Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Копытень
что за чудо?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:26    Заголовок сообщения: Копытень Ответить с цитатой

Добрый день, цветоводы
купила сегодня на Ленинском рынке отросточек, сказали "копытень".
У продавца был образец взрослого растения в кашпо очень привлекательно выглядел.
листья плотные, сочные , кожистые, блестящие. ..

может кто выращивает?
Как быстро разрастается?
можно ли использовать как почвопокровник?
в тень его или на солнышко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Enn2010
Разрастается средне, в природе они растут в лесах, у меня под елкой растет, крутинка такая плотненькая получилась, пересадила кусочек на полное солнце, тяжело приживалась но на третий год чувствует себя тоже хорошо окрепла и тоже образовала хорошую крутину 20-30см в диаметре, мне копытень нравится, так как я любильница всего лиственного, хосты, брунеры, роджерсии, медуницы, гейхеры это все мое, убираю цветоносы и любуюсь листьями :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1825
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:41     Ответить с цитатой

хорошую крутину 20-30см в диаметре,ГЕЛАР

КУРТИНА :aga-aga:
Разрастается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4860
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Enn2010
Я садила 2 года подряд. Но как-то нет у меня с ним дружды. хотя очень нравиться. :give_heart: Место первый раз выбрала на солнце, думаю поэтому и не прижился, второй раз солнышко с утра, а потом тень от дома, но опять же почему -то после зимы не вышел еще и думаю уже не выйдет. Хочу еще раз попробывать посадить.
я также как и ГЕЛАР
люблю такого рода зеленые , лиственные цветики. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Enn2010
У меня копытень до 12-ти или до часу на солнце, разрастается со средней скоростью, из зимы выходит с прошлогодними листьями (считаю, что плюс - всё не голая земля, когда мало зелени ещё), потом вылезают и новые листики. Никогда специально не фотала, в этом году вместе с баданом в кадр попал, в левом нижнем углу. Ещё не совсем новые листья развернулись. Куртина плотная. Мне нравится, надо его зафотать всё-таки :-)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1825
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Enn2010
Он еще и цветет.
только цветочки почему-то под листьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 20:19     Ответить с цитатой

@sadovod@
Спасибо что исправили :knik: :knik: :knik:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 20:41     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
@sadovod@
Stepanovna

спасибо всем за ответы :give_heart:
ну в общем я тоже люблю декоративную листву и хосты и гейхеры (брунеры, роджерсии, медуницы и т.д.)
буду выращивать, копытень очень декоративен
Stepanovna на фото отлично видно, а если под елки или туи его посадить то вообще красота :aga-aga:
ГЕЛАР
Скрытый текст:
вот у меня роджерсия второй год сидит, еле видно от земли не хочет расти совсем, может знаете какой секретик?


Stepanovna
Скрытый текст:
у вас там на фото чем пионы огорожены? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Enn2010
Скрытый текст:
Обрезанная пластиковая сетка :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Enn2010
Скрытый текст:
про роджерсию, она у меня уж четвертый год, но растет ооочень медленно, либо само растение такое либо руки у меня ни с того места :lol: читала что растение достаточно влаголюбивое, поэтому прошлой весной пересадила на другое место, и когда он начал вылазить прибило заморозком, так и маялся все лето, нынче растет, выпустил уже 5-листиков, может в этом году нарастет массу :aga-aga: вот фото в первый год посадки

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Enn2010
Я очень люблю копытень. Образует аккуратную округлую выпуклую куртинку. Всегда плотненький, никакими дождями - ветрами не разваливается. Вообще рекомендуется для тенистых мест, но у меня две "кочечки" - одна в довольно густой тени от леса и дома, вторая на гораздо более солнечном месте, не не на солнцепеке. И та, и другая куртинка выглядят одинаково привлекательно. Нарастает средне, не сорничает. Благодарное растение, люблю его, надеюсь, ;) что это взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Сапфира
:-D
и зеленый наверное до самого снега?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

ГЕЛАР
Скрытый текст:
тоже пересажу свою, посмотрю что будет. А то о ее месте произростания у меня можно только по кусочку арматуры узнать, т.к. торчит там из земли малюсенький листочек коричнево-красный почему-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Enn2010
Скрытый текст:
так он и есть по весне коричнево-красный, потом начинает зеленеть, попробуйте петесадить, и поливать почаще, мне кажется это просто долгорастущий "фрукт", но потом, когда наберет хорошую корневую покажет свою мощь :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Enn2010
Да, вы правы, он такой веселенькой зеленой кочечкой стоит до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах