конкретно в Ваш адрес было только это сообщение. Свой вопрос Вы изначально не формулировали от чьего-либо лица, поэтому и ответы такие :aga-aga: Обычно человек пишет от своего имени, про себя и свою ситуацию.
Впрочем, определенные выводы можно сделать и из последних постов (бабы и пр.). Жаль потерянного времени, как об стенку горох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Вот, с чем я сюда обратилась совершенно очевидно, что задала вопрос про посторонних мне людей.
Непростая писал(а):
Всем привет! Через поиск по теме не нашла, чтобы кто-то писал о материнском капитале на третьего ребенка. Есть ли такие, кто получал МК на 2го, а теперь уже и на третьего ребенка?
Есть ли такие, кто не выделял доли детям после мк на второго, а просто продал квартиру, и следом взял мк на третьего?

А в ответ посыпались всякого рода обвинения :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:30     Ответить с цитатой

SeviLLa писал(а):


Никак не могу понять о каких проблемах со взрослыми детьми речь?
Я, например, при приватизации квартиры своими родителями была уже совершеннолетняя, была вписана в ордер и прописана в квартире, и нормально написала отказ от приватизации. Не было мысли "а мне, а моё?"

Многие поступают также как и Вы, но далеко не все. "А мне, а моё?" - очень даже имеет место быть, часто это - "а нам, а твоё!?". Не всегда выделить эту долю можно безболезненно, конфликт нарастает, и в результате немолодые уже родители оказываются в стеснённых условиях на выселках. И совсем уж "вишенкой" через какое-то время туда же к ним возвращается блудный сын. :aga-aga:

Цитата:
Да и потом, может просто как-то воспитывать их "особенным образом", чтобы не бояться, что они накосячат с долями в вашем жилье))) объяснять что и как, говорить об отвественности и тд

Думаете,всех тех у кого претензии к родителям, не воспитывали и не говорили?
"обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"(c) :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, прошу соблюдать правила форумов Сибмама и не переходить на личности.
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


А то, что вы написали про "оплачивать ребенку жилье" - это что-то новенькое.

Это действительно новенькое, вступившее в силу 17.02.2020:
Цитата:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
(в ред. Федерального закона от 06.02.2020 N 10-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Цитата:
При разводе всегда жилье в пользу детей выделяют. Ни одного развода не знаю, где бы детей в этом обделили

Это исключительно добрая воля Ваших знакомых, т.к. обязанности передавать жильё в собственность нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 18:06     Ответить с цитатой

sma-rodina писал(а):
У меня всё меньше и меньше желания заходить на форум, а особенно помогать некоторым дамам :aga-aga:

Не-не-не!
Только не это! Пожалуйста!
Ваши советы бесценны!
SeviLLa писал(а):
И никаких дурацких нотариусов не нужно было, никаких дополнительных затрат и тд

Ну а некоторым УФ следовало бы быть аккуратней в эпитетах.
Среди нас есть и нотариусы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 14:53     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):

Дарение - это безвоздмездная передача. Это просто пожелание дарителя, но не выполнение соглашения.

Я в феврале вот распределяла доли - дарение тоже канает. Нотариус мне сказала, или дарите или соглашение пишите - на выбор. Соглашение без нотариуса в случае, когда собственник квартиры один.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 100 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах