Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Iren_ka
ага, особенно для тех, кто получал его много лет назад)))
350т, а столько геморроя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 17:26     Ответить с цитатой

SeviLLa
Ещё опека отдельная тема после этих долей...:obstenu: их подбирают там специально что ли :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Всем привет.
Подскажите вот такой момент.
После рождения второго ребенка, в 2009 году, я получила сертификат. Использовала его на покупку квартиры в 2014 году.
В 2019 году я оформила квартиру в свою собственность. Сейчас нужно выделить доли детям.
1. У меня от первого брака 2 детей и от второго брака 1 ребенок. Я выделяю доли всем 3 детям?
2. Старшему сыну в этом году 17 лет. Он сам принимает свою долю? Если сын не согласен с размером выделяемой ему доли, что тогда?
3. Интересы двоих других детей представляют их отцы?

Квартира приобреталась уже после расторжения первого брака и до вступления в новый брак, хотя право собственности было оформлено уже после регистрации второго брака. Я же ни бывшему ни нынешнему мужу не выделяю доли? Доли выделяются у нотариуса или простым договором дарения? Вообще с чего начинать это выделение долей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто выделял недавно или выделяет щас доли через нотариуса. Нотариус, к которой обратились, говорит, что можно только 2 варианта по размеру долей детям: или эти крохотные доли выделять (рассчитываются исходя из суммы маткапитала в общей стоимости квартиры) или только всю квартиру на равные части всем. на мое предложение сделать детям чуть побольше минимальной (минимальная там получается что-то типа по 1/12 на четверых, а 8/12 в совместной с супругом) отказалась, сказала нельзя. Почему нельзя, например, всем четверым (родители и двое детей) по 1/8, а 4/8 родителям? я понимаю , что зависит от суммы маткапитала в стоимости покупной цены, но написано же, что по соглашению. Значит, согласно законам логики, мы можем любые доли придумать, главное не меньше минимальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Leya
Мне так же предложили - или расчёт по сумме мат капа, или в равных долях по 1/4 всем. Но я за минимальный размер, чем меньше, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Всем очень добрый день!

Дом в ДНП с использованием маткапитала и заемных средств никто не строит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день.
Когда то давно купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Детям доли выделили.
Сейчас построили другой дом полностью зарегистрированный и дои и земля, прописка тут есть, площадь больше в квартире.
Можем ли мы как то доли детей из квартиры убрать а в доме им выделить. чтобы та квартира стала чистой для продажи. В опеке говорят что только продавать с долями и деньги класть на счет ребенка и использовать их нельзя.... а нам как раз деньги с квартиры нужны
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
при продаже да можете - выделить в доме вместо квартиры.
а просто так - нельзя. Мы тоже в опеке узнавали - просто так "очистить" квартиру и выделить в другом месте доли невозможно, только в процесе продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:50     Ответить с цитатой

SeviLLa
спасибо ;)
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сколько у кого вышли услуги нотариуса для выделения долей?
Нашла информацию, что 0.5% от стоимости квартиры... 13000? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 22:18     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Нет, там фиксированная цена.
5.5т или 6т мы отдали, уже не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Ну вот и мне пришло время побегать.После погашения ипотеки скоро пройдёт пол года,а дом ещё не сдан.Как в этом случае оформлять соглашение о выделении долей?Какие надо доки?Обязательство в ПФ.Снятие обременения где то в Домклик.
Как догнать,что обременение снято?Домклик напсал,что обременение снято,ищите в росреестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 17:10     Ответить с цитатой

когда обременение снято в ростреестре по адресу пропадет запись о залоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Это я знаю.В договоре прописан только кадастровый номер участка.Как понимаю пока в собственность не оформишь,доли не поделишь.Т.е.двойная беготня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста у кого то получилось выделить доли детям без нотариуса? Или это вообще нереально?...Не могу понять в 2020 году приняли закон что к нотариусу необязательно ходить, а по факту росреестр разворачивают всех кто без нотариального заявления идет документы подавать. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 102 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах