Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Сахарный диабет
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Ольkа М писал(а):

Пока нашла, что Селект и Селект плюс - полоски разные. Про ланцеты инфы вообще мало. Получается, они не зависят от глюкометра, а зависят от ручки, которая в комплекте идет?


Ну да, от ручки. Глюкометру без разницы, чем вы палец проткнёте. Хоть ржавым гвоздём, лишь бы кровушка текла. :)
Ручки бывает из строя выходят и можно смело покупать ручку от другого производителя под такие же ланцеты на замену. У меня ручка от ван тача сломалась, но ручка от сателлита использует те же ланцеты, пользуюсь ей.

Полоски в основном заточены каждая под свою модель. И даже если они одного производителя ,то для другой модели не подойдут. Вы купили глюкометр с кодовыми полосками или без кода?
По трудностям поиска: именно поэтому я советую воспользоваться сайтом Lekvapteke.ru
Сперва смотрите какие ланцеты по минимальным ценам имеются в аптеках поблизости от дома или работы, затем узнаете наличие в аптеке по телефоны, а после берёте образец и топаете в аптеку за новыми ланцетами, знаниями и впечатлениями. Среди фармацевтов попадаются просто кладези информации и они охотно делятся её. Хотя бывают и те кто не в тема. Тут как повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Ох, я даже не знаю, как узнать - с кодовыми полосками или без :eek:
Сказали Ван тач, я и взяла Ван тач. В аптеке только один вид был, еще и со скидкой. Не знала, что ван тачи еще разные бывают.
Нашла Академию диабета. У них есть и полоски, и ланцеты по приемлемой цене. Туда и пойду.
_________________
Пристрой: Пальто зимнее размер L, цена 7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Ольkа М
ланцеты не обязательно того же проиводителя что глюкометр, они никак между собой не связаны

PSP
я даже спорить не буду. у нас за 9 лет порядка 10 глюкометров перебрано, некоторые (сателлит, диаконт, ван тач верио) на сахарах выше 10 очень врут(на 5-6 ммоль), для ребенка это ооочень критично
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПапаПоли
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Никому не нужна Тресиба в обмен на Лантус?

Летом три ручки Тресибы выписали по ошибке (наша педиатр была в отпуске, замещающая выписала). Хотел сначала попробовать, т.к. пишут, что Тресиба лучше. Теперь решил не экспериментировать. Официально нам её не назначали, выдают как и раньше Лантус, а скакать с одно инса на другой и обратно как-то неблагоразумно.

Так что меняю три Тресибы на три Лантуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Цитата:
даже спорить не буду. у нас за 9 лет порядка 10 глюкометров перебрано, некоторые (сателлит, диаконт, ван тач верио) на сахарах выше 10 очень врут(на 5-6 ммоль), для ребенка это ооочень критично


Возможно просто брак попался. 5 единиц это дофига. Я аккучек актив обменял при разбега показаний с лабораторным в 3 единицы. Правда с боем.

Если не секрет, то в чем причина такой частой смены глюкометров?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ольkа М писал(а):
Ох, я даже не знаю, как узнать - с кодовыми полосками или без :eek:.

Самый правильный способ: прочитать инструкцию:)

Интернет говорит, "без кодирования". То есть при покупке новой упаковки не требуется дополнительных действий для перепрограммирования устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:16     Ответить с цитатой

PSP
за 9 с лишним лет это не часто... при манифесте выдали ван тач ультру и аккучек глюкометры, с полосками тогда было хуже, а нам надо было 800 полосок в мес плюсминус, искали где дешевле, добавляли к пенсии итд. А поскольку сразу на помпе были - еще и расходы на катетеры и проч (моя заболела в 2009, выдавать расходники к помпе стали в 2014м),
вобщем когда я немного пришла в себя от диагноза то мы пару лет перебирали глюкометры подешевле, 3 или 4 штуки перепробовали, айчек самый приличный. Это уже 6 глюкометров.

Потом (2013-2014) на рынок зашли контуры, с полосками по цене диаконта фактически, мы оба по рекламной акции получали. Ну а верио и селект нам в ПК выдали в течение последних 2 лет, пытались полоски к верио выдавать - но у нас он запросто показывал сахар 6,5 при фактическом 3,1+головокружение у ребенка, пришлось пободаться с ПК что им мы пользоваться не будем. Я отдала его производителю на проверку, и мне пришел ответ что мол они у себя проверили и у них все ок. Но я то не 1 раз на вранье его ловила, да еще и на нормальных сахарах... даже забирать его назад не стала.

Селект мне понравился,но полосок было всего 10 или 15 приложено, докупать я не стала т.к. мы сейчас на либре и тех контуров что дают вполне хватает.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
по рекламной акции получали.


Где такие акции бывают? Как-то мне не попадались. У меня, правда, не ребенок, а я сам.

С 2000 года только один глюкометр загнулся-у него села несменная батарейка и его бесплатно обменяли как раз на ван тач симпл селект. А сателлит + и аккучек актив уже в процессе докупил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 14:37     Ответить с цитатой

PSP
во многих магазинах если определенное кол-во полосок купить - выдавали глюкометр, ну а нам поскольку надо было много полосок, я почти на все такие акции попадала. Диамарка, диалайф интеренетмагазины. Контур плюс вообще была акция что можно было позвонить на горячую линию и приносили глюкометр бесплатно, но вроде писали что они прикрыли эту акцию.
ну вот навскидку
https://diamarka.com/catalog/top-offers/11053-glyukometr-kontur-plyus-besplatno-5-pachek-test-polosok-50-contour-microlet-bayer
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 15:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

ну вот навскидку

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 0:19     Ответить с цитатой

Нашла телефон горячей линии по контуру, говорят опять выдают
+7 800 200-44-43
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 0:49     Ответить с цитатой

Узнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erosya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Девушки, привет
Подскажите, пожалуйста, видела сюжет про ребенка-диабетика по Вестям местным, мама прикладывает к руке сына гаджет и тот показывает уровень сахара. Такой купить, заказать реально в городе? Что это за зверь такой? Мама диабетик, постоянные полоски.. Купить бы ей такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 10:43     Ответить с цитатой

erosya
Это система непрерывного мониторинга Фристайл Либре. Покупается в Москве, при наличии родственников/знакомых проживающих там или заказывается с Китая, Германии. . Ридер 4600 (срок службы 3+ года) и сенсор 4600 (стоит ровно 14 дней, потом отключается).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

То есть на первый месяц затраты 13800+доставка и далее 9200+доставка в месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erosya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Макsима
спасибо большое, хоть буду знать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, может быть у кого-то можно в аренду взять глюкометр? Вдруг у кого их больше одного. )
Покупать нет нужды, сестре нужно в течении двух недель понаблюдать сахар во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 45 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах