Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужен совет по выбору велосипеда
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9559
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору велосипеда Ответить с цитатой

Планирую купить велосипед. Нужен женский, городской. На какие еще параметры стоит обратить внимание? Какие марки предпочтительнее? Где лучше покупать? В общем интересует все до мелочей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подниму тему, хоть предыдущий вопрос остался без ответа. В общем вопрос аналогичный. Ищу городской велосипед до 20 тысяч, с алюминиевой рамой. Мастер мой советует STELS, но в данном интервале цен только стальная рама.

А может и ничего, что стальная? Меня это не сильно парит в контексте веса, но он утверждает, что к стальной рамке и комплектующие подбираются не очень. А к алюминиевой получше.

Ну и может место сосватаете, где можно присмотреть велосипед?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Оленюшка, я цены сравнивала - везде одинаковые, ну в Москве разве что, как обычно, всё дешевле.
Тоже постою послушаю. :aga-aga:
Бюджетный велосипед с женской рамой чтобы была алюминиевая, тоже не нашла.
Обидно. Мало того что его хранить зимой в квартире негде, так ещё и тягай его на N-ый/ой этаж на себе.
И в магазин с ним, получается, не съездишь, если один велик тяжело тащить, то с покупками и подавно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Оленюшка
Берите стальную раму — сложность тягания велосипеда не в весе, а в габаритах.
На фоне неудобства протаскивания велосипеда через подъезд вес не имеет значения.
Про комплектующие — немного странный ответ мастера.

Быть может, он какой-то определённый контекст подразумевал?

С комплектующими сейчас проблем никаких. Не волнуйтесь!

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Каролiнка писал(а):
Оленюшка, я цены сравнивала - везде одинаковые, ну в Москве разве что, как обычно, всё дешевле.
Тоже постою послушаю. :aga-aga:
Бюджетный велосипед с женской рамой чтобы была алюминиевая, тоже не нашла.
Обидно. Мало того что его хранить зимой в квартире негде, так ещё и тягай его на N-ый/ой этаж на себе.
И в магазин с ним, получается, не съездишь, если один велик тяжело тащить, то с покупками и подавно.

Алюминий не настолько легче, чтобы вы могли легко поднять велосипед на этаж вместе с покупками.
Я бы сразу настраивалась на то, что вы приезжаете к подъезду, пристегиваете велосипед, заносите покупки домой, возвращаетесь за велосипедом.


Вы можете попробовать в магазине поподнимать велосипеды стальные, алюминиевые (независимо от цены или подходящей рамы) и сравнить вес, насколько критичен он вам.

Мне кажется, что прогулочный велосипед в принципе тяжёлый (по сравнению со спортивным шоссейным), и нет нужды переплачивать за то, чтобы он на 200 граммов легче был.

Вы ведь хотите чтобы сидеть на нем, как на Harley Davidson, то есть как на крузере?
Чтобы сиденье массивное и мягкое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:34     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Вы ведь хотите чтобы сидеть на нем, как на Harley Davidson, то есть как на крузере?
Чтобы сиденье массивное и мягкое?


Настя, это уже из области мечты)
Первично - максимально низкая рама. Просто видела условно женские рамы, но по мне так высоковато расположенные - надо сильно ногу поднимать и пока это делаешь юбкой где-нибудь зацепишься/запачкаешься/не отстираешь.

Про пристегивать велосипед возле подъезда.
Я даже не встречала, у каких домов есть к чему пристёгивать, сейчас даже лавочки не везде есть. А жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
Как вариант можно рассмотреть возможность использования рюкзака.
Только это у меня лично не вяжется с красивым платьицем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оленюшка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Настя спасибо за ответ! Мне идеально по внешнему виду и цене польский Goetze понравился,и отзывы на сайте неплохие. Но нигде в РФ я о нем не читала и никто его не рекомендовал...а так и рама низкая и сам красавчик
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
А внизу внутри подъезда негде пристегнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:39     Ответить с цитатой

А вообще вопрос от профана.
Велосипеды до 15 т.р., Форварды и Стелсы чем-то принципиально отличаются, кроме марки и дизайна?
Недавно услышала, что у нас в м-не есть где-то ремонт -сервисное обслуживание Форвардов, это наверное существенное преимущество или нет?
А то выберешь Стелс, а потом окажется что его ремонтировать негде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Оленюшка писал(а):
Настя спасибо за ответ! Мне идеально по внешнему виду и цене польский Goetze понравился,и отзывы на сайте неплохие. Но нигде в РФ я о нем не читала и никто его не рекомендовал...а так и рама низкая и сам красавчик

Вы его видели в продаже?
Или нужно заказывать?

В принципе, мы первый велосипед ребёнку заказывали, нормально все пришло, уже 15 лет этот велосипед на ходу.
Но сейчас вроде в магазинах хороший ассортимент, и наверное удобнее прийти померить и купить, чем заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:43     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Каролiнка
А внизу внутри подъезда негде пристегнуть?

Под лестницей, разве что, за перила, но там темное место, не знаю насколько удобно было бы им воспользоваться.
Но ведь это получается что всё равно надо втащить велик с покупками в подъезд.
Млин, как же у нас не предусмотрено ничего для велосипедистов (
Мне кажется и лифты у нас маленькие (где они есть), даже для людей, не то что уж для велосипеда. Его, наверное, там надо колёсами на стену ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
А вообще вопрос от профана.
Велосипеды до 15 т.р., Форварды и Стелсы чем-то принципиально отличаются, кроме марки и дизайна?
Недавно услышала, что у нас в м-не есть где-то ремонт -сервисное обслуживание Форвардов, это наверное существенное преимущество или нет?
А то выберешь Стелс, а потом окажется что его ремонтировать негде.

Про обслуживание — лучше вам подойти к «дядечке», который обслуживает, и у него уточнить этот момент.
Если обслуживание это все равно платное, то ему все равно, какой велосипед обслуживать — по сути они все одинаковые.

Люди и на том, и на другом ездят, так что вроде нормально с этими велосипедами все.

Только подкрутить их после покупки надо. Либо самостоятельно, либо к мастеру зайти.

Потому что видели мы, как дети носятся по академу с полуоткрученными колёсами. :velo:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Каролiнка писал(а):
Настя писал(а):
Каролiнка
А внизу внутри подъезда негде пристегнуть?

Под лестницей, разве что, за перила, но там темное место, не знаю насколько удобно было бы им воспользоваться.
Но ведь это получается что всё равно надо втащить велик с покупками в подъезд.
Млин, как же у нас не предусмотрено ничего для велосипедистов (
Мне кажется и лифты у нас маленькие (где они есть), даже для людей, не то что уж для велосипеда. Его, наверное, там надо колёсами на стену ставить.

Ну и что что темное?
Вам пристегнуть ненадолго, потом забрать.

В лифте — да, ставится велосипед на дыбы, необязательно в стену упирать при этом, можно руками держать, это не очень сложно, главное — приловчиться.

Но дети обычно по всей стенке колесом прокатываются :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Настя, про "полуоткрученные колеса" поподробнее, пожалуйста.
Это что, со стороны можно увидеть? :oops:
То есть если заказывать велик в уже собранном виде, та могут что-то не докрутить?
Нужно ли покупать специальный велосипедный ключ (и какой), или можно пользоваться универсальными инструментами?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Настя, а замок, ну цепь которая, она тяжёлая? Для неё какая то спец. сумка нужна?

Вот же профи угорают, наверное, от таких вопросов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Каролiнка
Велосипед поступает в магазин в полуразобранном состоянии.
Магазин его собирает и ставит на прилавок.

Вот могут колесо плохо прикрутить, если торопятся.

Обычно там такая штукенция, чтобы руками можно было закрутить, без использования ключа.
Реже — гаечным ключом надо крутить.
Переднее колесо вообще легко снимается, и вот это дело — если плохо закручено — можно заметить, когда в принципе помнишь, что туда надо смотреть.

Наверное какие-то другие элементы тоже имеет смысл проверить, поэтому я бы обратилась к человеку «с руками» для самоуспокоения.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Каролiнка
Цепь для велосипеда? Чтобы пристёгивать?

Сильно разные бывают.

Бывает такая штука в виде буквы U, она из металла, вообще тяжелая.
Говорят ее труднее срезать.

Бывают тросы для пристегивания короткие, бывают длинные. И разные по толщине.

Профессиональные похитители велосипедов имеют с собой модные кусачки, которые маленькие, незаметные, и могут перекусить любой трос в секунды, от таких я считаю особо нет смысла прятаться.
Нужен трос «от честных людей» — от тех кто просто балуется.

Такой средний трос в дамскую сумочку не спрячешь, но можно ему найти место на раме велосипеда, тогда не сильно будет мешать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Каролiнка
Да я думаю профи эти вопросы (особенно хранение велосипеда) тоже очень волнуют.
У профи велосипеды очень дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 23:10     Ответить с цитатой

Настя, про шины.
Какие посоветуете для наших уникальных "сельских" академовских дорожек?
Например из этих, какие будут лучше:
Цитата:
Наименование покрышек
24x2.125

или
Цитата:
Наименование покрышек
Wanda P1023, 24x1.95, 30TPI


Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Настя, мне один консультант высказал мнение, что если велик дешёвый то смысла нет выпендриваться с тросиками (типа покупай самый дешевый и простой и не мудрствуй),
мол на раме есть свой уникальный номер, и никто в здравом уме связываться с угоном не будет, то есть рисковать/шутить с законом из-за ерунды (бюджетный велик).
Но я вот что-то сомневаюсь что это так, мне кажется украдут и никто похитителей и искать не будет.
Какое у Вас мнение на этот счёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах