Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Десятиклассники 2022-2023гг
С новыми силами в новый учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3102
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Elena_V
Спасибо за список
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Смотрю , с началом года тема не активизировалась :-)
У меня вопрос : как у ваших детей с рисованием? Что они сейчас рисуют и как у них уроки проходят ?
Меня, если честно очень удивляет, мягко говоря, наша программа - они уже второй год перспективой занимаются, хотя я в своё время только в институте техническом узнала , что это ...
У нас в классе средний бал по ИЗО 3,6! То есть большинство тройки и двойки! Они очень часто рисуют на свободные темы. При этом толком ничего не объясняется . То есть подача материала никакая .
У нас ребёнок очень хорошо рисует, и у него проблем нет. Но большинство ребят , не обладают такими способностями , и за это получают плохие отметки :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Натусиk
у нас в этом году нет изо-рисования
в прошлом году извращались по-разному

но вроде плохие оценки не ставили, если руки не из того места)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Натусиk
у наших рисование до нового года,затем черчение начнётся.Рисуют, в основном, на свободную тему или тему,приуроченную к какому нибудь празднику.Троек мало и пятёрок тоже,средняя оценка-4 :aga-aga: Моя рисует неплохо,но не художник :haha: за четверти всегда 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:36     Ответить с цитатой

julia2010
Ну, вот , у вас тоже свободные темы...
я считаю , что должны учить как что рисовать , ну вот как поэтапно в книжках разрисовано . А если ребёнок не умеет рисовать , ну что он придумает 🤷♀
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Натусиk
Согласна!Но,видимо,учителям так проще :aga-aga: Дети рисуют,что пришло в голову,а учитель занимается своими делами...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Меня больше напрягает физ-ра...У нас так проходит урок -15 минут бег,потом даёт мяч и занимайте себя сами :eek: У детей часто травмы,по мелочи,но всё же( Моей вообще игры с мячом "противопоказаны"...она серьёзно занимается музыкой и повредить руки,это :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Мой по изо не делает ничего, но стоят пятерки. Я так понимаю, что предмет тихо "сливают". Чему я очень рада, не хотелось бы тратить на изо ни секунды времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 20:03     Ответить с цитатой

У нас по ИЗО дают задания нарисовать рисунки на определённые темы, например: как я провел лето, натюрморт, какие нибудь животное. На уроках они ничего не успевают. Дочь всегда дома рисует. Я не знаю, как там мальчики рисуют, особенно сложные темы, типа животных))
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 22:48     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Ну, вот чтобы нарисовать животное, надо, наверно, сначала показать как это делать ? :- :aga-aga:
А почему вы думаете, что мальчики хуже рисуют? :-) мой так отлично рисует !

Вот и получается каждый учитель издевается в меру своей испорченности :eek:
Чтобы требовать хороший результат , надо сначала вложиться! А у нас либо дома с родителями дорисовывают , либо 2-3 получают :evil:

Добавлено спустя 35 секунд:

Darya
А мой дома всё дорисовывает постоянно
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 6:59     Ответить с цитатой

Натусиk
Хорошо рисующие мальчики это редкость) вам повезло. У меня сын к сестре подкатывает, чтоб помогала нарисовать, а уж раскрасить он сам)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 7:18     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Мне кажется наоборот много мальчиков рисующих
Помните, постоянно в тетрадках то танки, то какие то символы вырисовывали
Когда я училась так было
А раз танк рисует то и другое при желании выведет
Вот я рисовать не умею, сын весь в меня
Даже ещё хуже, пока было рисование, частично мне приходилось рисовать
Получалось как раз как детский рисунок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 8:00     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Вот я рисовать не умею, сын весь в меня


Да, вот меня чем и поражают оценки на предметах типа ИЗО. Ну не лежит у человека душа к этой деятельности, ничего кроме стресса человек не получает - к чему эти строгие оценивания? ИМХО, я бы по таким предметам типа музыки, ИЗО, трудов ввела зачет/не зачет. Хотя сын как раз средне рисует, ленится в основном. Так то и в конкурсах участвовал, пока ходил в рисовальный кружок. Поэтому при нормальном оценивании (в прошлом году у нас другой препод была, они тоже дома что-то дорисовывали) когда ленится - 4, когда не ленится - 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 8:49     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Мне кажется это не точная статистика ... из ряда , что девочки быстрее развиваются и быстрее начинают говорить и т д . Вот у меня разнополые дети и они никак не попадают под эти убеждения! Всё индивидуально независимо от пола :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, зачем это изо в 7 классе.... Лучше бы 5 уроков было в этот день. У нас 6 дней по 6 уроков :eek:

У ваших деток тоже по 3 физры в неделю?

Былину на современный лад писали?

Сейчас рассказ надо писать в публицистическом стиле....
И такие задания по рус/литер еженедельно :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Помимо алгебры у нас ещё РЗПС. Постоянные задания на лист А4 :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:11     Ответить с цитатой

У нас такое же количество учебных часов, 4 дня по 6 уроков, ещё один день 5 и один 7!!!! Учимся во вторую смену, а в субботу в первую. То есть в пятницу они сидят 7 уроков, приходят домой часам к 7, а с утра снова в школу :eek:
Физ-ры три, из них одна аэробика.
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 82 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах