Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Помогите! Не могу ввести прикорм!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 14:21     Ответить с цитатой

МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
да практически никак. :-) яблоко, грушу, банан даю в ниблере, но что он их прям ест, не могу сказать, он больше ими играет, чем ест. Морковь, тыкву, картошку, кабачок, ц.капусту и брокколи готовлю себе в пароварке и ему даю кусочками. Морковь так и выходит, кусочками :eek: т-т-т, хоть без аллергии. Яблоко, когда сама е, тоже отщипываю небольшой кусочек и даю ему. Сейчас у нас 1 зуб есть, так мы его чешем об яблоко, типа что-то попадает, глотает :haha:

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 31 секунду:

вот час назад очередной раз попыталась ввести прикорм. Приготовила на пару тыкву. Ребенок голодный, по идее должен был бы съесть от голода хоть сколько-то. Фига! Он даже не попробовал, даже рот не открыл. Взяла на руки, дала грудь, ест, так хитро посматривает на меня и улыба-а-а-етсяа-а-а-а))) во весь рот. Типа, кого ты, мама, хотела обмануть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Девочкиии! У меня тоже проблема с прикормом!!!Ну что за ребенок такой!!! Ничего не могу в прикорм ввести ему. Кабачок по началу ел, теперь нет, цветная капуста, кабачок+тыква, тыква, тыква+банан. Вооообще ничего не хочет. Уже измучилась вся. Игрухи все в пюре, стол и мама в пюре, сам по уши в нем...но ни капли не съест. :rolleyes: :cry: Галеты купила сегодня, так галету посасал немного и все.......Как быыыыыть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetane
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 5285
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 001295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 15:38     Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема с прикормом. Дочь плевала всё что давала. Я поменяла фирму производителя и стала есть выборочно. Есть начала когда научилась глотать пюре. Насильно пюре не давала плюёт и не надо. Ест- отлично.
zubnaya_feya А с тем что деть ел а теперь не ест это нормально вкусовые пристрастия меняются. Моя месяц назад картофель морковь и цветную капусту плевала влёт я дочь и всё вокруг были залёваны, а теперь кряхтит но есть всё это в супчике с мяском. Плохо ест но ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikkolla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:29    Заголовок сообщения: Опять песня о прикорме... Ответить с цитатой

Мамочки, доброго времени суток всем!
При введении прикорма столкнулась с необычной проблемой, которую ну никак не могу решить. Доча на ГВ, и вот когда я начала кормить ее с ложечки разными пюрешками и кашками, она не открывает рот, когда я подношу ложку, т.е. она не отказывается есть, не плюется, не отворачивается, а как бы пытается ссасывать пищу с ложки. Я уже и словами объясняла, что надо ротик открывать, и показывала - ничего не получается. То, что в рот попадает, она безропотно проглатывает, но тарелочку каши (гр. 150) мы едим полчаса :eek: Мучаемся уже месяца два. Может, кто сталкивался с такой проблемкой, поделитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mikkolla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:36     Ответить с цитатой

У нас, понимаете, как... Доча не именно кашу не ест, она ест все и без разницы ей производитель))) У нее сам принцип еды с ложки какой-то странный, она за ложкой даже тянется, а губы не разжимает, вставлю ей ложку между губ, она ссасывает с нее, и никак не могу это исправить. Хотя когда подношу ей со своей тарелки кусочки или печенюхи какие-нибудь, сухарики, яблочки - ротик преотлично открывает... Только с ложкой у нас такая морока :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zubba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Начало прикорма. Ответить с цитатой

С самого рождения мы на смешанном вскармливании(мало молока). Едим смесь Нутрилон.Начали в 5 месяцев прикорм по совету педиатра с цветной капусты и дошли до 130 грамм. В 5,5 месяцев переболели кишечной инфекцией Энтероьактер клоаце, после чего по результатам анализов перешли на смесь Нутрилон безлактозный, Хелак форте, бифиформ бэби, энтерол. От груди полностью отказались. В результате заболевания ребенок за раз съедает не больше 100 мл смеси и больше ничего не ест. Стал раздрожительный и плаксивый. Потерял около 1 кг веса. Подскажите как быть. Можно ли сейчас начать прикорм кашами спустя 1 неделю после болезни? Что сделать чтобы ребенок не терял в весе?! Что сделать чтобы начал быстро набирать вес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:04     Ответить с цитатой

ZUBBA, извините, а что врачи говорят? и почему от ГВ отказались? не может быть мало молока, может быть неумение ...знаю по собственному опыту. тоже с рождения прикармливала нутрилоном, потом в месяц-полтора взяла себя в руки и перешли только на ГВ!
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zubba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Мы с рождения болели желтухой и один очень "умный" врач сказала что нужно отказаться от груди чтобы желтуха прошла....в итоге ничего не проходило....а за это время часть молока перегорело и ничего с этим сделать не смогла....дело сейчас не в молоке, а в том как сейчас вес после болезни набрать , начать все таки прикорм без преобритения дисбактериоза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:18     Ответить с цитатой

вешать таких врачей :evil:
к сожалению, нет нужной информации лично у меня, но знаю, что при желании очень сильном молоко восстанавливали и в 7 месяцев ! попробуйте все же найти хорошего специалиста.. может, здесь посоветуют врача
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:21     Ответить с цитатой

У нас тоже плохо с прикормом. Начала сок давать по чайной ложечке с 5 месяцев,потом увеличивала. Сначала пили нормально, сейчас не хочет. Фруктовое пюре не ест почти, овощное чуть лучше. А так только грудь. Тоже переживала, а почитала форум, решила, что видно время её ещё не пришло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podruzhk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:55     Ответить с цитатой

я дочке прикорм попыталась ввести с 5 месяцев, но до года она ни каши, ни соки, ни пюре есть не стала. Что я только не делала - и производителей прикорма меняла, и время прикорма меняла, и кучу статей перелопатила по этому поводу, к диетологу ходили несколько раз на консультацию, анализы и УЗИ делали - все было в норме. Диетолог наш консультирующий просто руками развела и честно сказала - ну не знаю я, почему она у вас не ест (вес мы, кстати, отлично набирали), а ровно в год доча ни с того, ни с сего вдруг просто стала есть кашу, так что наберитесь терпения и ждите.... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:14     Ответить с цитатой

у нас тоже рот не открывает, кашу практически заливаю в сомкнутые губки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Очень нужен ваш совет!!! Начала вводить прикорм сынули в 6 месяцев, мы на ГВ. Так вот овощи мною сваренные есть не стал, начал кривиться, давиться, вызывать у себя рвоту. Не стала давать. Овощи из банок ест. Врач сказала после овощей ввести каши, потом мясо. Каши не ест ни в какую!!! Плюется, зажимает рот, выдавливает все из себя, короче кошмар :eek: . Мясо ввела в 7 мес, с овощами трескает. Соки тоже не пьет, морщится. Посоветуйте как к кашкам приучить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надинка-1208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.14
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Лучше варить самим, моей малышки покупные каши тоже не нравились. Начала варить сама, понемногу стала кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Катерина83 писал(а):
Каши не ест ни в какую!!! Плюется, зажимает рот, выдавливает все из себя, короче кошмар :eek: . Мясо ввела в 7 мес, с овощами трескает. Соки тоже не пьет, морщится. Посоветуйте как к кашкам приучить :aga-aga:

Вот и у нас каши никакие не идут. Уже и безмолочных много перепробовали. Сейчас Бибикашкой пытаюсь кормить. Не хочет. Даже печеньки Хайнц не ест. Да и овощи с мясом еле идут (максимум 100 гр (50 овощей+50 мяса). Кстати самоварку тоже не ест. Один творог в почете. :aga-aga:
Педиатр сказала пока не напрягаться. Значит пока тити хватает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах