Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Помогите! Не могу ввести прикорм!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:03     Ответить с цитатой

а я понять не могу вот что - мы на ГВ, вводим прикорм (у нас сочетание пед прикорма и обычного). Начали с безмолочных каш - нам постоянно есть только безмолочные? (как-то ассортимент их не особенно порадовал) или потом можно на молочные переходить? своим молоком я разводить кашу не могу - очень мало сцеживается молока :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Jalo-16 писал(а):
Моей девочке восьмой месяц, практически ничего, кроме тити не ест. Если впихну несколько ложек каши, это здорово!!! Может под настроение пюрешки овощной съесть. Творог не ест. Что-то новое даешь, плюется и как будто ее сейчас вырвет.


Похоже на нашу ситуацию. После этого не знаешь что лучше или раньше начинать прикорм или ждать пока ребенок сам есть прикорм захочет.

Сегодня утром посадила сына на колени, дала ложку и вместе с ним (помогала ему) брала кашу из своей тарелки и ему в рот, ложку он сам держал. Ему было интересно. Съели несколько ложек. Ура!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лешик писал(а):
а я понять не могу вот что - мы на ГВ, вводим прикорм (у нас сочетание пед прикорма и обычного). Начали с безмолочных каш - нам постоянно есть только безмолочные? (как-то ассортимент их не особенно порадовал) или потом можно на молочные переходить? своим молоком я разводить кашу не могу - очень мало сцеживается молока :aga-aga:


А зачем вы безмолочные едите? Я бы на вашем месте покупала молочные и разводила водой. Другое дело, если ваш малыш не хочет есть разведеные водой.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9001
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:24     Ответить с цитатой

http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38
На мой взгляд очень неплохой способ прикорма! Мы использовали!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Какая замечательная статья! Я вводила своим детям прикорм именно таким образом и очень этому рада: все просто, понятно и естественно.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 21:49     Ответить с цитатой

А я добавляю в безмолочные каши (мы Малышку едим) овощи или фрукты. Например, в гречневую - тыквенное пюре (тоже без добавок которое), а в рисовую - грушевое. Ребенок ест с удовольствием, а до этого тоже плевался, пришлось применять хитрость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:33    Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм, а нам уже 11 мес. Что делать? Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки подскажите если кто-то сталкивался с этим: мой малыш ест только мое молоко. А нам уже 11 месяцев :eek: Я пыталась ввести прикорм (баночки, кашки магазинные), но он не хочет, максимум 1-2 ч.л. Его интересует моя еда, но это тоже совсем капля. Я бы сильно не беспокоилась, но за последний месяц мы не прибавили ни грамма, и не выросли. И еще я не могу его оставить надолго без себя. Как быть.
Поделите опытом как ввести прикорм.


Моему тоже 11 мес, ест практически тоже только титю. С 6-ти мес настойчиво пыталась ввести хоть какой-то прикорм, не нравилось ничего. Понравилось только грызть банан (обычный такой покупной банан), от бананового пюре отказывался наотрез, даже если не покупное пюре, а просто банан ложкой настрогать и дать - плевался или вообще рот не открывал. Так и давала бананы с рынка. Через некоторое время он привык ко вкусу банана и тогда начал есть его и в виде пюре - сначала покупные бананы, а потом и баночные пюрешки. Потом давала яблоко, также как с бананом сначала мусолил кусок, потом понемного начал есть в виде пюре. Потом мес в 8 отказался от всего, что ел на тот момент (яблоко и банан), месяц висел только на тите. Потом опять немного банана, и еще кукурузные палочки поглодать (не гнобите меня, знаю что нельзя), даже печенюшки не ел. Потом мес в 10 как-то распробовал творожки Агуша, а от фруквов вообще отказался. От овощей в пюрешках детских вообще нос воротит. В итоге к 11-ти мес ребенок ест только по творожку Агуша за весь день, и то не всегда, а только когда есть настроение. Но зато пару недель назад наконец-то появился долгожданный интерес к пище, которую ем я, любит картошку в любом виде, овсяную кашу и даже ест мясо (правда только жует, не глотает). А детские пюрешки так и стоят в шкафу, иногда снизойдет до них, но в основном отворачивается, зато с нашего стола метет все подряд как пылесос, но в очень небольших количествах. И я заметила: интересоваться едой мой карапуз начал, когда я перестала беспокоиться о том, что надо бы ему еще что-то кроме тити есть и перестала впихивать в него всякую еду. Просто забила на прикорм и все. Но садилась есть за стол часто с ним на руках. Поем сама, предложу ему свою пищу. Не хочешь - не надо, иди поиграй. Не тянешься сам к ложке, отворачиваешься - ну и ладно, кушай титю. Сейчас даже борщ с ложки хлебает, всего примерно 1 ст.л. за все кормление наверное съедает, но зато с каким удовольствием. Так что мой совет - не грузиться, предлагать, но не настаивать, когда-нибудь сам созреет.
А вес в этом возрасте можно и не прибавлять. Наш за 9-й мес не набрал ничего, за 10-й - 300 гр (ел только титю), за 11-й опять ничего не набрал, рост за эти 3 мес - 1 см. Но я не беспокоюсь, т.к. у него есть запас, весит сейчас 11.5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маруся_NewSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 50
Откуда: ул.Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Марусич писал(а):
а как ей печенье или мясо давать (кусковое), она ж не прожавать ни проглотить не сможет!

Есть такая конструкция, ниблер называется, в аптеках продают и в детских магазинах. Там сетка на ручке, многоразовая, печенюг внутрь наложила, закрыла и ага. Жует за милу душу!

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:

Ребенок, чьей основной пищей до полутора лет являлось грудное молоко, отлично развивается, редко болеет, очень даже упитан, и анализы его в норме. Так зачем торопить события и пытаться накормить полугодовичка, если ему это ваще пока не нужно? :eek:
А педиатров поменьше слушайте. Надо обойти немало врачей, прежде чем найти более-менее здравомыслящего. Лучше читать побольше, сейчас информации-море, на той же Сибмаме. Кто хочет разобраться-разберется :aga-aga: .[/quote]

+1! согласна по всем пунктам!
Когда придет пора - будет кушать, главное не впихивать.
Я начинала с овощей, затем фрукты и творог. Первым вообще дала яблочный сок в 3 месяца, а каши детка моя как не стала есть, так и до сих пор не любит, овощи тоже не очень то.
И, если есть силы и возможность - только натурпродукт, не из банок. Подавили, потерли или в ниблер тот же и дали дитятьке. Лучше начать, конечно, с овощей или с творога (я, дурочка, брала младшей доче с добавками фруктовыми, а потом как то взяла без сахара и выяснилось, что несладкое ей больше нравится) . А старшая первый прикорм - пюре из морковки, сварила и через сито, потом картошку в морковку добавлять стала, цветную капусту в картошку и т.п. комбинации, потом уже фрукты, потом кисломолочные. Так что, дитятко само выберет.
Удачи вам! Все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamasoni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:26    Заголовок сообщения: У дочери отказ от прикорма Ответить с цитатой

Моей дочери 7 мес. мы начали вводить прикорм в 5.5, сначала овощи, затем каши. Попробовали фруктовой пюре она отказалась, а сейчас отказывается вообще от всего :-(, только грудь. Помогите! Расстраиваюсь не знаю, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mareiro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 54
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:08     Ответить с цитатой

моему так уже год с копейками,а он ничего кроме каши своей малютки ничего не ест :o и то с пюре фруктовым только :eek: ему уже пора бы и супчики кушать так ни в какую и овощные пюре не ест до рвоты. спросила у педиатра,сказал если не хочет не пихать придет интерес к еде со временем.Вот ждемс когда снизайдет. molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ga4linaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:04     Ответить с цитатой

нам 6 мес. но прикармливать что то побаиваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 60
В дневниках: 324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 23:39     Ответить с цитатой

mareiro писал(а):
моему так уже год с копейками,а он ничего кроме каши своей малютки ничего не ест :o и то с пюре фруктовым только :eek: ему уже пора бы и супчики кушать так ни в какую и овощные пюре не ест до рвоты. спросила у педиатра,сказал если не хочет не пихать придет интерес к еде со временем.Вот ждемс когда снизайдет. molba

А когда вы кушаете, сынулька интересуется вашей едой?
Нам тоже уже больше года, но прикорм у нас как-то периодами - то может кушать почти все (каши, фрукты-овощи, мяско), то практически весь день на тите (но я еще на зубы думаю - беспокоят, вот он и к груди). Но когда сама ем - он тут как тут, в тарелку лезет, пока не дашь попробовать, не успокоится. Вот так и хитрю, когда у него аппетита к прикорму нет. Еще заметила, что некоторые продукты мы категорически в размолотом виде не едим (кусочками ест, а перетертое - нет): гречку (только как "взрослую" крупинками кушает), морковь вареную, картошку, яблоки, банан. Зубов маловато, но грызет потихоньку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mareiro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 54
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Ласк@
интересуется,и убегает,не догнать.нам говорили,предлогать пробовать и нашу еду давать,вроде пед прикормом зовется,бывало раза 2 наверное,у папы пару ложек бульона с супа хлебанул,и то обманули :aga-aga: я знаете девченки сильно не парюсь уже,когда нибудь да начнет кушать всё,так по пару ложек да глядишь привыкнет и поймет что его каши не вкусны. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:50    Заголовок сообщения: и как быть? Ответить с цитатой

мы начали кушать прикорм с овощного пюре (пока это картошка и кабачок), съедаем от силы 50 гр, а надо 150, и сын ни в какую не ест, десна сжимает и все, причем первые 5 ложек еще хоть как то проходят, а потом всё, рот на замке! ума не приложу, как его заставить или уговорить.... еще, вррач сказала все это дело запивать яблочным соком, так вот я не пойму, как его давать после еды что ли и ли во время? нам 8 мес,на ГВ :eek:
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:59     Ответить с цитатой

kataraD
Если малыш не хочет - не давайте, оставьте его в покое. Поверьте, ребенок голодным не остнется :o
Мы тоже никгда за раз не съедали мед. нормы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Не хочет- не надо! Пробуйте по ложечке, потом побольше, не надо сразу всю рекомендованную норму впихивать ему. Тем более на ГВ голодать не будет)) ну а сок дайте после попыток :-) накормить пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах