Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 2:08     Ответить с цитатой

Vvolga
Интересно, а за деньги, просто купить путевку, в артек возможно ?))
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:06     Ответить с цитатой

За деньги - есть такая минимальная возможность. Путевка в этом году стоила 65(!) тыс
без учета дороги.

Но купить ее почти нереально. Почему? И даже дело не стоимости, а в том, что их просто нет в свободной продаже. В Артеке госзаказ - т.е. все места на весь год в лагере выкупило государство и распределило по регионам (ну, я писала в первом посте). Этими путевками-то и награждают. Если вдруг на момент заезда в каком-то из регионов не выберут положенную квоту на смену (мало ли что) - вот эти освободившиеся путевки и поступают в продажу.

Один раз такое было - выставили путевки на 1 час - их тут же расхватали желающие. Даже глазом моргнуть не успели. Прям, как молниеносные торги. Или помните наш период дефицита?

Вот, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Vvolga
Понятно .. Кто туда едет и как попадают.. Сильно сомневаюсь, что все выделенные места занимают одаренные дети... Как всегда в нашей стране ((((
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Может быть, может быть... Я в комиссии не сидела - ничего сказать не могу...

Но то, что мы самые обыкновенные простые смертные, получили путевку (наградную) - это факт. Да, мне пришлось ой как! добиваться своего - наши чиновники не очень-то заинтересованы. И опять же - добилась - это только на момент приема документов, а дальше, когда комиссия заседала я же не могла повлиять, я же даже не знала когда/что. Сказали "ждите" - и я ждала как чуда.

И оно свершилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
Ребята!
Не сочтите за хвастовство. Моя артековка вот уже возвращается на днях. Эмоции через край!
Пробуйте - дерзайте!!!

Не сочли. Радуемся вместе с Вами!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna.K.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 3160
В дневниках: 1
Откуда: Мегион (ХМАО-Югра)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Vvolga
Очень рада за Вас и дочу Вашу! :-) может напишите потом, что и как там? и за информацию конечно тоже большое спасибо :give_heart: а то у меня знакомые на следующий год собирались ребенку путевку туда покупать :aga-aga:
_________________

Уважаемые ОРГ! Мои заказы сдавать в ОВЗ Ника с пометкой Мегион. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Ой, ребята! Артек - это сказка, это мечта, это "крутяк" (как говорит ведущий одной телепередачи)
Вот уже 5 дней как мой ре вернулся и каждый день начинается или заканчивается фразой "хочу в Артек" - скучает...)
А каков он изнутри, что волнует большинство мам? Выше была ссылка как выглядит лагерь после грандиозной реконструкции - вот все правда, так оно и есть как на фото)) И стройка еще идет. Вообще, Артек - это 6 (пока) лагерей абсолютно автономных и самостоятельных (в этом есть и+ и -) У нас был отличнейший лагерь - первая линия от моря))) Комфортабельные номера (палаты) на 5-8 чел с санузлом в каждом, новой мебелью и видом из окна на море (прям, в 50 м оно шуршит). Столовая прекраснейшая, тоже с видом на море, даже пальма посередине зала растет. Кормят вкусно и разнообразно (лично мое мнение, ре - малоешка, и то не жаловался), не хватало только сластей - прям, маниакальная идея. Кормят с раздачи, т.е дети берут разносы и сами выбирают что хотят из представленного.
Отношение к детям - вот, носятся как с писаной торбой. Даже, я бы сказала, политика такая - "лучше перебдеть, чем недобдеть") Оно и понятно - такая огромная территория, рядом море/леса/горы, такая ответственность! Нас мам, это конечно радует, но с другой стороны - никакой свободы, ходим везде только все вместе, только отрядом, только с вожатыми (их, кстати, трое). Вот тут уж как повезет с вожатыми - если активные, задорные, то скучать не придется. Наши были с ленцой (двое из трех), поэтому наш отряд постоянно везде опаздывал, толком нигде не участвовал, бывало дети сидели в палатах (это летом-то!). Конечно, во всех запланированных мероприятиях участвовали, но не более того.
С погодой не очень повезло, море долго не прогревалось, поэтому купались редко и мало (вначале не разрешали по нормам, а потом опять же - лень вожатым)
Но запланированные мероприятия все были - это экскурсия по ЮБК (по дворцам) и в Севастополь, восхождение на Аюдаг, праздники/концерты, салюты, катание на катере, костры и т.д. У старших была еще "Зарница", поездка на горную турбазу, мор.отряд, тур.отряд, жур.отряд, кино.отряд. Короче, старшим повезло в этом плане больше. Мы относились к младшим (были больше статистами), поэтому у нас просто хороший, комфортабельный отдых.
И все-равно, было очень-очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Выложу немного фоток:
Знаменитый Аюдаг и у подножья в дали наш лагерь Морской


Аюдаг и скалы Адалары


Катер, на котором катались


Скрытый текст:

Столовка, вечером как инопланетный корабль


Вот так внутри (еще и пальма и диванчики для отдыха - зона релаксации)))



Бывший курорт Суук-су (до революции) - сейчас лагерь Лазурный. Там все в таком стиле, а этот дворец - ныне музей

Это в Лазурном






Восхождение на Аюдаг




Виды с горы





Утренняя зарядка

Купание по свистку

Какое-то тур. мероприятие

Поездка в Севастополь

Херсонес - греческий город


Артек после захода солнца - вечернее катание на катере


Кинофестиваль "Алые паруса" - премьеры фильмов, встречи со знаменитостями, съемка собственных краткометражных фильмов, награждение

Дети что-то репетируют

Ну, и наш корпус

Вид из окна номера



Буду рада, если кому-то интересно)))
























[/spoiler]


Последний раз редактировалось: Vvolga (Пт Июл 24, 2015 13:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Inna.K.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 3160
В дневниках: 1
Откуда: Мегион (ХМАО-Югра)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Vvolga
Как здорово!!! :-) Я прям сама туда захотела :haha:
_________________

Уважаемые ОРГ! Мои заказы сдавать в ОВЗ Ника с пометкой Мегион. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Ой, и не говорите! Где мои 15 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Vvolga
Спасибо! Очень интересно!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Интервью в директором "Артека"

Скрытый текст:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Соглашусь, что у артековцев очень насыщенная экскурсионная жизнь, мы в июле в Крыму их в самых разных местах встречали.
Наблюдали такую сцену: в Херсонесе часть детей с удовольствием на экскурсию пошли, а часть сели на античные развалины и продолжили играть на планшетах и телефонах :aga-aga: Печально как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 3:31     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Интервью в директором "Артека"


О да, Алексей Анатольевич большой умница! Я вот уже как 5 месяцев "в теме", постоянно заглядываю на сайт лагеря, в ВК - огромное уважение к этому человеку. А еще, я заметила (общаясь там с разными людьми), у них нет равнодушных работников, все просто-таки влюблены в Артек, действительно работают и стремятся, чтоб лагерь стал лучшим, чтоб вернул себе былое величие, чтоб стал брендом.

А моя артековка опять сегодня заканючила "Хочу в Артек" - вот что ты будешь делать, вроде подзабылось - страсти улеглись... Ан, нет - как медом там намазали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах