Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Болталка Беременяшечек №60
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:17     Ответить с цитатой

стася22
Спасибо за ответы!
Больно было, когда зашивали?
Удачи вам в налаживании кормления!

Девочки, что-то я туплю, расскажите мне, какие современные тенденции, вот сцеживаешься, а во что? Надо, допустим, убежать куда-то, сцедить молоко, во что сцеживать?
А то я только бутылочку купила, раньше умела сама руками сцеживаться (и муж даже умел :vesna: ), а вот убейте, не помню, во что я сцеживала :oops:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марья-Краса
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1725
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 23:27     Ответить с цитатой

стася22 писал(а):
Мы хорошо, налаживаем режим кормления. В палате не жарко, окно открывается и сторона не солнечная. Про выписку не знаю, завтра еще анализы сдаем. Надеюсь в понедельник ;)

Вам кулачков с дочкой на скорейшую выписку @@@@@@@@@@@@@, чтобы ттт по анализам все было отлично!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Vega писал(а):
стася22
Спасибо за ответы!
Больно было, когда зашивали?
Удачи вам в налаживании кормления!

Девочки, что-то я туплю, расскажите мне, какие современные тенденции, вот сцеживаешься, а во что? Надо, допустим, убежать куда-то, сцедить молоко, во что сцеживать?
А то я только бутылочку купила, раньше умела сама руками сцеживаться (и муж даже умел :vesna: ), а вот убейте, не помню, во что я сцеживала :oops:

У меня вместе с молокоотсосом авентовским шли контейнеры специальные - для молока, как баночки с крышкой, на них еще можно и соски накручивать, и прям из них кормить. Сам молокоотсос можно на бутылку авентовскую накручивать. Бутылочка тоже была у меня - отдельно покупала. Молоко можно хранить в холодильнике (3 часа, если мне не изменяет память - можно в теме про ГВ приспроситься). И замораживать можно, но я никогда так надолго не оставляла, максимум одно кормление пропускала....Всегда старалась сына с собой лучше взять, если куда надо. Я даже педикюр как-то делала, прям в кресле педикюрном его кормила :haha: Муж нянькался ходил вокруг салона, потом занес мне его, я покормила :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Девочки, а новый домик нам кто-нибудь соорудит? :oops: Где наш бессменный прораб AISTёнок?
_________________

Женщина носит ребенка – 9 месяцев в себе, 2 года на себе и всю жизнь в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alionor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.13
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 0:29     Ответить с цитатой

А никто не скажет, в 5ом роддоме пускают пап после родов на 2 часа как положено?! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Марья-Краса
Да в том-то и дело, что я не хочу молокоотсос покупать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Alionor писал(а):
А никто не скажет, в 5ом роддоме пускают пап после родов на 2 часа как положено?! :oops:

О, тоже хочу узнать?
Стася22, пускают?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AISTёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 1389
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:33     Ответить с цитатой

Я тут!)) пока с телефона, попробую еще поспать немного и на 100-той странице сколочу новый дом!

Я молокоотсос купила авентовский, как раз с контейнерами
А вот скажите, соску и бутылку в роддом брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стася22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул-К.Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 6:33     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

Больно было, когда зашивали?
Девочки, что-то я туплю, расскажите мне, какие современные тенденции, вот сцеживаешься, а во что? Надо, допустим, убежать куда-то, сцедить молоко, во что сцеживать?

Да больновато было, но терпимо :eek:
Набор контейнеров отдельно продается и еще есть пакеты стериль для замораживания молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 9:58     Ответить с цитатой

ДУ, девочки!
Vega
В контейнере для заморозки до 24 часов можно просто в холод. (не замораживая) оставлять молоко, если на дольше, то морозить надо. У меня контейнеры аветн и нуби (нуби намного прочней)
Скрытый текст:
в прошлую болталку девочки писали что морозили молоко в стерильных контейнерах для сбора анализов...вот не знаю насколько это правильно :oops:
А руками вспомнишь как сцеживаться, в РД есть плакаты на стенах в палате (в 1 РД точно есть)
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22777
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Привет, красоточки! :give_heart:
Собираемся в Лесную Сказку всей семьей, поди надо средство от комаров с собой брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Округлившихся с недельками!

Ну вот, мне еще одна знакомая написала, рожала 10 числа в 5-ом, порвалась, начали наживую шить, она в крик, тогда обезболили.
У меня теперь новый страх :o :eek: :oops:
Меня в 1 роды в Томске усыпили, потом шили (я вся порвалась везде). Но у меня там были по страховке платные роды с отдельной палатой.......
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Kseniya
там вроди как травили комаров :-)
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Kat-Tana
А в контейнер я попаду при сцеживании руками? :oops:

Муж в Новосибе купил коляску б/у Пег Перего кулл Авто люльку по отличной цене! В клеточку)
Скрытый текст:


В центре детских кроваток и колясок купил кроватку Гандылян с маятником Ванечка белую

Щас все привезет, наконец-то покупки пошли, поспокойней будет, а то меньше месяца осталось
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Vega
Хранить сцеженое молоко можно в стекле, в пластиковой посуде, только обязательно чтоб ПП было написано на дне. и в пакетах замораживают, но я так не делала.



Добрый день!
У нас фотосет сегодня был на природе :in_love: Не терпится фоточки посмотреть))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

AISTёнок
Соску и бутылку не брать, если гв планируешь. Первое время ре на тите должен быть. Как молоко появится и гв наладится, при желании можно соску использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tania0316
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 747
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Vega
Когда зашивают брызгают ледокаинам. Просто есть места где очень больно. У меня было как раз одно такое, хотя был один стижок, я орала :eek: . Другой я даже не заметила. Еще говорю, вы мне первый раз не обезболили, вот акушерка и объяснила. А наркоз делать из-за пару шовчиков мне кажется это не правильно.
Вообще в роддоме надо все спрашивать самой, лишний раз тебе не объяснят и не расскажут.
AISTёнок
Я брала соску. На ГВ это не как не отразилась. Молоко у меня пришло поздно. Сын у меня соску так любил ели отбирала в роддоме, щас сам не берет, хотя я была бы не против. По мне пусть лучше с соской, чем на груди успокаивается. Бутылочка точно не нужна, если че там свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Vega
Поздравляю с покупками! Коляску запомнила, может на улке пересечемся с малышами ;)
Ну горлышко как у стакана примерно, должна попасть...с опытом и меткость придет :lol:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

AISTёнок
Я соску просила потом принести т.к. мой поест и любил с титей во рту спать, соску подпихивала... но отучать потом от нее :eek: Мой до сих пор нет-нет, а сосет :aga-aga:
Бутылки не нужны и от РД я тоже отказывалась (предлагают смесь и воду) по максимуму старайся грудь давать...чем больше давать (даже если только молозиво), тем быстрее молоко придет. У меня после КС на 2-ую ночь пришло, у девочек в палате позже. У ЕР так только на 4 ночь, но она постоянно допаивала ре. РД смесью, потом как выписались они искусственниками стали :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Все зависит от твоего настроя. Т.к. нас на курсах в РВ сразу настраивали только на ГВ, то у нас все кто на курсы ходил (кого я знаю) все на ГВ были, я вот даже на тандем решилась :oops:
_________________
была Tatamicattery

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISTёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 1389
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Kat-Tana
У меня настрой на ГВ
Бутылки даже не покупала, надеюсь обойдемся
Соску одну какую-то купила, вот и думаю, класть с собой или нет :aga-aga:

А вот еще скажите мне, молокоотсос ведь нет смысла с собой тащить? Если уж прижмет, скажу мужу - привезет

На улице пекло сегодня :o я в 11-ть съездила в город, больше до вечера н вылезу из дома))) тут прохладней :4U:

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Девочки, новый домик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1163301 :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах