Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 12:01     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Это стоимость билетов и сопровождения.Но это очень дорого.С нас в прошлом году просили порядка 60 тыс ,мы сразу отказались,так как от ТП ехали.Потом вроде как понизили ок 50 тыс,точную сумму не помню.
А нам эта поездка обошлась чуть меньше 19 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СВЕ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 18:28     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ol_e4ka
Это стоимость билетов и сопровождения.Но это очень дорого.С нас в прошлом году просили порядка 60 тыс ,мы сразу отказались,так как от ТП ехали.Потом вроде как понизили ок 50 тыс,точную сумму не помню.
А нам эта поездка обошлась чуть меньше 19 тыс.

На одного ребенка?

Моя попала в прошлом году в смену с 13.02 по 5.03, сами знаете, что в это период произошло и в следствие чего аэропорт Симферополя оказался закрыт.

Было весело.
Сразу после закрытия порта организаторы стали искать пути выезда, свистопляска была та еще.
Первоначально рассматривали вылет из Сочи.
Никто не захотел брать на себя ответственность за трансфер, разрешение на вывоз на автобус никто не подписывал, ни Минобр, ни ГИБДД, ни Аксенов лично.
Дети сидели лишние сутки в Артеке, потом, еле-еле, их вывезли, поездом до Краснодара, там самолет до Москвы и в Красноярск.
В Москве день гуляли.
Прилетели домой тока 8.03.
Все билеты обменяли, доплат с родителей не попросили.

Представьте, если бы ребенок добирался самостоятельно, сколько заморочек?

В этом году не хотела отпускать, но кто ж её удержит :-?

Хотя на осенних каникулах только с Океана вернулась.

Подаёт она сама, я надеялась, что баллов не хватит, две самых "тяжелых, весомых" грамоты не загрузились из-за неправильного формата, получилось 111 баллов.

Прошла :facepalm:

Еще и трое бюджетников отказались, а она шестая в рейтинге, стала третья, поездка за счет бюджета, только оргвзнос 6500.

Посмотрела цену билетов 7200 туда и 7200 обратно до Москвы и поезд 1000+1000 до Краснодара, были субсидированные билеты, мы не платили.

В прошлом году была в Морском, сейчас второй день в Кипарисном, туротряд, счастлива по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 19:03     Ответить с цитатой

СВЕ
Да,на одного ребёнка :-( Моя одна ездит и летает.Я переживаю,но других вариантов нет. Сама рвётся во все поездки)))
Дочка в прошлом году была в Артеке на 10 смене и обратно на поезде Симферополь-Москва было очень много детей из Артека.Ехали весело)))больше суток кочевали по поезду огромными толпами :haha:
Сейчас попроще,есть телефоны и ребёнок всегда на связи.
Ещё огромное спасибо родителям ,которые готовы всегда прийти на помощь.Было и такое,что приходилось дочку садить на такси ночью с жд вокзала Москвы до аэропорта.Днём не страшно,а вот ночью :eek: Отозвались родители Артековцев и проводили до такси)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

СВЕ
Моя в Кипарисный мечтает съездить) Была 2 раза в Полевом,2 раза в Янтарном и в Лесном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 21:14     Ответить с цитатой

Я рада, что моя старшая успела накататься до всей этой свистопляски. Сейчас 11 класс, ей вообще не до этого. Да и выросла, что говорить. В прошлом году после сириуса сказала, что Артек - это детский лепет, больше не хочу((. А поначалу то в восторге была)
А младшая еще маленькая) хоть бы все закончилось, и снова сидеть караулить путевку, ловить субсидии до симф :in_love: мечтаю :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 21:41     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Дочка в 10 классе,тоже надо учиться и готовиться к ЕГЭ.А не получается :o Дома совсем не живёт и в школу не ходит.Привыкла к кочевой жизни) В сентябре была в Артеке,в ноябре Сириус,январь-ЦОП "Изумрудный город",зш"Лобочевский" и сейчас в СУНЦе готовится к РЭ ВСОШ.А так как мы не из Новосибирска,то приходится постоянно быть далеко от дома.Сама понимает,что школу пропускать это плохо,но остановиться не может.Во всевозможные школы и центры заявки опять подала :eek:
Сириус и у моей на 1 месте) Но Сириус и Артек нельзя сравнивать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СВЕ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 9
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 2:33     Ответить с цитатой

Моя в Сириус пытается пройти первый год, на химию не прошла, математику с информатикой решает, попытка - не пытка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 9:55     Ответить с цитатой

julia2010
Если на медаль не надо - 10 класс еще запросто можно кататься. А «свои» предметы она и так знает))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 12:58     Ответить с цитатой

СВЕ
Держим за вас кулачки!Моя тоже в Сириус по химии и генетике подала заявки)
ol_e4ka
Так она медаль хочет :) и ещё хочет в Сириус,Артек и Океан успеть до окончания школы съездить,а ещё лучше по 2 раза :haha:
У нашей области до сих пор открыт приём заявок на 2 смену,а она с 15 февраля...что-то затянули они или мало заявок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 16:22     Ответить с цитатой

julia2010
После сириуса все еще хочет в детские лагеря? Уникум))) ну, если тянет - почему бы и нет? Это ж здорово. Моя не тянет на медаль. Нам бы егэ сдать нормально :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 17:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Так она подала заявку на весеннюю смену по психологии,в Москву :eek: Вот зачем??? На психолога поступать не собирается,просто всё ребёнку интересно :haha:

Моя в СУНЦ не пошла учиться из-за того,что медаль хочет :mad: Далась она ей.

Чем её Артек с Океаном притягивает не знаю.Знаю только,что после многочисленных поездок она хорошо ориентируется в аэропортах,на вокзалах и выживет в любой общаге))) Опыт большой)

ЕГЭ тоже наша головная боль.Мы из области и подготовка очень слабая( Биолога нормального найти не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 17:06     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ol_e4ka
Так она подала заявку на весеннюю смену по психологии,в Москву :eek: Вот зачем??? На психолога поступать не собирается,просто всё ребёнку интересно :haha:

Моя в СУНЦ не пошла учиться из-за того,что медаль хочет :mad: Далась она ей.

Чем её Артек с Океаном притягивает не знаю.Знаю только,что после многочисленных поездок она хорошо ориентируется в аэропортах,на вокзалах и выживет в любой общаге))) Опыт большой)

ЕГЭ тоже наша головная боль.Мы из области и подготовка очень слабая( Биолога нормального найти не можем.

Вот в сунце вам бы и биологию и всё остальное нормально дали. Вы б ей объяснили, что медаль сейчас просто для красоты
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 17:46     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да говорили много раз,она и экзамены все сдала для поступления.Побыла на летней смене,но мнение своё не изменила.
По её мнению,если учиться в СУНЦе,то остальные увлечения придётся оставить.А это тот же Артек,рисование и муз.школа,которую уже закончила,но бросить никак не может :eek:
Она в Артеке была благодаря музыке,все ж дипломы оттуда.И сейчас выступает на конкурсах и "копит" достижения)
Думали на лето заявку подать,а у нашего региона нет квот на 7-8 смену,обидно( На август 10 человек,но попробуй пройди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 15:10     Ответить с цитатой

слежу,читаю, и наконец-то могу порадоваться,что и у моей дочери получилось получить путевку в Артек
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 17:20     Ответить с цитатой

tlufik
Поздравляю :bfl: на 2 смену ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2023 20:17     Ответить с цитатой

julia2010
Спасибо, да
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах