Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Папа на родах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 14:04     Ответить с цитатой

Привет!!! Странно, что мой муж ещё ничего не написал. Я считаю, что папа должен быть на родах. И не понимаю, тех женщин, которые не хотят брать мужа на роды, особенно когда он этого хочет. Я считаю, что тут важно доверие к своему мужу, безграничное доверие. У нас даже не обсуждался этот вопрос, однозначно вместе. Муж видел и слышал во время беремнности, что мне его присутствие в родах просто необходимо. Мы ходили с ним на курсы, информация, которую он получили там, я думаю, что его подготовила морально к родам. Хочется заметить, что у нас были домашние роды, и к ним меня подтолкнул муж, за что ему огромное спасибо. Он очень хотел, чтобы мы родили дома, но не давил на меня, предоставил решать самой, я решила, но если бы не его поддержка и помощь в родах, то дома бы я не родила, а в род.доме бы просто прокесарили.
Если интересно почитать про наши роды - нажимайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:49     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
...а в род.доме бы просто прокесарили.

Это конечно сильно сказано. Ты не придумывай, пожалуйста :о) Все бы у тебя было нормально и в роддоме ;о)
Роддома хотя и не в самом лучшем свете бывает описывают, но не все же так запущено...
Тут от самой мамы много зависит как оно все пройдет. А для того, чтобы мама себя чувствовала уверенно и комфортно (причем не только в домашних родах, но и в обычном роддоме) рядом должен быть родной человек (а конкретно - муж), который может быть и сам будет бояться и переживать (где-то в глубине души), но никак этого мамочке не покажет с виду ;о), а просто будет рядом и это будет, во-первых, помогать маме морально, а, во-вторых, есть полезные упражения, которые снимают боль на схватках, даже очень сильную, и эти упражения может сделать только помощник, сама мама не сможет, так как будет не в том состоянии, чтобы о них вспоминать и тем более делать.
Я уже не говорю о всех тех плюсах, которые здесь уже упоминались - муж будет контролировать врачей и медсестер, муж будет участовать в этом таинстве и на всю жизнь у него останутся от этого очень яркие впечатления (в хорошем смысле слова), муж будет сильнее любить свою жену, муж прочувствует, наконец, что такое Семья в полном смысле этого слова.
Вот такие дела. Тут как ни крути, выходит больше плюсов, чем минусов. И все эти разговоры про обмороки мужей при родах для меня непонятны, там нет чего-то сверхествественного и ужасного, это все очень красиво и дай Бог каждому мужчине пережить эти замечательные моменты рождения их общего ребенка совместно с женщиной.
На этом позитивном моменте заканчиваю )

С уважением, Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за Ваши мнения. Согласен, что совместные роды сближают, как ни что иное. И я искренне не понимаю, когда говорят, что побывав на родах муж охладел к жене. У меня в голове такое просто не укладывается.
Единственно, что касается контроля мед.персонала... Тут уж я скептичен, извините. Ну не докажете вы там, что не нужно что-то делать и что нужно делать иное. ( Раз вы там вместе с женой, значит у вас есть личный контакт с врачом и сутиацию с безразличием мед.персонала я опускаю по умолчанию). На мой взгляд главное, что выносит папа - это то, что он видит, как появляется ребенок. И не просто видит это, как в кино, а сопереживает. Не думаю, что папа "с кожей слона" согласится идти... Ему это не нужно будет по определению.

P.S. Так случилось, что я общался мужчиной-реаниматологом с обл. больницы. Он присутствовал на родах у своей жены. И по его словам это было самое сильное, что он испытал в своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кашпо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 20:43     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
И все эти разговоры про обмороки мужей при родах для меня непонятны, там нет чего-то сверхествественного и ужасного, это все очень красиво и дай Бог каждому мужчине пережить эти замечательные моменты рождения их общего ребенка совместно с женщиной.
На этом позитивном моменте заканчиваю )

С уважением, Папа.


Прошу прощения, что добавлю в вашу бочку меда ложку дегтя, что поделать - жизнь она такая.
Не всякий мужчина вынесет спокойно вид крови. а уж момент, когда выходит головка... Твоя женщина, твоя любимая вся в крови и выгинается от боли, а ты ей ни чем не можешь помочь, только кричать ей: "дыши!" и дышать вместе с ней, задавая ритм. Многие ли мужчины способны абстрагироваться от эмоций, подавить в себе страх и брезгливость и помогать? а потом - забыть все это и целовать и ласкать ее????
И еще. Когда моей жене ставили обезбаливающее в крестец во время схваток - она просто не чувствовала боли от укола. Попробуйте поставить этот укол - вы поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Кашпо писал(а):
Многие ли мужчины способны абстрагироваться от эмоций, подавить в себе страх и брезгливость и помогать? а потом - забыть все это и целовать и ласкать ее????
.

Мужчина - может... Если мужчина, конечно.... А если мужик - здоровый и сильный, вдруг оказался прикованным к постели со всеми вытекающими из этого обстоятельствами и уткой под кроватью? Тогда что, аналогичные эмоции и жена к нему должна испытывать? Брезгливость и все такое? Знаю одну пару, которые разошлись после совместных родов, как муж объяснял - "не могу с ней жить после этого!". Взгляд со стороны - а у них и так все не очень было... Т.ч. если люди близки друг другу (не вызывают же чувства брезгливости престарелые родители или младенцы, какающие под себя, извините...), то их этот опыт лишь еще более скрепит, а если пара не уверена в глубине своих чувств и в друг друге (где Семён?), то лучше и не экспериментировать... Хотя прекратить эксперименты в подобном случае стоило до наступления беременности... Но эта тема уже закрыта :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Ответ длинный получился, но раз сообщение было адресовано мне, то отвечу по порядку.
Кашпо писал(а):
Прошу прощения, что добавлю в вашу бочку меда ложку дегтя, что поделать - жизнь она такая.

Это нормально ), как без этого в жизни...
Кашпо писал(а):
Не всякий мужчина вынесет спокойно вид крови.

Согласен, не все адекватно реагируют.
Кашпо писал(а):
... а уж момент, когда выходит головка...

Это самый отличный момент! Можно сказать, что все мучения почти что закончились. Поэтому НЕ согласен.
Кашпо писал(а):
Твоя женщина, твоя любимая вся в крови и выгинается от боли, а ты ей ни чем не можешь помочь, только кричать ей: "дыши!" и дышать вместе с ней, задавая ритм.

Ну, так это и есть твоя помощь, точнее ее часть - дыши вместе, задавай ритм. Мало того - звучи вместе с ней при схватках, мало того - массируй своей любимой женщине крестец... вот, собственно, и рассказал я все секреты наших совместных родов. Так что помощь от мужа во время родов - это абсолютно реально.
А до вида крови уже не будет дела после того, как уже большая и самая больная часть родов позади. Там уже не терпится увидеть скорейшее разрешение всего процесса. И совсем не до крови там, поверьте...
Кашпо писал(а):
Многие ли мужчины способны абстрагироваться от эмоций, подавить в себе страх и брезгливость и помогать? а потом - забыть все это и целовать и ласкать ее????

Не знаю ответа на этот вопрос. Я как-то смог, значит, и другие смогут смочь. Если постараются.
Кашпо писал(а):
И еще. Когда моей жене ставили обезбаливающее в крестец во время схваток - она просто не чувствовала боли от укола. Попробуйте поставить этот укол - вы поймете.

Не рискну такое делать сам. Честно. Лучше этого избежать при родах. Боли реально вытерпеть, как показала практика, и без таких уколов. Не всегда, конечно. Но в 95% случаев можно. Я в этом уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кашпо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.05
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Мамариша. Полностью с вами согласен. не стоит отвлекаться от темы. На мой взгляд совместные роды - это та лакмусовая бумажка которая показывает истинные отношения. а то, что счастливых пар очень мало - это реальность, от нее ни куда не денешься ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 15:12     Ответить с цитатой

Кашпо писал(а):
совместные роды - это та лакмусовая бумажка которая показывает истинные отношения. а то, что счастливых пар очень мало - это реальность, от нее ни куда не денешься ))

Увы и ах! Но такова наша жисть... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 16:09     Ответить с цитатой

А вот мне сильно нехватало папы нашего... Еще и потому. что сначала он изъявил желание с нами пойти, а потом забурчал, что это небыстро, а он ненавидит ждать, что там ни покурить ничего, что он будет бесполезен, и все такое... Мои разъяснения про массаж и звуки его не убедили... и что курить не захочется тоже не поверил... Да и объяснения, надо сказать, были без настойчивости произнесены...я не хотела его пугать еще больше. Было видно, что он просто ис-пу-гал-ся...такой большой дядька...И ведь не признается, пока не пристану как следует...И даже ясно чего боялся... непонятно почему, если даже я ничего до родов не боялась...
Это было до родов. В процессе мне стало очевидно, что его сильно нехватает, а я уже могла только звонить ему. Страшно в простоте мне было. Мандраж к нетерпению присоединяться начал, и вокруг меня круговерть какая-то. С ним точно не испугалась бы. А без него боялась. И, что интересно, досада обнаружилась, когда Ромке уже полгода было.
В следующий раз настоять надо будет... теперь я больше в себе уверена.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 16:23     Ответить с цитатой

[Многие ли мужчины способны абстрагироваться от эмоций, подавить в себе страх и брезгливость и помогать? а потом - забыть все это и целовать и ласкать ее????
И еще. Когда моей жене ставили обезбаливающее в крестец во время схваток - она просто не чувствовала боли от укола. Попробуйте поставить этот укол - вы поймете.[/quote]

Ну не знаю насчт всех мужчин, меня предостерегали коллеги-женщины, чтобы не брала мужа, именно из этих соображений. Но знаете, не вижу я в муже брезгливости. Или это он из чувства брезгливости хотел целовать и ласкать меня уже в роддоме?? :oops: :oops: И после роддома, никаких отрицательных проявлений от него не замечала. В этом плане отношения стали ГОРАЗДО лучше. :)
И про укол. Я тоже не чувствовала боли от этого укола, но не потому, что меня разрывала другая боль. Просто не чувствовала, и все.
Но это переживание не для всех, конечно. Знаю массу мужчин, которые именно так и рассуждают, и массу женщин, которые именно этого и боятся.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 16:41     Ответить с цитатой

А у нас очень смешно "совместные роды" происходили :)
Приехал в роддом с друзьями - для моральной поддержки себя :lol:
В какой-то момент испугался, и со страху предложил: "Может наш лучший друг вместо меня пойдет?" :lol:
Но, конечно, пошел сам. И тут же с главврачем решили выпить коньяк "для храбрости", пока меня обезбаливали (врач не пил :) ).
Мне, лично, во время схваток его помощь не нужна была - не до этого :) Но он отстоял вахту, держал за руку, вообщем все, как положено. А когда начались роды, ему просто места рядом со мной не досталось :D - два врача, два анастезиолога и главврач на подхвате. Он просто ничего не увидел!

Но свою дозу незабываемых ощущений он все-таки получил, когда его оставили с сыном на пару минут - тот сразу схватил папу за палец, да так крепко, что муж испугался и попросил помочь медсестру расцепить их :D

До сих пор вспоминает этот момент со смехом и никогда не жалел, что решился присутствовать. Гордится, что первый его увидел и потрогал :)
Важно ли это было для меня? Наверное да, все-таки близкий человек рядом во время такого события не помешает!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:02     Ответить с цитатой

А я вот по воле случая (пролежав на сохранении в роддоме на Пирогова) как раз очень даже в курсе что мужья говорят по поводу нежелания присутствовать при родах. Кстати, причина нежелания один в один совпадает с причиной желания присутствовать: переживание и боязнь за жену и ребенка. Просто некоторые мужики считают, что лучше присутствовать и все узнать сразу, чем сходить с ума от волнения и переживания и неизвестности. Другие же мужики считают, что волнение и переживания в присутствии рожающй жены только усилятся. А еще можно в обморок упасть: кровь ведь, боль, нервное напряжение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Привет Сибмамочке и Папе!!! Ваш малыш просто супер!!!! Папа на родах должен быть обязательно, т.к. персонал больницы по-другому ёёначинает относиться к роженице, никто уже не нагрубит и не сделает что-то не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 0:36     Ответить с цитатой

Наш папа считает, что мужчине делать в родовой нечего. А я? Если бы он захотел, я бы, конечно обрадовалась... А так раздумываю, а как бы я себя вела? Легче бы мне было или нет (физически). А морально - однозначно, лучше. Когда в какой-либо жизненно-важный момент рядом любимый человек - это СЧАСТЬЕ. НО...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Мамариша: "....а если пара не уверена в глубине своих чувств и в друг друге (где Семён?), то лучше и не экспериментировать..."
Это всё (уже поднимал тему "зачем народ в брак вступает") от непонимания зачем женятся и на чём брак основан.... если на чувствах, то такой брак может от насморка распасться. Увидел муж у жены сопли - фу как противно... уйду к другой. Тут всё просто и ясно.
По теме: рожали двоих, обоих дома, соответственно, не то что "в присутствии мужа", а реально у мужа на руках. Когда Ванька впервые на меня посмотрел, заколбасило не по децки, даже слёзы из глаз. Когда Устинка, всё как-то спокойно и без особых эмоций. Жену любить не перестал, ни о каком отвращении или брезгливости и речи нет. И с восприятием крови при родах всё о-кей, хотя от крови при травме могу и в обморок упасть и стошнить... такая вот "особенность организма.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах