Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Во что играют папы?
роль папы в воспитании

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Во что играют папы? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, во что папы способны позаниматься с ребенком. (нашему 4года)
Я считаю, игры с отцом очень важны, особенно для сына. Но наш папа заявляет, во всякие аппликации, краски, пластилины играть не будет - не мужское. Читать книги прошу - читает так что отбивает у ребенка интерес. Без интонации, скучно читает, а ребенка заставляет слушать, ругает его.
В итоге, вечерами наш папа моется, кушает, сидит за компом, и периодически покрикивает, требуя еще и тишину вокруг. Уложить спать ребенка он тоже не в состоянии.
Как у других пап получается?
Бывает специально прошу позаниматься с сыном, пока я чем-то занято по хозяйству. Ну что может быть проще, поиграть с дитем в настольную игру? Но у них эти игры сопровождаются криком а потом и ревом ребенка, :eek: в итоге я всё бросаю и вмешиваюсь.
Наша ситуация, конечно, критична, думаю к психологу обратиться.
Хотелось бы услышать положительные примеры, как папы проводят время с детьми, во что играют?
Или я многого требую? мой муж считает что и не должен играть, он устал, пришел домой отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:07     Ответить с цитатой

У нас папа иногда с сыном играет в шахматы, настольный хоккей, тренировки устраивают (папа каратэ занимается). Когда чего-нибудь чинит, сына подсовываю, чтоб показывал. И все, пожалуй :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Не вижу ничего особенного в ситуации. Есть люди, которым любят всеми этими детскими развлекаловками заниматься, есть - которые терпеть не могут. Зачем заставлять то? Это все раздражение от детских игр на ребенке скажется в любом случае.

Само по себе общение с родителями - несомненно очень важно, но ведь не обязателньо же играть то. Пусть погулять сходят, в футбол погоняют, на коньках, на горках сейчас поколбасяться. Ну это к примеру..спросите у мужа, что ему интересно с ребенком делать.

Со мной в детстве в жизни никто не играл...занимались, развивали - конечно..но не припоминаю, чтобы со мной хоть кто-то рисовал или в пластилин лепил (это старше моих 3 лет, младше не помню :haha: ). И при этом мне и в голову не приходило, что это нужно..папа/мама для общения в основном (на общение не скупились, да)..а играть - сама или с подружками.

У меня муж очень любит ребенка - он все время дома, проведенное дома - с сыном - общается, бесятся физически, гуляют и т.п. Но играть - вот именно сидеть и в пластилин лепить или раскраски раскрашивать - да никогда. Поперек горла потому что эти занятия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Re: Во что играют папы? Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
В итоге, вечерами наш папа моется, кушает, сидит за компом, и периодически покрикивает, требуя еще и тишину вокруг. Уложить спать ребенка он тоже не в состоянии.
Как у других пап получается?
Или я многого требую? мой муж считает что и не должен играть, он устал, пришел домой отдыхать.

Tihiro у нас так же. Делаю скидку на то что это все-таки мой сын, а он ему не родной отец. Но компьютер, диван, телевизор и тишина для нас превыше всего.
Иногда учит сына драться, играет с ним редко,.. не могу вспомнить во что :oops: могут побеситься.
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Самая простецкая игра - на меткость: капсулки от киндеров или им подобные (теннисные шарики, например) двух цветов (цвета по количеству участников) закидываются в корзину (коробку, детскую ванночку) - капец как увлекательно, мы играем всей семьей :-)
Дартс - тоже папа с удовольствием поиграет.
Две машинки р/у - понавороченнее - тоже пригодятся.
Металлический конструктор еще папы любят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Наш папа очень любит гулять с детьми. На горках катаются, на коньках, просто бродят, играют в снегу. В гараж ездят все втроем, или папа и старший.
Может и почитать, но без особого восторга. Чаще всего включает какую-нибудь познавательную передачу и все вместе смотрят. Могут и в настольную поиграть, но нечасто, рисовать и лепить - конечно, нет, но папа может организовать детям для этого условия.
Могут все вместе плескаться в ванне.
Много чего могут, получается :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем, будем пробовать да фантазировать ;) чем занять мальчишек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:47     Ответить с цитатой

у нас девочка, но как-то находим точки соприкосновения.. наш папа оч любит читать ребенку, тк после работы ему самое то, лежишь себе с книжкой :) только дочь долго вытерпеть не может, зовет рисовать или играть в игрушки. Чаще всего играют в лего или она варит суп из эл-тов конструктора и кормит папу а он предлагает чего еще ему сготовить или кого из игрушек еще бы угостить :) иногда дочь требует догонять ее или искать или возить на горбушке, папа прогибается, но не на долго, опять сводит к "диванным" играм. С красками в будние дни папа отказывается возиться, только в выходной может сидеть рядом, пока она рисует, иногда вяло пририсовывает чего-нить, с пластилином также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Tihiro
не очень понятно, чего именно Вы от папы хотите: чтобы занял ребенка, пока Вы заняты по хозяйству, или чтобы уделял ребенку внимание.
Если первое, то я предлагаю в таких ситуациях выбор: дорогой, ты займешь детей или помоешь посуду? (подразумевая, что не разорвусь; а муж сам делает выбор - иногда в пользу посуды :))
Если второе - то здесь надо смотреть, что сам папа любит делать. Если он, скажем, шахматы терпеть не может, то и ребенка не научит.

Кстати, наш папа очень любит укладывать детей спать. Никакого чтения перед сном и тому подобных женских заморочек. Ложатся вместе на диван и - "делай как я!" (т. е. папа еще и вздремнет :haha: )
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Наш папа только на активные игры с сыном готов. Любая попытка позаниматься чем-нибудь спокойно-умиротворенным (в те же шашки сыграть или поделки) выливается в шум-гам, споры и кучу-малу. Такое впечатление, что возраст у них в игре примерно одинаковый, и оба одинаково упрямые и уступать друг-другу не желают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
...Если первое, то я предлагаю в таких ситуациях выбор: дорогой, ты займешь детей или помоешь посуду? (подразумевая, что не разорвусь; а муж сам делает выбор - иногда в пользу посуды )

:yes: только у нас папа купил посудомоечную машину :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Гленна писал(а):
...Если первое, то я предлагаю в таких ситуациях выбор: дорогой, ты займешь детей или помоешь посуду? (подразумевая, что не разорвусь; а муж сам делает выбор - иногда в пользу посуды )

:yes: только у нас папа купил посудомоечную машину :haha:

+1 Девчонки, пользуйтесь опытом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Эос
с тех пор, как я его привлекаю к мытью посуды, такая машинка ему уже не кажется бессмысленной тратой :)

Наш папа охотно играет с ребенком, если правильно подобрана игра. Вот он фанат железных дорог - поэтому никогда не откажется собрать дорогу и покатать поезда. Главное, прикупить побольше дополнительных наборов, чтобы на всю комнату...
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Гленна, +1 Как только муж после свадьбы узнал, что мытьё посуды на нём - на следующий же день появилась посудомоечная машина :haha: \
У нас папа отвечает за вечерние уличные игры, за бесиловку дома, просто "без смысла" догоняшки, бросание подушек, дикие прыжки на матрасе и прочие, не дающие покоя маме и соседям, игры :aga-aga:
Вырезать и лепить - не станет даже под угрозой расправы :mad:
Да, ещё сказки перед сном рассказывает собственного сочинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:48     Ответить с цитатой

У нас папа мечтает танковый бой прикупить (танки р/у). :aga-aga: Думаю, что полезная штука для сближения папы и сына. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах