Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Alida
У нас образовательный центр, объединили две соседние школы, в одной 1-5, в другой 6-11.
Правда в этом году, слышала, не хватает места в младшей, некоторые 5-ые тоже перевели в старшую. Пока держится на односменке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:06     Ответить с цитатой

okuznechik
понятно :-)


kim
у вас какая буква?
я не заметила особой разницы с прошлым годом
учителей мало поменялось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 16:38     Ответить с цитатой

kim писал(а):
У кого как первые денечки в шестом? Мой ребенок не в восторге. Почти все учителя поменялись, так как вторая смена. И новые учителя ее не радуют. Я-то, конечно, с сомнением отношусь вот к этому негативу, но некоторые вещи заставляют задумываться. Например, у учительницы литературы любимая фраза "Алё, гараж".... :aga-aga: Ну и вообще, общение идет именно в стиле этой фразы. А вроде бы 130-ка, академгородок, все дела, а так затулинкой родной из 90-х потянуло... :aga-aga:
А тут посмотрела, этот учитель это зам.директора.
Все любопытственнее и любопытственнее.

Мдаааа, и жаловаться-то не ком получается /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Alida писал(а):

kim
у вас какая буква?
я не заметила особой разницы с прошлым годом
учителей мало поменялось

Б. Литература, английский точно новые. Плюс еще экологию отменили, а там вообще, трагедь, любимый педагог.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

okuznechik писал(а):
.....Теперь каждое утро дочь говорит, что не помнит какой урок первый и куда идти. И вещи первое время порывалась в кабинете оставить.

А у нас с пятого класса такая система. Поначалу тоже мыкались, но быстро привыкли.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

ЛиССи-Я писал(а):

Мдаааа, и жаловаться-то не ком получается /

Пожаловаться можно всегда, тем более я точно знаю, если что, кому и в какой форме и последовательности, чтобы прям сработало. :aga-aga:
Но я пока не собираюсь, потому что особого криминала не вижу, просто удивилась "высокому слогу" литератора. :haha: И жалко, литературу ребенок любила как предмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Я в этом году забрала сына на семейное обучение. В гимназии, где он учился, уроки шесть дней в неделю с 12.50 до 17-17.55, воскресенье - домашние задания, порой на целый день. У других дети покрепче, ещё что-то успевают при таком режиме, кружки-спорт-музыкальная школа, мой успевает только на жизнь жаловаться, падать в обмороки и быть несчастным. Так что решили поучиться сами, посмотреть, как пойдет. Не понравится - вернется обратно в школу. Но пока ему нравится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4048
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:09     Ответить с цитатой

У меня сын в этом году в другой класс перешёл, преподаватели почти все новые, но пока адаптация нормально проходит, вроде все учителя ему нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Веда
а с друзьями когда общается?
Я своей в прошлом году предлагала уйти на индивидуальное, но она струсила (мне кажется что струсила) и сказала, что ей будет недоставать общения.

Мы тоже перешли в старшую школу и бегаем по кабинетам, но вроде не сильно это напрягает (мою по крайней мере). У нас много учителей поменялось. К огромному сожалению ушла из школы любимая учительница по русскому и литературе. Это прямо трагедия, так как в школу с радостью летела, если был русский в этот день. Сейчас привыкает к требованиям новой учительницы, к сожалению, уже не без слез (не оценили ее оригинальные мысли в сочинении - поставили три).
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 11 дней
Денису 27 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Elena_V
в школе у него было два друга, один из них, самый лучший, с которым с первого класса очень дружат, тоже ушел на семейное, общаются почти каждый день по вечерам (раньше не успевали, потому что оба делали уроки), со вторым общается реже, чаще по вотсапу или гулять вместе ходят. С остальными одноклассниками я не замечала, чтобы он общался или очень хотел общаться, хотя в целом у него там почти со всеми, кроме пары человек, нормальные были отношения.
Ну и помимо школы у него общение есть, не в классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, скажите у кого нибудь в школе есть второй обязательный иностранный язык ?
Если есть, то какой?
Нам сказали, что тоже должны ввести или с января или со след.сентября.
Сейчас у нас во всей школе только английский, других языков нет.
И не хочется, чтобы это был немецкий или французский (( Считаю эти языки совсем не нужными в не время :oops: . Хотелось бы какой нибудь восточный: китайский, корейский)) :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:51     Ответить с цитатой

ТаВиДи
У нас немецкий второй иностранный с начала учебного года 1 урок в неделю, т.к. других учителей иностранных языков в школе нет.
Как сказала наш классный руководитель, хорошо, если они выучат алфавит за весь учебный год.
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

ТаВиДи
У нас нет второго ин.яза, а вообще в школе немецкий и английский. Но с учителями всегда пребле а и не хватка - то в декрет уйдут, то уволятся. Поэтому хорошо, что хоть один язык есть кому вести.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Катерина ВВ
Estra25


Вот я и не понимаю, зачем вводить детям второй язык, если их первому то учить некому :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:34     Ответить с цитатой

В нашей школе есть на выбор немецкий, французский, китайский 2 часа в неделю. Часть родительского сообщества пытается периодически инициировать отмену обязательного второго языка. Пока не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:37     Ответить с цитатой

okuznechik

о, китайский! есть желающие на него ходить?
куда большинство ходит детей?
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:41     Ответить с цитатой

ТаВиДи
В нашем классе примерно поровну на все три. Но китайский популярен, насколько я могу судить. Моя целенаправленно на него пошла. Была как-то на летней языковой площадке, там были ознакомительные уроки по всем трем языкам. Выбрала китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 78 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах