Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Re: Мой дом - моя крепость 33
ура лето на носу )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Сегодня опобовали Арисанкин метод борьбы с комарами. вместо шампуня использовали жидкое мыло, всю жидкость слили в пузырек с пшикалкой и не мазали, а брызгались. и скажу я вам комары мою вверхторчащую опу не кусали.Спасибо Арисанка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 21:52     Ответить с цитатой

багира123
Оля, там в составе чего? шампунь, уксус 9 процентов и растительное масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Ласточка74
ага один к одному, уксус 9%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Ласточка74
Я для чего активно писала( ударение на первом слоге) в темке дачная флористика?! :evil: :-)
Не берусь утверждать на все 100%, но одна из причин снижения кол-ва цветов и плохого цветение- это то, что то, что вы их не срезаете( при хорошем уходе). 30-50%цветов должны быть срезаны с куста, но не на длинной ножке, т.е. сохранено максимальное кол-во зелени. Еще одна причина-подмерзли цветочные почки, т.е. рекомендуют осенью присыпать перегноем, торфом серединку куста, а весной отгребать, там по осени лезут такие красные концы( это очень хорошо видно, когда в августе покупаем корешки), вот эти концы и подмерзают, когда снег еще не выпал, а морозец трахнул, даже если зима и теплая была.
Ну и еще одна причина недоразвитости бутонов и приостановки их развития это нынешнее лето. Сыро , умеренно теплая погода, бутонов много, развиваются хорошо и тут БАЦ +30 по Цельсию, солнце жарит, аж в глазах бело, а пионы этого не любят, им подавай постепенное потепление. Были случаи, когда бутоны просто сваривались и не распускались даже, это у поздних при такой жаре бывает частенько. Марлей, старым тюлем прикрывала кусты.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Всем вечерний :give_heart:
багира123
Ты меня просто убила :eek: уже и помидорки висят , а картоха-то, картоха :eek: я к тебе в Пичуги не поеду, буду беречь свою нервную систему, а то говорят клетки не востанавливаюся :-D а манжета-то, манжета :eek: а у меня :haha: черенки от черенков Егорьевский, ток дышать начали :aga-aga:
и Фанюшу :fight: :carr: говорила жеж, ну не дружу я с бегошами, нет....этой девочке надо было впихнуть мне невпиХУЕмое.. а я теперь ходи и уговаривай их :mad: а они не дышут, не пышут :mad:
очень радуют Викусины оперы, прям в экстазе от них... ой девочки еслиб вы тока видели блю, цветок с мою ладошку :eek: это нечто, такого я еще не видела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 2698
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
kas-ta
Таня воду бурили сами ? или нанимали ?

Оля мы нанимали. Пробурили на глубину 11-12 метров. Дальше бурить смысла нет. У нас очень много железа.

Всем добрый вечер :girl_flower:
Жара стоит просто не реальная. Это просто ужас. А у вас такая красота цветет :give_heart: глаз не отвезти. Домой приехали как выжатые лимоны.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ekaterinka529
хотела у тебя сетку на двери посмотреть...
но у меня как обычно...нет доступа в дневник :D

че смотреть-то, брать надо ;) если бы БВ мне в прошлом году не задарила , в этом я бы уже застрелилась.... пошла у Катю аж 5 штук хапнула :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Добрый вечерок, девчата!

багира123
Красотища пышнющая, прям, будто середина лета! 5ballov

Арисана
Наташ, покажи блю, у меня, многие утопленницы еще не цветут, не знаю сохранилась моя или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:49     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо за ответ. Все факторы имеют место быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Вчера мошка появилась, сегодня мазь готовлю от мошки
:oops: мож кому пригодиться, крем перемешать с ванилином ...
и пауты появились, мож кто знает как с ними бороться?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

viks70
Викусь, завтра сфоткаю :give_heart: сегодня я уже камбала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Арисана
Ооооо, крем, это поприятнее, чем подсолнечное масло, спасибо за совет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:55     Ответить с цитатой

всем привет :hi:
багира123
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:56     Ответить с цитатой

viks70
Если не сохранилась, привезу без проблем, ты скажи че тебе надо, че надо, че ты хошь :hor: .... я себе стригану, а тебе в горшке привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viks70
Академик
Академик

На сайте с 23.04.12
Сообщения: 16466
В дневниках: 2691
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Арисана
Ага, до завтра погодит, отдыхай.

А мне и похвастать нечем, петуньки и те великомученицы. Вчера чистила - рыхлила дорожки с многолетниками, результат плачевный - пустыня(если кто помнит, у мню, эти дорожки очень плотно были засажены с учетом непрерывного цветения многолетников, одного за другим). Если петуньки нарастут, заставлю дорожки горшками - ведрами, нафики.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Арисана
Прям, уж, чего их таскать, туды - сюды, на твои посмотрю, сделаю выводы, стоит семена выписывать на след. год(я, оперы:блу, ред и райсбери первый раз сеяла). Ред, точно есть, райсбери вроде тоже, может блу завалялся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арисана
Студент
Студент


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2131
В дневниках: 577
Откуда: ЯНАО-НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:05     Ответить с цитатой

viks70
Ред у меня вааще НИАЧЕМ :oops: как ты дала, так бедолага и стоит :holding: осталось ток в постель с собой уложить, че с ней делать :eek: прям не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах