Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ортопеды
* общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Только по показаниям УЗИ это было видно, при разведении ножек все было нормально, складочки по д попой у нас тоже были в норме,а под коленочками ну может быть на 5 мм отличались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Вот и мы записались в НИИТО, на той недели пойдем.
Напишу потом про свои ощушения :)
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Иванова Н.Э. из НИИТО возмущенью нет предела! Ответить с цитатой

Девочки, у нас сегодня такая ситуация случилась - в д\с наш пришла невролог. повесили объявление за неделю - мол кто хочет на прием грамотного спеца из НИИТО записывайтесь и готовьте 300рэ. мы думали-думали и решили пойти. думаю послушаю грамотного специалиста, будет альтернативное мнение нашему невропатологу из "Синеглазки". в итоге записались на 14-00 на сегодня. так как я на работе, пошла моя мама. так как обязательное условие - карточка и родители на приеме.
вобщем пришла мама, Женю разбудили (так как у них сончас был) и они пошли на прием. если сказать, что все прошло ужасно, то это ничего не сказать. :(
первое что спросила эта врач" вы бабушка?" "а где родители?" когда сказали, что родители работают (иногда с ними это случается :) ) была скорчена рожа и началось отчитывание немолодого в принципе человека по поводу присмотра за ребенком, потерянного времени и иже с ним - "я же должна все про ребенка знать, для этого мне мать и нужна." когда логично было сказано, что бабушка в принципе тоже может быть в курсе дел (иногда даже больше чем мать) и на крайний случай мы карточку принесли, как просили, тетя -врач ответила - "вы что думаете, мне есть время у каждого ребенка карточку смотреть!?" оказалось в последствии, что у нее нет времени не то, что карточку, а вообще и ребенка посмотреть. она ее даже не попросила раздеть! :shock: представляете осмотр неврологом ребенка, который в маечке и штанишках! единственное, на что у этого супер-специалиста хватило времени - это написать кучу рекоммендаций, не комментируя ничего вслух - на робкие попытки бабушки спросить что же это там было у ребенка такого найдено (поводя молоточком ему перед носом, постучав по коленкам и заставиви с закрытыми глазами до носа дотронуться) специалист сказала, что ребенок весь больной и надо выполнить все рекоммендации, которые она написала. когда бабушка спросила, что же все таки рекоммендовано?, было сказано, бассейн, ЛФК, массаж, лекарства - прочитаете потом. бабушка начала вроде говорить, что и в бассейн мы ходим и ЛФк делаем -получила презрительный взгляд и "припухла". и вообще нашему ребенку "с ее здоровьем" надо не 3 масажа делать, как у нас было, а минимум 5 раз в год.! тут наверное она права, но ведь это можно не через губу говорить с высоты своего величия.! и вообще ребенка принесли сонного и ты вообще то детский врач - ты с ребенком как-то проконтактируй. где там! :evil:
вобщем впечатления крайне отрицательные. халтура откровенная.
может я наивная чукотская девочка и все медосмотры садиковские такие? :(
и может на личном приеме (когда и времени больше и ведешь пациента дольше) в НИИТО эта Иванова Н.Э, ангел, но чето особо очереди за дверью не наблюдалось, поэтому спешить так особой причины не было (приме в итоге составил 10 минут, большая часть из которого было потрачено на запись, уставившись в бумажку) и деньги она тоже не детские взяла (кстати сразу же на входе она сказала - как фамилия?- такая то - вы у меня не записаны. - как же не записаны, в группе список висит. мы на свободное время записались. - (скорченые губы.) расплачивайтесь. - достойное начало консультации, главное сразу выдает профессионала!

вобщем один плюс нашего похода все же есть . еще раз убедилась, что лучше идти к проверенным врачам, по рекоммендации, и Слепцова наша в Синеглазке очень хороший доктор! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Подскажите, как Вишневская принимает. В какое время и по каким дням?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:44     Ответить с цитатой

Да уж отношение действительно поганое, но вот требование наличия родителей все-таки оправдано, как правило спрашивают как прошли роды, первые минуты после рождения, как протекала беременность, здесь не каждая бабушка ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Дык позвоните в НИИТО и спросите. Телефон в ДубльГисе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Дык позвоните в НИИТО и спросите. Телефон в ДубльГисе


Что звонить надо, это я в курсах :-P Просто думала, что кто-нибудь знает :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:01     Ответить с цитатой

GMG писал(а):
Да уж отношение действительно поганое, но вот требование наличия родителей все-таки оправдано, как правило спрашивают как прошли роды, первые минуты после рождения, как протекала беременность, здесь не каждая бабушка ответит.
возможно наличие именно родителей поэтому и просят, я согласна. но ты объясни человеческим языком, а не мни из себя пуп земли. :( да и в принципе в карточке у ребенка вся необходимая информация отражена. я вот сейчас подумала, что еще один плюс открылся - если бы из-за такого замечательного осмотра и работу пропустила, а потом отрабатывала. :shock: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kapak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 43
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Хороших, а главное честных врачей вообще сейчас очень сложно найти. Даже те кторым платят, готовы у вашего ребенка тысячу проблем найти лишь бы ещё раз пригласили для консультации и якобы наблюдения и заплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Мыша
А нас смотрела в саду Орлова Татьяна Николаевна. Написала, что необходимо попасть к ней на прием до конца апреля - бесплатно. Я звоню, чтобы записаться (3 раза), она все тянет, то занята, то расписание свое не знает. Теперь записала нас на 5 мая, но и это еще не точно. Я так понимаю уже небесплатно.....Вот теперь думаю.... :sad:
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илиатат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Уважаемые дамы!


Благодарю за предоставление информации о ваших ощущениях относительно проведенных осмотров детей. Программа осмотра предусматривает большую загруженность и интенсивность работы, ограниченное время на индивидуальном приеме.

Оставляя свой сотовый телефон для контактов, я надеюсь на индивидуальный разговор с родителями. Мне необходима обратная связь для того, чтобы родители могли задать вопросы относительно здоровья своего ребенка, чтобы мы стали единомышленниками по улучшению ситуации.

Я приносила свои извинения за «оттягивание» приема. Это было связано с праздничными днями. Консультация в любом случае будет бесплатной.

Я очень благодарна маме за беспокойство по поводу здоровья ее ребенка, так как звонят мне единицы. Жду вас на приеме 5 мая. Свяжитесь, пожалуйста, со мной для уточнения времени приема.

С уважением,
Орлова Татьяна Николаевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илиатат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Уважаемые дамы!


Анализируя Ваши сообщения, мы решили сделать доступным электронный адрес доктора Орловой Т.Н. – TOrlova@niito.ru


Все свои вопросы, предложения и замечания, касающиеся выездных обследований детей, Вы можете отправлять на этот адрес.

С уважением,
отдел маркетинга, НИИТО
тел. 201-11-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Ортопеды

Звездина Татьяна Семеновна Синеглазка, Деповская, 4 22-666-82 (рекомендовал Lana)
Ksun писал(а):
Она вылечила нам дисплазию к 9 мес. Уже было все в порядке. И еще одно то что она знает моего врача из Санкт-Петербурга, который оперировал меня саму, поизвело на меня огромное впечатление.

JuST, 10.1007 писал(а):
Нас с дочкой в 5,5 месяцев невролог направила к ортопеду с подозрением на дисплазию ТБС, причем рекомендовала именно Звездину Т.С. На осмотре та сказала, что вряд ли есть дисплазия, но назначила рентген «на всякий случай». Сделали. Снимок получился не симметричный – дочь беспокоилась и вертелась в процессе. Естественно, врачу мы об этом сказали. На этом снимке она расчертила линии и, замерив обычным транспортиром углы, поставила диагноз: дисплазия ТБС, подвывих (причем по ее замерам отклонение от нормы было в пределах ошибки измерения таким транспортиром). С нами обращалась грубо, вместо ответов на вопросы – запугивания в стиле «да вам потом и операции не помогут». В результате сходили в клинику Ковтуна, сделали по его направлению УЗИ суставов, диагноз он полностью снял. В Синеглазку мы, естественно, больше не ходили.

Катеенок, 10.2007 писал(а):
лечили мы дисплазию с 4,5 мес. в НИИТО у Мацука, в 7 мес. сделали рентген. Т.к. наш врач в отпуске, меня послали к Звездиной - как она нам сказала, ничего не исправилось. Глядя на снимок она сказала что все очень плохо, и что ребенок до 2 лет ходить не будет! :cry: Естесственно я в слезы, одела нам вместо подушки Фрейка, шину Виленского, малышка постоянно плакала. Поносили мы шину недельку, нет думаю такое издевательство я не могу терпеть и решила подождать нашего врача. Сходили - очень хорошая динамика, шину (т.е. подушку) отменили, оставили только массаж и ЛФК!!!

Leyla, 01.2008 писал(а):

Женщина на мой взгляд неадекватная, сама делала УЗИ, сама поставила диагноз "вывих ТБС слева, подвывих справа", обращалась грубо ( в Авиценне наблюдались в то время за большие деньги), хамила откровенно. Пыталась одеть на сына подушку Фрейка, доказывая что если я этого не сделаю он будет хромой на всю жизнь, но я не пустила все на самотек (сама врач, муж врач, мы в курсе что такое суставы и вывихи), консультировалась в больнице №3, у двух ортопедов и Мацука, ограничились ЛФК, сейчас динамика отличная, диагноз скоро снимут, все врачи у кого были с тех пор в шоке, как ТАКОЕ могли написать по результатам УЗИ и назначить такое лечение. Когда я потребовала мне фотографии с УЗИ не те, что она мне дала, а те, что в карточке были, мы с мужем чуть в обморок не упали. Два листа под одинаковой датой, один что у нас на руках был содержал совсершенно другие данные, нежели тот, что был в карточке. При разборе полетов что-то бормотала невнятное.
То есть она сама делает УЗИ и притягивает диагнозы за уши. Наверное просто не посмотрела, что мы оба врачи и умеем читать мед.документы. Не надо к ней ходить, ни в НИИТО, ни куда бы то ни было


Евменов Денис Анатольевич, (Рекомендовали Мыша, Sne-gurka)


Ковтун Анатолий Николаевич Клиника Ковтуна, Вяземская 4а, 336-07-20, 332-03-34
Nusha писал(а):
Мой опыт - к Ковтуну мы теперь ходим только делать стельки (они делают очень приличные по спец заказу).
Практика показала, что у Ковтуна нет детских ортопедов, а взрослые и дети в этом плане - полная противоположность. Мы ходили и с плоско-вальгусными стопами и с компрессионнвм переломом позвоночника. Очень серьезные различия в терапии у Ковтуна и у детких ортопедов.

Arine писал(а):
У Ковтуна я была, в плане назначений вроде нормально, но жутко не понравился развод на его массажистку. Типа ваша массажистка - фигня, бросайте ее, лучше та, которая работает в его кабинете.


Мацук С.В. Детская больница скорой помощи №3, Красный проспект, 3
Детский отдел НИИТО, Крылова, 7, 221-34-75
Nusha писал(а):
Мы наблюдаемся у Мацука С.В., он - главный детский ортопед города. ПРием ведет как в 3 детской (на Сибревкома - он там сйчас зам глав врача) . так и на Крылова 7 (детский отдел НИИТО). Мне в НИИТО больше нравиться 21-34-75.


Игорь Александрович (координаты спрашивать у Nusha)
Nusha писал(а):
Еще мне понравился в 3 детской зав травмой (который на приеме сидит) - Игорь Александрович. Он еще молодой (стаж года 4-5), но достаточно прогрессивный специалист. У него только сотовый, если нужно - спрошу разрешения и напишу. Мы его привозили домой на консультацию и осмотр дитя, когда были на постельном режиме.


Вишневская Людмила Николаевна Детский отдел НИИТО, Крылова, 7, 221-34-75 (Рекомендовали Melle, Arine)

Федорова, НИИТО
massi писал(а):
Ортопед НИИТО Федорова 5+


Последний раз редактировалось: Юлик (Чт Апр 30, 2009 21:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Мы Ивановой остались тоже ОЧЕНЬ недовольны, и хотя приехали с ребенком папа и мама, про бабушек она нам всё-равно высказала!!
Крайнее неудовольствие в общем-то в том, что она не выписала рецепт сама, а направила к участковому педиатору со своими рекомендациями. Ни печати, ничего....а лечение между прочим рекомендовала серьёзное...В случае чего кто будет нести ответственность она или педиатор???Ребенка смотрела мало, в основном переписывала из карточки в карточку. На мои вопросы ответов не было.
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Мы сейчас ходим к Дмитриевой (ну, ходим - сильно сказано. Один раз в прошлом году показались и один в этом). Принимает она в ЦНМТ, записаться к ней не очень сложно. Главное ее достоинство - она зав. детским отделением восстановительной медицины и каждый день работает с ТАКИМИ тяжелыми детьми...


А как к ней записаться? Я раздобыла телефоны ЦНМТ в Дубль-Гисе, 330-45-51 и 330-45-52. Первый все время занят, второй не отвечает. Может, еще есть варианты?

Еще любопытно, сколько стоит прием?
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах