Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Помощь пострадавшим от затопления !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3254
В дневниках: 786
Откуда: Юный Ленинец, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:03     Ответить с цитатой

tatk@

Да, она сказала именно посыпать. ( честно, подумала воспользоваться советом именно после проливных дождей, но благо остановились дожди)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Avesia

мммм, настолько глубоко я вопрос не изучала.
Зачем то же Шубина посоветовала это сделать .

А вот по поводу " выбросить" . Многие мои знакомые девочки именно "сеют" мочевину ..
Теория теорией, а практика есть практика. :-)
_________________
БРИТАНСКИЕ КОТЯТА :attent: 8-913-937-51-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Если разбрасывать мочевину, то по тающему снегу, чтобы она растворяясь в воде ушла в землю. А тут видимо для подтопленных участков Шубина имела ввиду, что на еще мокрую землю или землю еще с лужами насыпать мочевины, полагаю что так
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 3254
В дневниках: 786
Откуда: Юный Ленинец, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Avesia
:-)
_________________
БРИТАНСКИЕ КОТЯТА :attent: 8-913-937-51-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, есть в наличии немного бархоток, есть оперы-петунии, могу откопать ревень, хризантемы корейки, лук батун.Обращайтесь не стесняйтесь. 8-913-003-61-55.Могу поделиться еще чем нибудь.
Да есть семена кабачков, могу поделиться.Они еще сто раз успеют вырасти и свекла вырастит и морковь. Заново сейте не бойтесь успеют она взойти вырасти.Прям в грязь, им самое то. Картошка - да, у кого была высажена, конечно сгнила,но мы вот в том году садили картошку аж в 10 числах июня, и ни чего не бешенный урожай, но выросла. Деревьям и кустам особо ни чего не будет, переболееют и солнышко их полечит.А что желтые стоят - так то хлороз. Мы ж понимаем - залив и прохлада, недостаток минералов.Солнышко с хлорозом на кустах и деревьях само справится.Сейчас бы не кормить их ни чем.А вот когда почва просохнет, тогда подкормку дать сначала минералами, а через дней 10 органикой. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мама сынулички
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 184
Откуда: кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 21:04     Ответить с цитатой

багира123
ПропалО УЖЕ 2 яблони, жимолость, кедр 3х летний, виктория вся, слива, клематисы, и это ещё не всё.....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

смородина начала желтеть.....очень сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 21:25     Ответить с цитатой

мама сынулички
Не спешите выкорчевывать.Конечно эти растения не болотные. Вырвать и выбросить всегда успеется. У меня однажды сильно вымерз крыжовник вот почти в ноль.Выстрегли почти все. А через два года вновь собрали с него хороший урожай. Переболеют яблони. Смородина обязательно от нижней почки тронется в рост. Могу прикопать от своих кустиков веточки смородины и крыжовника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malin2005
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 1168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Могу поделиться остатками рассады томатов. Пишите в личку, если кому нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:51     Ответить с цитатой

И я поделюсь помидорками
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Есть излишки виктории ремонтантной и обычной крупной, и земклуники, правда у меня все поперепутались, теперь не разберешь кто где и как... :oops: . Почти все на цвету. теперь только осенью

Последний раз редактировалось: ГалиХари (Вс Июн 14, 2015 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за тему. Очень приятно осознавать, что чужая беда волнует посторонних людей.
Я перед затоплением не успела высадить помидоры, перцы, баклажаны. Стоят на подоконниках. А когда можно высаживать - не знаю. Вода с нашего участка сошла, но на грядки пока не зайдёшь...
Морковь, свеклу ещё можно пересеять. Лук весь сгнил, картошка тоже. Пересаживать уже, наверное, поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 14:16     Ответить с цитатой

feika
Ничего еще не поздно! Мы как-то давно получили участок только к июню, пока вскопали - была уже середина июня. Высадили все, что могли. Картошка успела вырасти нормально, только почему-то даже не цвела, а клубни наросли хорошие, да и все остальное, кроме моркови конечно, тоже выросло, хотя и позже, чем у соседей.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 22:22     Ответить с цитатой

мы корнеплоды садить уже не будем, боимся что много чего всплыло и сейчас все это в почве... :evil:
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena111
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 335
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Нас топит не первый раз, мы перед затоплением выкапываем викторию, цветы, молодые кусты, у них шансов на выживание нет. Некоторые кусты могут погибнуть на следующий год. В прошлый выходной высадили викторию, капусту, посеяли редиску,зелень, салаты, морковку. Прорыхлили вилами , не переврачивая землю, грядки под помидоры и перцы, они покрыты илом воздух не проходит, на следующий день можно было копать, но у нас земля песчаная. В этот выходной посадим картошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Нас топит регулярно, приблизительно раз в 5лет, последний раз в 2015г. -:), предпоследний в 2010г
1. Дышим ровно, жизнь продолжается.
2.Смотрим внимательно, что выжило, то и ростим, это урок на будущее, от ананасов отказываемся однозначно. Не торопимся выкорчевывать. У меня виноград месяц сидел без признаков жизни, полез, вина, конечно, не дождемся, но листья на долму нарастут, надоест с ним баловаться- выкорчую, буду капусту ростить на голубцы -:)
3. Мочевину понапрасну не сыпим
4. Работы выполняем по мере важности и готовности фронта работ, подсохло и вперед по отработанной вами самими традиционной технологии. Садим то, что вам жизненно необходимо конкретно в этот сезон, может стоит и от каких то красивостей-излишеств отказаться, понятно ведь, что кому то без роз жизнь не мила, а кому то кроме картошки зимой и кушать будет нечего. У нас пока страна не миллионеров.
5. Девы-подтопленницы, не стесняйтесь, составьте список нужностей и отправьте откликнувшимся или прямо в темке огласите, народ у нас нормальный, я бы сказала хороший, чем смогут-помогут
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ириска 281305
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.15
Сообщения: 1
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 1:36     Ответить с цитатой

НАС вчера затопило...
Просьба подскажите белее опытные люди , как долго могут прожить растения под водой?
Интересует жимолость, сирень пионы смородина малина и клубника ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах