Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Я сама из тех счастливиц, которых когда-то наградили путёвкой в "Артек".
Память на всю жизнь!!!

Помимо этого, есть ещё "Орлёнок" и "Океан", побывать в которых тоже большая честь и счастье.

Зашла на официальный сайт, чтобы посмотреть информацию о путёвках в "Артек".
Делюсь:
Принимаются заявки на e-mail: v.artek@yandex.ru (скачать образец)

10 смена (с 02-03.09 по 22-23.09)

13 смена (с 13-14.11 по 03-04.12)

14 смена (с 07-08.12 по 27-28.12)

15 смена (с 29-30.12. 2015 г. по 18-19.01.16 г.)

Стоимость 1-й путевки 65 000 рублей.

Дополнительную информацию о путевках по договорным ценам можно получить
по телефону: +7 978 733 73 53.
artek.org/trip_to_artek/putevki-po-dogovornym-tsenam/
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 19:09     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Стоимость 1-й путевки 65 000 рублей.

+ дорога туда-обратно и сопровождение :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 3:20     Ответить с цитатой

Спасибо Vvolga за тему!

Да, Оксана :o
Зато у одарённых детей теперь есть реальный шанс побывать в "Артеке" практически бесплатно.
А у родителей - возможность отправить туда своё чадо (даже за такие деньги )
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
Зато у одарённых детей теперь есть реальный шанс побывать в "Артеке" практически бесплатно.

Будем на это надеяться

Добавлено спустя 34 секунды:

Татьяна**А писал(а):
А у родителей - возможность отправить туда своё чадо (даже за такие деньги )

Т.е. даже если дите совсем бездарно, мягко говоря
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Добавлю от себя - все-таки хорошо, что опять появился в нашей жизни Артек (это чудо какое-то).
Если даже хоть 50% детей туда попадет по наградным путевкам за настоящие заслуги - это уже хорошо!
(Значит, все-таки не зря мы все (граждане страны) сейчас мучаемся, большей частью за Крым, которому надо формировать положительный имидж и через Артек в том числе)

Еще мои заметки на полях (по наблюдениям): конечно не все - некоторые, но все-таки дети поехавшие за родительские деньги маленько отличаются от "наградных" детей (в поведении в Артеке). От этого слегка грустно.
Но все-равно, хорошо, что есть возможность побывать там, в этой "Детской стране". А многое все-таки зависит от семьи, как ребенка настраивают дома перед поездкой.

Девочки, это тема общая. Мое предложение - давайте здесь делится сообщениями/впечатлениями, если еще кому-нить удастся побывать в Артеке.
Ну, неужели эта тема никому не помогла воплотить мечту в реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Vvolga
а кем вы работаете и где?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Наверное, Вы полагаете, что в какой-нить мерии или подобной организации?))) Так сказать, "поближе к кормушке"?)))
Нет.
Я технолог, работаю на предприятии и путевку мы получили только благодаря заслугам ребенка и моему (нечеловеческому) упорству.
Так что могу с уверенностью сказать - пытайтесь, действуйте и добьетесь!

Кстати, насчет работы. Дочь рассказывала, что с ней в отряде была девочка из Московской области, которая получила путевку от работы мамы, победила там в каком-то внутрикорпоративном конкурсе среди детей. Ее мама работает в каком-то банке, вроде ВТБ-24. Так что вот и такая возможность есть.
У меня ребенок потом все интересовался, может я тоже в этот банк устроюсь работать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Vvolga, скажите пожалуйста, когда вы подавали документы у вас просили принести из школы характеристику-ходатайство? И надо ли вам было заполнять бланки где вы пишите какие достижения и какие награды за эти достижения получил ребенок, плюс все про школу (какой класс, какая школа, по каким учебникам учатся, авторы учебников) и т.д. И как вы проходили мед комиссию. Там столько противопоказаний!!! Мне кажется, что если даже нам все таки дадут путевку, то с мед комиссией мы не справимся. И для ребенка это будет ударом. Поэтому про то что подала документы ребенку не говорю. Получится - хорошо, нет - так об этом буду знать только я. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Да, документы из школы все делали (хотя школа ни каким боком в этом не участвовала), все бланки с перечислением достижений писались и заверялись. Вот только про учебники не заполняли, потому как мы же летом ездили - каникулы, а вы, видать, посреди учебного года.
Насчет мед. комиссии - там ничего страшного, все просто: сдали общие анализы, педиатр заполнила форму, написала 1 группу здоровья и все. Надо только, чтоб все прививки положенные были и реакция Манту свежая. И как я поняла, главное, чтоб чесотки и вшей не было.
А в отряде в лагере были и со второй группой (им только на Аю-Даг не разрешили подниматься). А я читала на форуме, родители даже про третью группу спрашивали - всех принимают, но с определенными ограничениями.

Так что, я думаю, ничего страшного. Мне кажется, здесь мед. комиссия не самое главное - главное чиновников победить!

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Vvolga, спасибо за ответ. Вот только мы бланки с достижениями не заверяли. Я все документы отдала в школу (нам в администрации нашей так сказали), а они уже все по электронной почте отправили, может они и заверили бланки. Правда, спрашивали у меня откуда я узнала, что можно так делать. Потом ходила опять в администрацию, там подтвердили что документы получили и отправили в область на рассмотрение. Теперь только надеяться и ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 15:27     Ответить с цитатой

лар7
дачи Вам, держу кулачки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:45     Ответить с цитатой

лар7
Я подавала документы в конце мая, путёвку дали на 14 сезон ("Волшебные огни артековской ёлки"). Так что ждите! Удачи! Вы, кстати, сами можете позвонить и спросить, дали ли Вам путёвку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Тут я обратилась по электронке с вопросом о процедуре подачи заявки. Вот что мне ответили

Добрый день!
http://donso.nspu.ru/course/view.php?id=22#changenumsections - это сайт "Центра развития творчества детей и юношества", где размещается вся необходимая информация о сменах, документах и муниципальных координаторах. Сначала подаются документы, затем за 45-40 дней до начала смены собирается специальная комиссия, состоящая в основном из кандидатов педагогических наук, директоров и заместителей директоров домов творчества, лицеев, гимназий, специалистов различного профиля (в зависимости от тематики смены), которая из более чем 100 кандидатов отбирает 15-35 (в зависимости от квоты для НСО на ту или иную смену) детских документов.

Добавлено спустя 41 секунду:

ТаняП писал(а):
Я подавала документы в конце мая, путёвку дали на 14 сезон ("Волшебные огни артековской ёлки"). Так что ждите! Удачи! Вы, кстати, сами можете позвонить и спросить, дали ли Вам путёвку. ;)

14 сезон это вот следующий? Зимний?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Да, это с 7 по 28 декабря.
Именно в этот Центр развития мы и ездили на собрание. Количество квот можно смотреть на сайте Артека по каждому региону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лар7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 314
Откуда: Бердск
Карта № 005053
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:10     Ответить с цитатой

ТаняП я думаю, что нам тоже на этот год надеяться нечего. Нам говорили, что сейчас на 14 смену попали детки, которые аж в апреле документы подавали. А мы только в ноябре подали. Единственное, что мне интересно, нам в январе исполняется 14 лет, т.е. паспорт получаем, а документы мы еще со свидетельством подавали, и вдруг случится чудо, и нам выделят путевку, то получается что мы неправильные документы подали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах