Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Папа на родах.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена196
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Mu

видимо так :yes: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:33     Ответить с цитатой

m_Ira писал(а):
для некоторых жутко видеть мучения, и понимание того что ничем помочь не можешь....у всех разная психика

вот у моего мужа это и есть единственный аргумент. Я несколько раз заводила разговор на тему его присутсвия, категорический отказ и ужас в глазах. А жаль, мне бы очень хотелось, чтоб он был рядом, когда мне трудно. Очень завидую :oops: , когда читаю о совместных родах, мне кажется это очень сближает людей. Но настаивать и требовпть в этом деле нельзя, я считаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3306
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:45     Ответить с цитатой

juditt
Не могу с Вами согласиться по поводу нововведений.
У меня есть книга, называется "Этнография детства", там собраны этнографические материалы (прямо слова бабушек и дедушек, даже говор сохранен) из разных районов нашей страны о беременности, родах, воспитаниии детей и т.п., так вот раньше рожать с мужем (у кого-то буквально у него на коленях) довольно обычное дело, к этому относились как раз проще, без ужаса.
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Да от самого папы все зависит.
Я был с женой на родах. Так у меня цель была - не рассматривать ее - как она выглядит. А помочь родить нашего ре, и чтобы сразу ребенка взять - не в чужие руки, а в свои. Заговорить с ним.
Если мужик вида крови боится, то лучше не надо идти.
А если очень хочется своему ребенку помочь появиться на свет - тогда никакая кровь не напугает.
Я сына принял и очень этим горжусь. К жене чувства не изменились. Наоборот - даже окрепли.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:32     Ответить с цитатой

да...в областную не пускают мужей...там редко когда одна рожаешь...наш папа тоже хотел присутствовать...хотя я сама предложила ему.. :oops: но не получилось...он сказал так--я буду с тобой...но стоять буду возле головы..а вообще когда начинаются сильные схватки--но явно муж тут не нужен..это когда еще терпимо --то можно похихикать...хотя просто психологически я бы хотела чтоб он был!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
да...в областную не пускают мужей...там редко когда одна рожаешь...наш папа тоже хотел присутствовать...хотя я сама предложила ему.. :oops: но не получилось...он сказал так--я буду с тобой...но стоять буду возле головы..а вообще когда начинаются сильные схватки--но явно муж тут не нужен..это когда еще терпимо --то можно похихикать...хотя просто психологически я бы хотела чтоб он был!!!

Ну незнаю как про хихикать, у меня сильные схватки начались в 6 утра, когда я лежала уже в патологии беременных (ужасное название :eek: -положили потому что дома были тренировочные схватки каждые 5 мин.), часов 9 меня посмотрели, отправили в родзал, позвонила мужу, приехал с работы сразу же, а родила только поздно вечером, вообще рада за тех, у кого дома начинаются схватки, лопается пузырь и муж везет в роддом, либо у кого схватки терпимые и роды легкие и рожать не болно, у меня все сложно и больно было, поэтому присутствие мужа ну очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Мы долго обсуждали тему присутствия на родах,но все же, решили что лучше, если муж не будет присутствовать, т.к. все схватки дома прошли, а роддоме только сами роды, и по мне лично муж мне бы только мешал, своим присутствием, да и не видел ничего(как я не очень то привлекательно выглядела) а так я герой, зашел в родовую, когда все убрали переодели, все красиво и радостно!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:22     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пт Янв 04, 2013 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Toptijka
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Строитель
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Я ,если честно, на родах всех трёх моих парней был на работе. На разных, причём, работах. И узнавал обо всех подробностях по телефону. А потом дальше пахал, деньги, блин, были нужны. Так и считаю: все должны своим делом заниматься - жёны рожать, мужики - пахать. Вот такое ИМХО. Не фиг там делать, на родах, дел и так полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Family
с вами согласна...везет тому когда дома начинается схватки и муж тебя везет...у меня все было по другому....конечно , когда схватки -раскрытие 4-5 пальцев уже не до смеха....а до этого терпимо.. а вы обл роддоме рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашок
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 21:19     Ответить с цитатой

БигДэдди
Полностью согласен
Toptijka
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Мне сказал один папа, кот был на родах в роддоме: там лишние глаза не помешают!
отношение к женщине, ее нервозность и по сути не защищенность...
а сдесь папа, весь медперсонал в напряжении чтобы сделать все правильлно, и пусть!!!
папы на родах быть должны!!!
только настоящие папы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 5:21     Ответить с цитатой

на первых родах случилось экстренное кесарево, и так как муж был в обычной одежде, в операционную не пустили :-( да и мне полный наркоз влепили, я пикнуть не успела :aga-aga:
зато на вторых родах (плановое КС) одели его как дохтора :lol: повязочку на лицо, ну не отличишь было :aga-aga: и милости просим в операционку :aga-aga: но кстати выгнали на момент укола в спину :lol: говорят игла толстая и длинная , прямо в позвоночник ... мужики как груши падают :lol: :lol: а потом так и стоял со мной всю операцию :give_heart: хорошо :give_heart: не страшно было :give_heart: докладывал обстановочку так скать :aga-aga: а то мне никто же не скажет *Внимание , режем!* :lol: муж хоть доложил когда начали :)

не думаю что он прям мечтал об этом , но у нас все так делают. О! на плановое кесарево у него больше желание было, так как он не боялся что снами что-то случится :aga-aga: наверно первые роды показали ему , что женщине рожать , это не как за хлебушком сбегать :-)

моё мнение , что мужики тоже должны понимать что переживает женщина, совать голову в песок... как-то не по-мужски :aga-aga:
а про брезгливость это вообще ФИ :mad: тогда надо вообще женщин сторонкой и в монастырь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FuDzIcK
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 610
Откуда: 22 рег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Мне сказал один папа, кот был на родах в роддоме: там лишние глаза не помешают!
отношение к женщине, ее нервозность и по сути не защищенность...
а сдесь папа, весь медперсонал в напряжении чтобы сделать все правильлно, и пусть!!!
папы на родах быть должны!!!
только настоящие папы!

+1
Был на родах. Не обязательно смотреть на то, чего даже сама роженица не видит, а тем более стаить камеру между ног на штатив и снимать! Достаточно быть рядом, держать её за руку, разговаривать-подбадривать, вместе "тужиться" и пр. Акушерки говорят, что роженицы мужей лучше слушаются, чем их. Ну и опять же правильно сказано - при папе они ведут себя гуманне (какие бы они все хорошие ни были, слышал и про "скачки" на животе и грубости в обращении. Попробовали бы при мне рявкнуть на жену.
И у сына теперь в альбоме будет первая фотография с возрастом 1 минута от родов :)
_________________
продам




Шкафы-купе под Ваши размеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах