Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Помощь пострадавшим от затопления !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:08     Ответить с цитатой

На нашем участке вода стояла 15 дней. Уровень воды на участке был 90 -100 см. Из всех предыдущих затоплений - это самое большое, первый раз вода зашла в дом. Уже месяц мы всё сушим, меняем и приводим в порядок. Огородом заниматься особо некогда.
Многие растения выжили. Пропали молодые кусты жимолости (у соседей взрослые кусты не пострадали - сейчас собирают ягоды), из 23-х роз погибла одна, не выжили два клематиса (ломонос жив), Луковицы тюльпанов практически все гнилые. Лилии тоже погибли. Пропал один из шести пионов, остальные отошли и на них даже появились крошечные бутоны. Аквилегии, дельфиниумы, маки, колокольчики, молоденькая гортензия, хосты тоже пропали. Ирисы, лилейники выжили. Выжили примулы, флоксы, астильбы, нарцисы, крокусы. Из кустиков клубники начали прорастать новые листики и даже некоторые зацвели, старые листья, побывавшие под водой, почернели и засохли.
Яблони не пострадали. Малина, смородина, крыжовник - не выглядят роскошно, но тоже живы! Так что, девочки, не переживайте: что-то выживет! ;)
Вот так выглядел мой участок, когда вода начала отступать и можно было туда добраться. Сколько было воды видно по полоскам на заборе.


Сейчас пытаюсь к тем растениям, что выжили докупить новые. Вот как получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 16:42     Ответить с цитатой

feika
тюльпаны надо? правда обычные :oops: красные, пестрые и желтые
Скрытый текст:


как раз часть выкопала, часть еще буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 16:08     Ответить с цитатой

VINALI
Спасибо, большое за предложение. :love_sibmama:
У меня от красных тюльпанов есть деточки и подруги пообещали луковичек дать, ещё хочу заказать сортовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:03     Ответить с цитатой

у меня есть ирисы сибирские желтые и сиреневые
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:41     Ответить с цитатой

А у нас до сих пор стоит вода....смородину обрывала в сапогах...воды было по щиколотку :aga-aga: трава выросла болотная почти с меня ростом :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля 3 сыночков
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Вот и моя дача просохла, теплицу вынесло с участка так кто-то спер, весь инвентарь тоже потерян, да и брус добрые люди прихватизировали ищи -свищи :eek: а из растюх выжили несколько веток смородины, А значит начинаю вновь с голого участка приму все :oops: у нас вода с апреля по 4 июля была 1.5 м. участок в Ласточке на Павино.
Если у кого есть саженцы крупной виктории, смородины красной. белой, черной без болезней, виктории, бесшипой облепихи, крыжовника, малины крупной, вишни, айвы , жимолости, черноплодки,калины, а также многолетних цветов с удовольствием приму в дар.
А может кто ягодку собирать не хочет, так поможем :haha:и от другого чего с огорода не откажемся, 3 дня как все что могла посеяла, так что пока ждем благословения :-)
Нахожусь на левом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 22:22     Ответить с цитатой

мамуля 3 сыночков
Виктория, малина, калина(рядом с кустом материнским отводок-попробую откопать), черная смородина.
Из цветов: флокс белый, лилейники терракотовый, лососевый, желтый махровый, ирисы сортовые-коньячный, розово-бордовый, желто-красный(сорта не новые, 80-х годов, но красивые), ну и не упомню всей декоративности. Пишите, я в р-не Матвеевки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Девочки, флокс и жасмин нужен?
я хоть и в продажной разместила, но если кому то надо, можете забрать :aga-aga:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1173385
только самим забрать надо, я не в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:41     Ответить с цитатой

VINALI
А где жасмин забрать можно? Для подруги, дача в Кудряшах тонула...
Оказывается уже приобрели :oops: .
_________________
Шиповник сушеный лесной 100р литр
Облепиха мороженная 100р кг.


Последний раз редактировалось: ГалиХари (Пн Июл 27, 2015 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:36     Ответить с цитатой

ГалиХари
написала в ЛС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах