Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Папа на родах.
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Папа на родах. Ответить с цитатой

Ну думаю, что в названии все и сказано. Вашим мнениям буду только рад. И раз уж тут так много мамочек то их я попрошу высказать свое мнение вот по какому вопросу: Если у вас на родах папы не было, то как вы сейчас оцениваете - хорошо это или плохо? Спрашивать, что жалеете или нет, что он был, считаю просто глупостью, уж простите ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 20:00     Ответить с цитатой

В разделе "Роды" есть такая тема. Посмотрите там:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:04     Ответить с цитатой

Мне вот гораздо интереснее было бы почитать мнение пап, присутствовавших на родах своей жены - как они там себя чувствовали, что думали, нужно это, или нет, именно с ИХ, ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ОПЫТ, точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Да я уже и сам понял, что чуточку промахнулся с темой. По той простой причине, что она действительно в чем-то дублирует то, что уже есть. просто с одной стороны - мнение мам есть на том топике, а вот мнение пап... Знаете, я не думаю, что тот, кто присутствовал при рождении собственного ребенка - вряд ли будет делиться собственными ощущениями с достаточно широкой аудиторией, слишком уж это интимно, на мой взгляд. Просто хотелось бы узнать мнение пап, кто мог но не пошел... почему нет?!
Недаром же ходят предания о многочисленных обмороках в родовых ))) И тем не менее - мнения пап - приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 21:53     Ответить с цитатой

В дополнение.
Но нас это только сплотило и я ни капли не жалею, хотя говорят, что в большинстве случаев все как раз наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):

Недаром же ходят предания о многочисленных обмороках в родовых .

У моих знакомых такая видеосъемка родов: женщина ложится на родовой стол (заснято минуты три), а потом- ноги, ноги, ноги... Родилась дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
Знаете, я не думаю, что тот, кто присутствовал при рождении собственного ребенка - вряд ли будет делиться собственными ощущениями с достаточно широкой аудиторией, слишком уж это интимно, на мой взгляд.
прочитала ваши слова...знаете, обидно. т.е. мамы - рассказывайте, каково вам в родах было, а для нас, пап, это слишком интимно??? так???
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Нет, чуть не так. Мамы - выскажите свое мнение о том, что было бы, если бы Ваш папа, муж, мужчина, ведь для каждой Сибмамочки это свое, был рядом во время появления на свет вашего малыша. Просто слышал мнение мам о том, что они не хотели бы, чтобы муж присутствовал на родах. Потому и хотелось бы услышать Ваше. Но прежде всего интересует мнение Сибпап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:27     Ответить с цитатой

наше мнение здесь Рожать с мужем или без
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 16:39     Ответить с цитатой

Мой муж на родах был. Так как он сюда никогда не полезет, скажу за него, что ему не то, чтобы все это понравилось, но ощущения были вполне нормальные. А я бы и без него справилась, конечно, но его присутствие было очень важно и нужно. Хотя бы для того, чтобы не было в первом периоде так скуууучно. :? И вообще мы (я и муж) считаем, что это семейное событие, и совсем не страшное. Поэтому если будем еще рожать, тоже вместе пойдем. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 18:29     Ответить с цитатой

У меня муж на самих родах не был, но довел меня буквально до кресла. Теперь всем своим знакомым советует рожать с женами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, я не думаю, что тот, кто присутствовал при рождении собственного ребенка - вряд ли будет делиться собственными ощущениями с достаточно широкой аудиторией, слишком уж это интимно, на мой взгляд.

Личное впечталение, ни на чем не основанное: может просто отцы не так уж и в восторге от этой процедуры? Но поскольку сейчас это весьма модно, и всюду твердится о пользе совместных родов, бояться признаться в своих негативных впечатлениях? Да вдруг еще жена прочитает..? Так можно анонимно...
Ну не права, так не права.
Говорю же, просто предположение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Маринка, насчет своего мужа я уверена на 100% - он не жалеет, что был рядом. Иначе он нашел бы причины второй раз на это не идти. А так - обл.роддом был отсеян по причине отсутствия цивилизованной практики присутствия мужа на родах. Хотя, конечно, ему интересен, скорее, не процесс, а само чудо - "вот он, масипусик, из пузика любимой женщины - "с пылу с жару", несколько минут от роду..." А то, что происходит до этого чуда - работа. Совместная, тяжелая, неприятная - но просто работа. К сожалению, некоторые аспекты происходящего могут смутить неподготовленного человека - даже рожающую женщину, что уж говорить о мужчине? Так что главное - иметь максимум информации, и уж на основе этого делать выбор - быть там или не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:35     Ответить с цитатой

Честно, изо всех сил пыталась разговорить своего супруга на эту тему. Все что выжала: а что бы ты там без меня делала? Это мне, мой супруг, после того, как я 2 раза уже без него прекрасно управлялась!? :lol:
Инициатива моя, я в шутку сказала, первых готовеньких получал, теперь пошли вместе стараться над дочей. Он и не упирался.
На самом деле, на наш с ним общий взгляд, самый главный довод в пользу совместных родов - безопасность. Муж присутствует - есть свидетель! Я про это в беремчатом форуме и написала. А в предродовой никаких особых ужасов не происходит. У меня на работе мужик, вон напротив сидит, 5 лет назад с женой дочу рожал, так он их обоих до сих пор на руках носит и пылинки сдувает. Хотя и возле стола стоял, супруге тужиться помогал :D . Конечно и так бы носил, а так носит с особым чувством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 21:15     Ответить с цитатой

Не хотел я отвечать... Но жена, когда увидела эту тему, сильно удивилась, что я тут еще не отметился. Да и действительно, почему бы и не рассказать? Вот мое мужское мнение.

В принципе, к осознанию того, что я должен быть со своими девчонками в этот ответственный момент - я пришел довольно быстро. Много всяких ужасов рассказывали про то, что делают с девушками, когда они толком не могут за себя постоять, колют всякую фигню и т.д. Поэтому насчет предродовой вопрос не стоял. Но вот насчет самой родовой... Я всякого повидал, и много на себе перетерпел. Может быть поэтому мне просто невыносимо видеть всякие хирургические мероприятия с близкими мне людьми (что удивительно, все то же самое с чужими я наблюдаю абсолютно спокойно). Поэтому честно сказал жене: "не помошник я тебе в родовой". По-моему, она меня поняла :) В итоге я, что называется, "довел до кресла", и в остальном не участвовал. Да и вообще в обл.больнице не принято мужей даже в предродовую пускать... Врач был "свой", все заранее обговорили, и я был относительно спокоен, что хоть вредительства не будет.

Что касается того процесса, который проходил при мне, т.е. схватки - тяжело конечно. И я считаю, мужья должны помогать женам как минимум в этом, чтобы хотя бы понять какой это тяжелый труд. До сих пор не понимаю, какая от меня была польза, но жена уверенно говорит, что ей мое присутствие сильно помогло. Чем - спрашивайте у нее :)

Ну а момент, когда тебе вручают доченьку, которой ты еще час назад говорил, что все будет хорошо и мы скоро с ней увидимся - хотя бы ради этого стоит жить... Честно говоря, в тот момент я сам как заново родился.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах