Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ортопеды
* общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miamei
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Kat'ona, Ksun
правильная обувь в понимании российских ортопедов старой школы - это жесткий высокий задник, жесткая подошва, супинатор. таких врачей в РФ большинство. именно такие рекомендации мы получили в Авиценне.

западные ортопеды придерживаются противоположной позиции -мягкая подошва, низкий задник который не мешает движению голеностопного сустава и развитию мышц.

спец обувь - это то что продается в ортопедических салонах, это большая мировая индустрия по зарабатыванию денег, стоит дорого и никакой пользы от нее нет.

если будет желание, погуглите на эту тему.
каждый выбирает свое, мы выбрали мягкую обувь, невмешательство в естественное развитие стоп, и здоровый образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Miamei, нам не говорили высокий задник. подошва мне сказали должна быть упругая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Miamei
Спасибо :love_sibmama: в курсе, еще с сыном проштудировала тему, но вот возраст уже к 5 а ножки завалены, пойдем к ортопеду разбираться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14253
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Девочки, кому она обувь - разного размера на ножку , чтобы в один башмак вкладывать стельку , посмотрите у меня в теме, про обувь, пришли новые Pablosky - размер 33-34 , бывают детки, кому стелька нужна только для одной ножки :aga-aga:
Простите , что тут написала :oops:
Если знаете где, предложить лучше / в каком разделе/ для таких ребятишек - буду благодарна помощи :knik:
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DanceMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:20    Заголовок сообщения: ортопед для грудничка Ответить с цитатой

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, ортопеда для 4х месячного ребенка. Под вопросом дисплазия ТБС, в поликлинике ужас, не врач :mad: смотреть нормально не хочет и на вопросы не отвечает. Хотелось бы найти врача с современным подходом, не назначающим все подряд. Желательно Левый берег или Академгородок, но не обязательно))) Буду очень благодарна за рекомендации :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Всем добрый день :love_sibmama: тоже ищу хорошего ортопеда в Академе для старшей дочери ( почти 3,5 года).
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорис
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 8228
В дневниках: 2574
Откуда: НСО, Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:18     Ответить с цитатой

DanceMama
Jone's
ДД, у вас в Академе все хвалят и водят детей к Ковтуну, клиника Ковтуна, посмотрите по дубль гису
_________________
пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586559
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья0733
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1360
Откуда: Новосибирск
Карта № 012068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:45     Ответить с цитатой

DanceMama
Добрый день! Очень рекомендую врача Мацук Сергей Александрович, принимает в Авицене, прием дорогой, но зато потом не возникает никаких сомнений в правильности лечения и осмотра, раньше был главный ортопед города, как сейчас не знаю. (там еще его сын работает, не ошибитесь в инициалах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Хлорис
Спасибо большое :-)
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DanceMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Наталья0733 писал(а):
DanceMama
Добрый день! Очень рекомендую врача Мацук Сергей Александрович, принимает в Авицене, прием дорогой, но зато потом не возникает никаких сомнений в правильности лечения и осмотра, раньше был главный ортопед города, как сейчас не знаю. (там еще его сын работает, не ошибитесь в инициалах)

Спасибо, как раз к нему записались!😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Поискала отзывы о клинике Ковтуна ... что-то не впечатлили они меня :-( даже наоборот теперь не рассматриваю Ковтуна :aga-aga:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорис
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 8228
В дневниках: 2574
Откуда: НСО, Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Jone's
Ну )) вообще скажу что каждый индивидуально подходит. кто то верит ему, кто то нет.
Я с ребенком прошла 4-х ортопедов, и были даже у тех у кого СУПЕр отзывы, но помог тот , у кого нет отзывов вообще. Поэтому я стараюсь не рекомендовать вообще никого, иначе потом себе же дороже)) ;) Тут просто прозвучал вопрос есть ли ортопеды в Академе- да, они там есть, а дальше уже каждый сам выбирает.
_________________
пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586559
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Подскажите, Лаврова так долго болеет? Звонила в ниито, даже не сориентировал, когда запись к ней откроется
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Подскажите, Лаврова так долго болеет? Звонила в ниито, даже не сориентировал, когда запись к ней откроется

Сами ждем ее...тоже звоним..тишина пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изергиль
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 3030
В дневниках: 1
Откуда: Кировский р-он
Карта № 018569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Сегодня звонила в НИИТО по Лавровой информации нет :-( А пару недель назад, мне ответили что скорее всего работать уже не будет.

Может кто знает, Мацук Сергей Александрович теперь принимает только в Авицене или еще где?
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=692305
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах