Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Моющий пылесос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9536
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Девчата, хочу тоже моющий томас. Продавец сказал, что уборка получается очень долгой, медленной. Правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Шахерезада
А какую альтернативу предложил продавец? если томас долго всё убирает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9536
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 22:41     Ответить с цитатой

*жуткая*вредина*
Они там какой- то пылесос нахваливали, более чем за 30 тр, я не помню марку

Добавлено спустя 6 секунд:

*жуткая*вредина*
Они там какой- то пылесос нахваливали, более чем за 30 тр, я не помню марку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31134
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Шахерезада писал(а):
Девчата, хочу тоже моющий томас. Продавец сказал, что уборка получается очень долгой, медленной. Правда?


Иногда, когда нужно по быстрому пропылесосить - ставлю мешок и вперед! Получается очень быстро)))

Можно пылесосить в аквабокс, нужно будет потом все отсоединить все и помыть.
Но, конечно самый долгий вариант это - мытье полов, так как приходится выливать воду из аквабокса (но я не могу его не мыть, когда вижу все что там собралось :haha: ), а это тоже дополнительная затрата времени. Правда сокращаю еще время мытья полов, тем, что не пылесосю отдельно, а потом мою, а сразу одной насадкой собрала мусор, а потом распыляю воду.

Хорошо, когда есть выбор какой вид уборки выбрать в зависимости от времени, надобности или настроения. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Иногда все же практикую ручное мытье полов - размять спину и навык не потерять. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31134
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:32     Ответить с цитатой

Оливия25 писал(а):
Шахерезада писал(а):
Девчата, хочу тоже моющий томас. Продавец сказал, что уборка получается очень долгой, медленной. Правда?

Если просто по быстрому пропылесосить через аквабокс как в Томасе, то не долго. Так же как обычным пылесосом, с той разницей, что в обычном надо пыль вытрушивать, а в этом бочок сполоснуть.

Оливия25 Мне кажется уже давно пыль никто не вытрушывает. :haha:
Сейчас в продаже есть, слава тебе господи, одноразовые мешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Оливия25
Я мешками пользуюсь к своему томосу, как наполнится ставлю новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:50     Ответить с цитатой

у меня томас твин. сломался вот как-то, трубка подающая воду забилась - ремонт и диагностика дорогие, нашла способ в интернете: налить теплой воды туда куда бак с чистой водой ставится, прочистить ушной палочкой, оставить на 3 минуты, затем перевернуть пылесос, включить, поработает пусть так же минуты 3, затем что-то начинает хлюпать и сопеть и вуаля! заработало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:02    Заголовок сообщения: моющий пылесос Ответить с цитатой

Моющий пылесос - это замечательно. Но во все уголки им не заглянуть и не вымыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Оставлю свои 5 копеек))) хотели покупать моющий пылесос, но у нас везде ламинат и вроде как не подходят пылесосы для него. Взяли у друзей на пробу и правда воды много лил и собирал Ее плохо...и мы взяли моющий робот пылесос👍🏻 Фирмы KIT 15 тр удовольствие...зарядил контейнер с тряпочкой подцепил и сильно за ним не следишь, красота...пыль, мусор, волосы все собирает👍🏻 И не надо ни чего громоздкого разбирать и сушить ну и воду просто без средства наливаем)) правда диван например им уже не постирать, но для этого опять у друзей возьмем😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:40     Ответить с цитатой

blondinka125
Смотрела передачу про такие вот штуки, так вот сказала что не убирает он пыль как надо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Мысль о моющем пылесосе, долгое время мне не давала покоя. Ну хочется же! И все тут! Начиталась положительных отзывов, насмотрелась рекламы. Выбор пал на бюджетный Зелмер, который внешне и по основным характеристикам, ни чем не отличался от своих более дорогих собратьев. Ок. Приехали с мужем в магазин, купили. Радости моей не было предела. Правда радость закончилась в тот же вечер, когда я решила его опробовать. Терпения у меня нет. И тут началось самое интересное.
Во первых, в сравнении с обычным пылесосом, с моющим нужно очень долго сидеть и разбираться. Именно досконально изучить все инструкции, в противном случае, можно просто на просто его сломать. Просто нажать на кнопку, так не получится
Во вторых, сам пылесос очень тяжелый и громоздкий. Покатать с легкостью по квартире? О нет, это не про него. Нужно хорошенько напрячься, чтобы сдвинуть его с места.
С чисткой справляется не плохо, а вот мыть пол, если это ламинат или другое покрытие, даже незнаю. С шваброй мытье уж намного быстрее, легче и чище т.к углы пылесос должным образом не промывает. Да кстати, для ламината/паркета не каждый моющий еще подойдет, т.к водой он разбрасывается очень обильно, ваш ламинат может просто вздуться.
Поэтому, у кого нет дома обилия ковров и диванов, может оно и не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:30     Ответить с цитатой

А никто не брал Томас Твин Пантер? Вот самый дешевый у Томасов? Подруга взяла, очень довольна. Мне нужен моющий как раз для пола, ковров у меня нет, диваны мыть особо не надо. Но у меня на полквартиры рельефный керамогранит, который почти невозможно отмыть шваброй. Вот надеюсь на моющий пылесос.

Говорят, что моющие живут недолго, 2-3 года, независимо от цены, так есть ли смысл брать дорогой?

Искала прокат, что попробовать, будет ли мыть моющий пылесос наш пол. На нешла проката такой техники в нашем огромном городе вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31134
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Наташка Зря вам так говорят, что моющие живут недолго. У меня Керхер 2 года жил пока не продала, сейчас Томасу скоро год - отлично моет и умирать вроде не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:46     Ответить с цитатой

~Катеринка~
ну так это и есть недолго. Долго - больше 5 лет. А срок жизни моющих называют 2-3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31134
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Наташка "Пока не продала". Сейчас он живет у новых хозяев и продолжает дальше работать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Не думаю, что такой мощный аппарат может умереть так быстро. Он реальный зверь! Имею ввиду Томас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах