Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Д/с №484 комбинированного вида
Селезнёва, 48а

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Леночка73
Бассейны сейчас во всех садах не работает - распоряжение роспотребнадзора, т.к. энтеровирус бушует.
Весной работал бассейн.

А в теремок (451 же?) в этом году попасть было намного проще, чем сюда :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

В смысле путевку получить туда можно было проще (туда предлагали, сюда даже близко нет, хотя один ребенок уже ходит сюда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:42     Ответить с цитатой

КатеринаМ
а вы пробовали? Я вот пробовала-не получилось!
А бассейн и в том году почти не работал, меньше половины времени. И площадки еще не готовы были, дети гуляли где горки шатались.
Много недоработок.
Просили свой отзыв написать, я высказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Леночка73
А год назад там вообще стройка была :aga-aga:
Сейчас шатаются? Площадки готовы?
Правда, в нашей группе не разрешали гулять на площадках, пока они не были готовы и пока качались горки... ну ждали бы, пока расстает снег, сойдет вся грязь послестроительная и потом приходили :-) . Тоже вариант.

В 451 давали путевку нам. Сюда "мест нет". Весной 2-3 объявления было с обменом 451 на 484.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:09     Ответить с цитатой

КатеринаМ
кого ждали? Вы наверное дома сидите и можете позволить себе ждать, когда горки перестанут в садике раскачиваться. а мы нет. :-)
Ребенку не гулять весь день нельзя..
ВОбще я написала отзыв СВОЙ :-) , к чему ваши предложения , я не пойму.. Я поняла что не вы не согласны (НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, а не ваш), но никто и не просил соглашаться.
Специально перечитала весну, нет никаких предложений по обмену на Теремок. А я бы поменялась. Мне очень нравится там и заведующая и коллектив, обстановка, учебная программа.. Площадки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Леночка73
Так на актуальные объявления удаляют ;)

Вот потому, что нет возможности ждать и пошли на встречу и открылись с недоделками. Все же хотели быстрее в садик. В декабре, когда горки устанавливались, не было возможности их закрепить. Высохли площадки - закрепили. Украсили, растений насадили. Ситуация понятна и, на мой взгляд, логична.

Меня и удивил отзыв про то, что БЫЛО. Сейчас же не так. А в СТАРОМ здании линолеум равный местами был. Но это же в прошлом :-) :-)

Дома не сижу, работаю. Привожу к 8 обоих, и забираю вечером.
Поэтому понимаю, почему не стали ждать, пока горки перестанут качаться.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Скрытый текст:
я несколько против 451 просто. Когда старший собирался в сад, там заломили такую сумму :eek: с комментариями "хоть завтра приходите"
А потом дали путёвку сюда. Безо всяких. И оказалось что здесь здОрово.
Старший 4 года отходил, средний последний год ходит. И младшему еще ходить и ходить.

И я искренне считаю, что поискать надо такой сад. И не факт, что найдется в городе. За ту же цену .

Давайте жить дружно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:41     Ответить с цитатой

КатеринаМ
здесь в теме всегда слежу, в этой теме переписки не удаляют и не было никакого объявления об обмене..
Вам повезло что вы можете к 8 водить, т.к. некоторые офисы работают с 10, то проблемы с этим садиком есть. И не только у меня-почитайте ветку раньше. Спорить не буду. Даже некогда. Еще раз повторяю-у меня свое мнение, мне есть с чем сравнивать.
Каким образом вам заломили сумму? т.е. вам предложили прийти вне очереди? А в этот сад вы вне очереди сразу попали и бесплатно? Странно..
Судя по всему у вас 3-й ребенок, вы проходите вне очереди и только туда где есть места, поэтому вы и попали в этот сад, а не потому что здесь так здорово!
А в новый сад все хотят попасть всегда-причина только в этом.
Сад не плохой, но и восхищения не вызывает. Одно могу сказать- я довольна воспитателями.
"И не факт, что найдется в городе. За ту же цену . "
За какую цену? Питание единое по городу расценки. Вы о чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Леночка73
За те же , например, попечительские без взносов на ремонты, книжки, игрушки.
Про путевку - был почти выбор, туда и туда попадали. И ТАМ сказали, ждем Вас, но еще больше ждем денег . Как-то так.

А каждой теме можно послать репорт модератору и удаляют сообщения - это про объявления.

В этом году в младшую группу просто набора не было в этот сад. Доукомплектование. Объявление висело даже в холле об обмене.

Напишите заявление и приходите к 9.30. Но как быть тем, кто до 20.00 работает? Или как в школе будете? Там тоже к 8 и 8.30. Тоже не удобно (в 1 класс обычно тоже провожают, еще и встречают днём). Везде режим и правила, ну никуда без этого.

Многодетным "без очереди" не получится. Это льгота не очень льготная. Ходила в ОО и просила. Не раз и не два. Выпросила.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Дискуссию прекращаю :-) каждый при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:12     Ответить с цитатой

КатеринаМ
ни книжек ни игрушек пока нет. но так в любом саду где попечительские не 200 р.
Заявление к 9,30 заведующая отказывается подписывать даже к 8:30. Приходили лично!
Но я так поняла вы ни в каком другом садике и не были, зачем вообще разводили дискуссию я тоже не поняла. Когда я написала свое мнение, которое вас по каким то причинам не устроило или не согласны и вы начали спорить.
Я же с вашим которое выше не дискуссировала. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8874
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Леночка73
Мы были год в 22 :haha: сильные впечатления. Бегом обратно прибежали.
Я просто не поняла, зачем писать про "было". Девушка спрашивает, как там в садике... А то что раньше горки качались , сейчас не качаются? .. весной , кроме трех недель, пока группа была на карантине по ветрянке, в бассейн ходили. До середины июня - потом в отпуск ушли. Вроде работал. Сейчас на сайте роспотребнадзора обоснование висит, почему не работает. :aga-aga: Это не проблема садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 7708
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Jelly_fishka
А у Вас есть выбор? Тогда хватайте путевку и к нам! В моей многодетной практике этот сад (если все вспомнила) седьмой по счету в Новосибирске. Лучше я ничего не видела. Бассейн работал регулярно до лета (в отличии от других), сейчас по карантину закрыт. Заведующая не безразлична ни к персоналу, ни к самому саду. Воспитатели (мои дети поменяли три группы) отличные. Кормят хорошо и правильно. Придраться особо не к чему, если уж совсем из пальца высасывать. Вопрос с канцелярией и игрушками решается постепенно, потому как сад новый (реконструированный). Мы попали изначально случайно, по обмену. Очень довольны, спасибо персоналу!
Пользуясь случаем, хочу еще спасибо сказать за праздник на День Победы! Я долго была под впечатлением от детских песен, танцев воспитателей и полевой кухни)).
И еще важный момент для меня лично: большой выбор дополнительных занятий. Не всегда есть время возить детей в кружки разной направленности, а здесь все на месте, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bocsh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
КатеринаМ
ни книжек ни игрушек пока нет. но так в любом саду где попечительские не 200 р.

Вы не могли бы уточнить в какой именно группе нет ни книжек, ни игрушек?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Леночка73 писал(а):
КатеринаМ
А в новый сад все хотят попасть всегда-причина только в этом.

Да. Многие. К счастью, есть родители, которые приводят вторых и третьих детишек не в новые стены, а к сложившемуся годами педагогическому коллективу.
Об этом тоже есть в этой теме.
И я от лица всего коллектива искренне благодарю за теплые слова, сказанные о нашем дошкольном учреждении и на форуме СибМама, и на сайте нашего детского сада. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карабель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 992
Откуда: Иствинский лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может быть есть желающие обменяться на сад # 2, ул. Танковая 31/2. Садик новый :-)
_________________
Индивидуальные занятия хатха-йогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rizkat
Студент
Студент

На сайте с 21.01.12
Сообщения: 1896
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день, где посмотреть информацию какие секции доступны детям в саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bocsh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Rizkat писал(а):
Добрый день, где посмотреть информацию какие секции доступны детям в саду?

Здравствуйте. Информация о том, какие секции и организации будут работать в детском саду в следующем году появится на доске объявлений после заключения договоров с этими организациями. Сейчас эту информацию убрали, поскольку набор в секции проводится в начале учебного года. В этом году работают: студия по вокалу "Мастер класс", хореографическая студия "Феерия", мини футбол, ИЗО студия, английский язык "Открытый мир".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3149
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли соляная пещера в садике. И размер попечительский взносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах