Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Спорт и зачатие/беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыбкаБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 653
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо, Mayanka. Постараюсь учесть :)
_________________
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. Оноре де Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 12:49     Ответить с цитатой

И вообще беренменным очень полезно заниматься танцем живота (если нет противопоказаний), Этот танец укрепляет мышцы живота (а некоторые упражнения и мышцы влагалища), многие врачи даже советуют заниматься им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:11     Ответить с цитатой

я вам вот что скажу: если никогда не занималась, а тут забеременела и решила заниматься - для организма это ужасно!!! если всю жизнь танцевала, а узнав о беременности прекратила- тоже ужасно! надо ПОСТЕПЕННО снижать нагрузки. Но в танце живота очень много трясок, которые небезопасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 17:02     Ответить с цитатой

А подскажите мне пожалуйста, можно ли совмещать катание на сноуборде (горных лыжах) с планированием? Нагрузки приходятся восновном на ноги и немного на пресс. И по сути это получение адреналина и огромного удовольствия! Растолкуйте, может я чегото не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Ирррча но при катании на суборбе невозможноисключить многочисленные падения и риск травматизма...планировать может быть еще и можно при катании, но вот при беоременности (даже на ранних сроках) я бы вам совсем не советовала этого делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Вообще уже не падаю при катании, хотя естественно нельзя исключить вероятность столкновения с кем либо (не ты так в тебя). Но как я понимаю, катание после овуляции и предполагаемого зачатия лучше вообще прекратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amletus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 437
В дневниках: 744
Откуда: Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 21:09     Ответить с цитатой

Ирча,я на горных лыжах катаюсь очень часто. Так вот,ты даже когда просто идешь и несешь лыжи,это тяжесть а беременным тяжелое поднимать нельзя.кроме того нагрузка на пресс большая,просто когда тело привыкшее кататься,мы этот так не ощущаем.Но нагрузка все равно есть и это вредно.. Но во врея планирования я думаю лыжи или сноуборд никак не повредят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:12     Ответить с цитатой

Спасибо! Короче, катаюсь до наступления овуляки, а там вдруг получится... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:04     Ответить с цитатой

Прегнати писал(а):
В почти во всех клубах спортивных рекомендуют пилатес (это ведь чем-то похоже на йогу) для планирующих и беременных
о! а я как раз только этим и занимаюсь время от времени... спасибо за хорошую навость, не знала, что можно планирующим и беременным, теперь буду заниматься чаще! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 13:40     Ответить с цитатой

Ксю

Пилатесом рекомендуют и после операций заниматься. Я тож сейчас занимаюсь, нравится. Там же не так, как после аэробики или в тренажёрке иногда упрыгаешься, и "язык на плечо". И болевых ощущений в мышцах не бывает. Вобщем практически сплошная польза :-)
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1335
В дневниках: 705
Откуда: Украина, Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:51     Ответить с цитатой

TatianaF
да мне тоже нравиться, только у меня один диск по пилатесу и уже начинает надоедать одно и то же, а у тебя диска нет? или ты с зал ходишь? у нас просто не преподают пилатес в городе. Может дисками бы обменялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Я в зал хожу, но дома есть тоже диск один, раньше по нему занималась. Уже тоже поднадоел, но новый не брала, т.к в зале всё равно лучше заниматься. Хочешь, давай отправлю, пиши адрес. Только в ближайшее время не обещаю до почты дойти.. Скорей всего у нас секретарь на работе выйдет из отпуска через 2 недели и ему это задание поручу... Стыдно, конечно, но я и не знаю.. куда там на почту ходят и чего там делают :oops: , да и некогда... Так что пиши , а недели через 2 обещаю :-) .
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Для планирующих и беременных очень хороша аквагимнастика.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Девочки, а никто йогой не занимается? У меня муж очень хочет, чтобы мы вместе ходили в зал, он в тренажерный, а я на групповые занятия. Сначала хотела на фитнесс-аэробику, а теперь думаю выбрать что-то поспокойнее. :aga-aga: Ну про пилатесс я поняла (только не помню, есть там у них эти занятия или нет), а вот йога точно есть. Думала ею позаниматья, как думаете, можно при беременности? Она ж вроде спокойный вид спорта. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:44     Ответить с цитатой

Существует специальная йога для беременных, но можно и на обычную, только тренера предупредите о своем положении.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах