Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите! Не могу ввести прикорм!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Помогите! Не могу ввести прикорм! Ответить с цитатой

Так как у нас стул часто жидкий, педиатр посоветовала начать прикорм с каш Хейнц (гиппоалергенных, без молока, сахара - у дочи диатез).
Уже почти месяц пытаюсь ввести, но она съедает максимум 4 ложки и те выплёвывает наполовину. И ест с отвращением как лекарство. Уже пробовала дать пол ложки соку, кашу на молоке (тоже разводную) - на всё реакция одинаковая. только яблоко сосёт с удовольствием если оно целое (пюре из того же яблока морщится и выплёвывает). я не знаю что дальше делать - продолжать впихивать или что?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiWiNTi
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 6388
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:28     Ответить с цитатой

а может ей не нравится вкус попробуйте поменять кашку
а от пюре яблока моя тоже морщилась
да и вобще кашки гиппоалергенные, без молока, сахара есть и другие может ей именно хайнс не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Марусич
Мне в НАТИ как-то давали телефон диетолога, позвоните, они бесплатно консультируют 89232433001 Елена. Попробуйте сами сварить кашку из нормальной крупы (максимально размолите ее предварительно в кофемолке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите! Не могу ввести прикорм! Ответить с цитатой

Марусич писал(а):
Так как у нас стул часто жидкий, педиатр посоветовала начать прикорм с каш Хейнц (гиппоалергенных, без молока, сахара - у дочи диатез).
Уже почти месяц пытаюсь ввести, но она съедает максимум 4 ложки и те выплёвывает наполовину. И ест с отвращением как лекарство. Уже пробовала дать пол ложки соку, кашу на молоке (тоже разводную) - на всё реакция одинаковая. только яблоко сосёт с удовольствием если оно целое (пюре из того же яблока морщится и выплёвывает). я не знаю что дальше делать - продолжать впихивать или что?


а Вы сами-то эту кашу пробовали?
она вообще съедобная?
хотя я давала своему хэйнц, сама пробовала - вкусная, ну я обычную брала, она сладкая была в меру, на молоке разводила, мне самой понравилось, а ребенок не стал есть ни в какую ... у них, у маленьких, тоже свои вкусы есть ... попробуйте какую-нибудь другую дать, у нас отлично пошли каши "Малышка" ...
Здоровья малышу!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:06     Ответить с цитатой

Марусич, я от некоторых мам слышала, что Хайнц малышам не нравится :aga-aga:
пробуйте другие, а вообще-то, для начала прикорма 4-5 ложечек это достаточно...вы рисовую пробовали?
Овощи попробуйте, мы кабачок обожаем, хотя многое детишки от него плюются :haha:
Да, и попробуйте Малышку. У Вас ГВ или ИВ?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:41     Ответить с цитатой

у нас ГВ. надо действительно попробовать другие каши. я кстати сама их все перепробовала - нестле плохо разводится, малышка мне на вкус не понравилась.. хайнц по консистенции хоть нормальный получается. но гиппоалергенные каши у всех одинакво невкусные! мне педиатр говорит что типа она должна привыкнуть к такому вкусу.. ну а как после сладкого маминого молочка привыкнуть к такой гадости? конечно, если б не аллерги я б с сахаром да молоком каши давала. пробовали ещё капусту из баночек - тоже не понавилось ей да и газовала потом весь день:)
пробовали картофельное пюре гербер, дак её вообще стошнило! :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Марусич
Моя гербер картошку есть тоже отказалась, кашу я купила нестле гречневую, еще не давала, скоро начну уже :-)
У меня дочь ест яблочное пюре и тыкву любит, один раз папа ей скормил тыкву с рисом :aga-aga: пока меня дома не было, причем с первого раза и почти всю банку :eek: но ничего вроде не вылезло , понравилось доче пюре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Марусич, а на своем молочке попробовать сделать кашку, хотя бы чуток...а низкоаллргенные они все на вкус :oops: не очень, мягко говоря.
Про картошку не знаю, мы не пробовали еще, но тоже девочки на своем молочке делают, попробуйте сами сделать кабачок или тыкву-вкус от банок оч отличается, может понравится ;)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Copoka81, вообще-то ничего особенного тыкву можно и рис, папа Ваш просто решил от моно к поли перейти :haha: мужики они же вечно торопятся, да и им во всем поли подавай :oops:

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Марусич, еще вспомнила :oops: оч уж Вашего малыша накормить хочется :haha: мы теплое, в смысле подогретое, пюре лучше кушаем (это я про самодельное).
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Марусич
А мы прикорм начинали с овощей, покупала заморозку брокколи и варила - оооочень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82923
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:23     Ответить с цитатой

А мы плевались кашей до тех пор, пока я не придумала в безмолочную кашу добавлять фруктового пюре! Вкусно получается, и мы уже по 70 грамм съедаем такого месива! :ura_ura: Причем и в гречку и в рис добавляю, всегда разное пюре...
И еще , попробуйте ввести фрукты, закрпляющие, типа груши. А потом грушевое пюре добавьте в кашку. Может, так прокатит? :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:43     Ответить с цитатой

умный ребенок. знает, что рано ему ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Re: Помогите! Не могу ввести прикорм!

Марусич писал(а):
Так как у нас стул часто жидкий, педиатр посоветовала начать прикорм с каш Хейнц

посоветуйтесь с другим педиатром. У ребенка и так, видимо, проблемы с пищеварением. а его ещё пытаюстя нагрузить несвоевременным прикормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Да, кстати, если ребпенок полностью на ГВ без прикормов, жидкий стул может быть вариантом нормы. (совсем не обратила внимания, что ГВ, озаботилась только вопросом о прикорме :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Марусич
во первых от каш стул не перестанет быть жидким, на себе проверили, от каш отказалсь... ввели овоши, и стул стал раз вдень, а не 5.. даже с кашами. порпобуйте тыкву. я каши разводные доча не ест я сама ваю, покупаю крупка гречневая фирмы увелка, варю сначаа на воде, потом на соем молоке, протираю через сито, очень вкусно. доча только такую ест. а все каши разводные гадость. :aga-aga:
и овощи только свежие с грядки слабят... а аночные нет, даже крепят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Во многих книгах написано, что ребенку на ГВ до 6 месяцев прикорм не нужен, каши готовые на вкус вообще никакие, у меня ни первый ни второй их не ели. Про прикорм первый очень хорошо написано у Комаровского, ничего лишнего, все по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Марусич мне кажется - не хочет ребенок - не насилуйте, а стул жидкий это до года вообще в норме, если конечно не зеленый и не со слизью. Еште титю и растите. Мы тоже до 6 месяцев ничего не ели. а потом только соки поначалу и только месяцев в 7 творожки и пюрешки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах