Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Во что играют папы?
роль папы в воспитании

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1704
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Sangree
Не получится :-( мужу по работе очень нужен инет (он иногда и дома работает)

А вообще.....если бы где-нибудь проводились курсы молодых отцов(ну может как-нибудь по-другому назывались бы), то я б отправила учиться своего :aga-aga: (и еще пару знакомых :lol:) и сама б с радостью походила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:28     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок
Многое во взаимоотношениях между членами семьи зависит от матери :-) . Попробуйте почаще собирать всю семью за столом, пусть хотя бы вечером муж с сыном во время ужина пообщаются. Начните общий разговор Вы, а там и отец подтянется. Темы для разговора могут быть самые разные: школа, увлечения и интересы сына, общие друзья и родственники, предстоящие праздники, совместные покупки (хотя это обычно больная тема :lol: ). Главное дать почувствовать мужу сопричастность в воспитании и развитии своего мальчугана. А может у мужа проблемы на работе, и он уходит с головою в интернет, чтобы забыться. Тогда мягко переориентируйте его на совместную прогулку, поход в кинотеатр или интересную выставку.
Кто сказал, что будет легко? Может быть с первого раза и не получится, если тем более такое вечернее времяпровождение для отца стала привычным, но не надо сразу сдаваться, нужно пробовать разные варианты и тогда Ваша семья станет СЕМЬЁЙ :give_heart:
Удачи Вам.
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУСИНКА85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 351
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 15:27    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Tihiro
С папой ребенок может пойти погулять, поиграть в футбол, почитать, пособирать конструктор. Также может привлечь ребенка что-нибудь починить. У нас, например, старший сын с удовольствием ходит с папой в гараж. Мне вообще кажется, что главное чтобы папа посвящал хоть немного времени ребенку с удовольствием ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Сейчас у нас дочки уже подросли и всё больше сами себя занимают. Но вспоминая былое могу сказать что муж у меня любил с дочерьми гулять, постоянно подсовывал им разные кубики и головоломки, занимался с ними кубиками Никитина, играл в прятки, шахматы и разные соревновательные игры, типа кто больше на скакалке проскачет, на даче постоянно подначивает их играть в футбол и бадминтон, любит с ними ходить в походы, жаль что редко это получается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н@т@11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:16     Ответить с цитатой

У нас папа играет в то, что сынуля предлагает (парковка, стройка дома или гаража для конструктора), это если не поздно домой возвращается. Папа наш любит в зарядки, разминки играть с детьми! В свободное время папа берет сына по делам с собой, которые называются "мужскими", девочки в таких делах не участвуют :-)
Еще с рождения детей на папе вечернее купание детей! И время детям уделяет и у меня есть пол часа делами заняться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 0:30     Ответить с цитатой

доченьке год и два мес, папа играет во все!!! догоняшки, прятки, пирамидки, кубики, мячики, интерактивные пупсы, книжки и прочие игрульки... вообщем, я к чему веду, если папа захочет занять ребенка и если ребенок захочет играть с папой именно, то во что бы они не игрались им будет весело и они всегда найдут чем заняться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTanja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:04     Ответить с цитатой

У нашего папы были в ходу( когда дитю было 2-3-4года) ролевые игры: в зависимости от жизненной ситуации: проехали на поезде -играем в проводника и пассажира. Сходили в столовую играем в едока и раздающего. Продавца и покупателя, во врача и в больного и т.д. А теперь когда подросли учимся складывать столбиком во дворе футбол. Но как-то реже и реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Наш папа начал играть с дочей лет с 3-4. И сейчас у меня вообще нет претензий по количеству проведенного времени папы и дочи. А было время я не понимала: ПОЧЕМУ??? ну, почему он с ней не играет/занимается? ведь так ждал! ответ-они не умеют и не знают как занять такого маленького (хотя качал на своих руках и пел песни, когда я надоедала доче за день), еще читал ей книжки -это до года. Сейчас нам 6 лет. Играют: в черепашек ниндзя, разное бесилово/кидалово, настольные игры (втроем), строят дом из покрывал, подушек и мебели, если едет к маме своей помочь берет и ее с собой, часто доча что-нибудь готовит игрушечное и кормит нас обоих. Иногда в охотку читает книжку ей. Для меня было удивительно читать тут, что многие папы любят гулять с детьми. Папа у нас гуляет если и я иду и то не всегда. В театр как-то порывался с нами поехать, да че-та отказывается в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$Юлия$$$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 66
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:17     Ответить с цитатой

У нас всё просто: бесятся, прятки, догонялки,
или папа лежит на диване, а дочь по нему скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама джулия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:51     Ответить с цитатой

А мои всегда играют в LEGO CITY. что-то строят, а потом играют. Сынуле очень нравится, да и мужу тоже. Если честно, то и я в этом активное участие принимаю aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 9:57     Ответить с цитатой

У нас еще маленькая дочка. Но с папой они играют в Лего дупло. Папе нравится самому, по-моему. Он такие дома выстраивает, даже у меня бы фантазии не хватило. А дочка ему помогает. А вот спортивными занятиями (упражнения) приходится заниматься мне, как ни пытаюсь папу нашего привлечь, не получается. :-( Может быть, когда постарше дочка будет, на него это дело плавненько переведу. В прятки раньше играли тоже с папой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Мой с папой строит шалаши из простыней, играют в пиратов, изучают географию и конечно же собирают Лего.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 3:05     Ответить с цитатой

У нас папа золотой в плане одеть, подмыть, накормить... только спать не укладывает - мы еще на тите. А уж поиграть - только так. Если в квартире раздается громкий смех Веруши, значит, они с папой играют в прятки. Рисуют вместе. Именно ему она готова позировать в камеру фотоаппарата, мне отказывается)))

Недавно я наводила порядок в наших обучалках-развивалках, отдельную полку выделила под книги и карточки, чтобы всегда под рукой были. То и дело вижу, что они стоят не так, или карточки Мира на ладошке как-то коряво в коробку затолканы. А недавно он сам признался, что они их разглядывают часто, когда Верок на горшке сидит, да и так тоже любят посмотреть. Радостно, что не я одна занимаюсь! Папа тоже молодец - несет знания своей крошке)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natti_Sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 63
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:33     Ответить с цитатой

У нас папа тоже лего и конструкторы! Вот микроскоп купить ещё хотим )) настоящий, профессиональный. Я заметила, что чем взрослее / сложнее игрушки - тем больше нравится и сыну и папе )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Мой с папой в шахматы и нарды рубится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах