Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Папа на родах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Когда Ванька впервые на меня посмотрел, заколбасило не по децки, даже слёзы из глаз. Когда Устинка, всё как-то спокойно и без особых эмоций. Жену любить не перестал, ни о каком отвращении или брезгливости и речи нет. И с восприятием крови при родах всё о-кей, хотя от крови при травме могу и в обморок упасть и стошнить... такая вот "особенность организма.

Семён, жму Вашу мужественную руку! Когда человеческим языком - так прям бальзам на израненную женскую душу. :lol: Нет, не перевелись ишо... :D Уважаю изо всех сил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 1:13     Ответить с цитатой

:) я рожала вместе с мужем:) мне все говорили - что ты, он тебя разлюбит- потому что будешь в неприглядном виде, там ему не место и прочая-прочая.. все оказалось наоборот - мне Коля очень-очень помог :D И схватки пережидать, и врачей звать и на малыша смотрел он первый и по телефону всем сообщал (в 7ке можно звонить около окна - иначе телефоны не ловят). И никакой брезгливости от этого не осталось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimka_nevidimka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Мое мнение, по поводу должен ли муж присутствовать на родах, такое:
Поддерживать свою любимую женушку при схватках обезательно нужно, ведь сам процесс родов по моему начинается именно с этих ошущений, и в месте с этими ошущениями она (жена) должна почувствовать что не безразлична своему избраннику. Так сказать дать своей любимой заряд энергии на то время пока она бужет находиться в родовой палате БЕЗ МУЖА. Так как нефиг мужикам смотреть туда куда ненужно, да и крики жены нас не успокоят, а наоборот разбудят в нас зверя который вышел на охоту, и тогда наша ярость выплеснется на врачей, что чревато последствиями не для нас (отцов) конечно же.
Так что я с женой на роды пойду, но только в предродовую полату.
:cool:
_________________
Лижбы не было войны, МИР вам люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:23     Ответить с цитатой

Мой муж категорически отказался присутствовать при родах. nono А бы хотела, чтобы он был со мной в этот момент. При этом парадокс. :cranky: Мой муж по образованию медик, практику проходил во 2-ом роддоме. Принимал роды. Сказал, что именно из-за детального знания всего процесса и не хочет видеть его у своей любимой. :umnik: Кстати, вопрос этот у нас был снят с повестки - меня кесарили и о его присутствии в операционной не могло быть и речи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 8:48     Ответить с цитатой

Dimka_nevidimka писал(а):
Так сказать дать своей любимой заряд энергии на то время пока она бужет находиться в родовой палате БЕЗ МУЖА. Так как нефиг мужикам смотреть туда куда ненужно, да и крики жены нас не успокоят, а наоборот разбудят в нас зверя который вышел на охоту, и тогда наша ярость выплеснется на врачей, что чревато последствиями не для нас (отцов) конечно же.

Невидимка, в вас чувствуются тонны скрытой энергии ;о)
А если серьезно, то вы правы. Хотя бы в предродовой быть с любимой вами женщиной - это уже большое дело как для нее самой, так и для вас. Но многие отцы этого либо не понимают, либо просто боятся все это увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Перечитала темку и захотелось вставить свой пятачек. Именно для пап, которые сомневаются присутствовать или нет. С мужем мы встречаемся с 1989 года, в браке уже восемь лет. Самая обычная пара, со своими "тараканами". Сына рожали когда мне было 24, а мужу 27. Вполне взрослые "детки". Муж со мной рассматривал отошедшие воды, нам сказали обязательно посмотреть не мутные ли, приблизительно сколько. Помогал мытся и собирать вещи в роддом. В приемном покое подставлял ведра. Извините за поробности, но одного унитаза на рвоту, последствия клизмы и т.д. не хватало. То есть всякие "каки" видел, но мужественно держался, хотя и был фиолетового цвета. В родзал его не пустили по причине того, что он не взял сменную обувь (глупости!), да я и не настаивала, мне уже все-равно было. Самым сильным обезбаливающим было опрыскивание васильком со святой водой Ха-ха! Доктор приверженица СУПЕРЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ. Все время просидел на улице в машине при минус 20. После родов смазывал зеленкой шрам от эпизиотомии. Тоже, не самое приятное зрелище. Могу сказать, что отвратных чувств ко мне после этого не испытывал. Но стресс перенес сильнейший. Зато уже шесть с половиной лет гордится своим подвигом, хвастунишка :D . Сейчас мы опять беременны. В этот раз все совершенно по-другому. Больше внимания, нежности, заинтересованности. Не знаю, повлияло ли на него увиденное, или просто повзрослел. Для себя еще не решила, хочу чтобы он со мной был на родах или нет. ЖАЛКО ЕГО! Все абсолютно индивидуально, но если кого-то оттолкнет вид, скажем так, испачканной кровью и всем остальным любимой женщины, НЕ СЛЕДУЕТ ЖЕНИТСЯ И ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ! Если папочка боится сам опозорится, пусть так и скажет, а не мотивирует тем, что ему там (при родах) нечего делать. Помощь женщине нужна любая: хоть в предродовой, хоть в родзале. И чем больше папочка ее сможет оказать, тем более он настоящий мужчина. Хотя, повторюсь, многие и не хотят, чтобы муж видел какой-то "непрглядный" вид. Уважаю выбор каждой пары, главное, чтобы он был сделан совместно.
Вернуться к началу
           
 
Сургутская Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Я считаю, что каждая пара к вопросу совместных родов должна подходить сугбо индивидульно. Во первых, это должно быть совместное желание, а то бывают случаи - жена настаивает, а мужику не сильно то и хочется. Как раз такая ситуация черевата брезгливостью и прочими неприятностями.
Мы с самого начала о совместных родах и не договаривались, но ситуация сложилась так, что роды были сильно тяжелыми, схватки долгими, так что муж сам изъявил желание присутствовать. Не я, не он ни сколько не пожалели. А отношения только лучше стали, и папа из него замечательный получился. Так что муж на родах - зверь абсолютно необходимый (когда он сам этого хочет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 14:56     Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Подскажите, кто знает, где можно в интернете почитать информацию как проходят роды, что это из себя представляет и т.д. Пока с мужем не очень-то хочется поднимать вопрос совместных родов. Я бы ему дала почитать как и что (он всё только через чтение понимает), а там бы уже и сам определился, обдумал. Мне уже решение сказал. Всё-равно он сначало всё внутри себя пережить должен, что-то понять и определить. А то я не хочу его долбить что да как ты надумал, только негатив так привязывается. Дадите? НАДО, поверте (причём больше надо, чтобы у меня, беременной женщины нервы были в порядке, спокойствие в душе). БУДУ ОООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Информация с расчётом ИМЕННО НА МУЖСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ, для мамочек всё есть, а вот с папами трудней....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 15:34     Ответить с цитатой

КазнаЮля писал(а):

Информация с расчётом ИМЕННО НА МУЖСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ, для мамочек всё есть, а вот с папами трудней....

Может это будет интересно?
http://detki.tyumen.ru/?page_id=54&text_id=366
Вернуться к началу
           
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию! :D Попробую подсунуть мужу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:38     Ответить с цитатой

на мой взгляд, решение идти или не идти с женой рожать должен принимать только мужчина . самостоятельно. и идти не потому что "модно" или "жена поросила" или там " другие же могут, значит и я, мужик, все смогу", а потому что "помочь", "поддержать", "оградить" и "принять участие в таинстве". тогда и обмороков, и ужасов по поводу "боже, это что - голова ребенка?!" не будет. если сам мужчина дает себе отчет о том, что и для чего он в этой самой пред- и родовой делать будет и сознательно идет на это, то проблем, по-моему, никаких возникнуть не должно. ну а если он не готов, если про роды он знает только то, откуда ребенок появляется, то лучше не идти. и себе и жене нервы сэкономит. хотя у меня у знакомых случай был - муж жену привез на роды, сам с ней не пошел, хотя на совместные роды договаривались. передумал в последний момент. сидел ждал в коридоре. но как услышал ее крики из родовой, то резко свое мнение переменил и в итоге попал на "самое вкусное" - потуги и рождение. и ничего знаете ли - не пожалел. :)

так что сомневающиеся будущие папочки мой вам совет - принимайте решение самостоятельно. уверены в надобности своего присутсвия во время родов, знаете что там делать - вперед и с песней! не уверены, сомневаетесь - не искушайте судьбу. лучше пусть жена сейчас поворчит, чем потом проблемы начнутся. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Мыша, все верно, но, на мой взгляд, вот этому:
Мыша писал(а):
решение идти или не идти с женой рожать должен принимать только мужчина . самостоятельно.

должно предшествовать еще одно:
Женщина должна разрешить (дать согласие) мужчине присутствовать на родах.
Поэтому самостоятельное решение мужчины в данном случае целиком зависит от разрешения женщины :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Мыша, все верно, но, на мой взгляд, вот этому:
Мыша писал(а):
решение идти или не идти с женой рожать должен принимать только мужчина . самостоятельно.

должно предшествовать еще одно:
Женщина должна разрешить (дать согласие) мужчине присутствовать на родах.
Поэтому самостоятельное решение мужчины в данном случае целиком зависит от разрешения женщины :wink:
без сомнения! я видимо не совсем прозрачно описала ситуацию... :oops: естетственно, если женщина против, не о каких совместных родах и речи идти не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 9:48     Ответить с цитатой

Мыша, здорово Вы написали, прям не в бровь, а в глаз. Вот только общий вывод я бы немного подкорректировал (особенно, если Вы согласны с поправкой Папы) - решение о присутствии мужа на родах должно быть обоюдным, мне так кажется.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:15     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
Мыша, Вот только общий вывод я бы немного подкорректировал - решение о присутствии мужа на родах должно быть обоюдным, мне так кажется.

конечно, обоюдным! вообще, на мой взгляд, было бы просто замечательно, если бы все решения, касаемые обоих супругов, принимались ими совместно. :)
и, все таки... :eek: может быть не совсем понятно (а может быть совсем не понятно), но я говорила о ситуации, когда мужчина сомневается идти ему на роды или нет. то, что женщина в данном случае согласна, я сочла само собой разумеющимся. я вообще слабо представляю себе ситуацию, когда муж идет на роды, если жена против...
ну и в итоге пришли к: первоначально на совместные роды решается жена, а потом эту идею поддерживает муж (заметьте я не пишу, что инициатива исходит от жены, т.к. возможно,что инициатором выступит сам муж) и при таком раскладе оба спуруга отдают себе отчет зачем они идут на эти совместные роды и оставляют за собой и партнером право это решение переменить.такую ситуацию я считаю наиболее оптимальной для профилактики нарушения супружеских отношений и так сказать наиболее сохранной для неустойчивой психики беременной женщины (если вдруг в какой-то период родов она не захочет видеть мужа рядом) и для более устойчивой психики ее мужа (если он вдруг поймет, что все-таки не был готов видеть "все это").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах