Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Регистрация в Москве
что для этого нужно?

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Регистрация в Москве Ответить с цитатой

Девочки,расскажите кто знает как и где делать? :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Если официально, то нужно позвонить в паспортный стол по месту жительства и узнать, в какие дни и часы они работают, прийти к ним туда и все подробно выспросить. Мы сейчас проходим данную процедуру, в основном муж с хозяином квартиры это делают, поэтому вот из того, что помню:
Нужна выписка из домовой книги, свидетельство о собственности, и еще какие-то бумажки от владельцев квартиры. Надо копии паспортов тех, кого зарегистрируют и лучше, если они состоят в браке :-) , так меньше волокиты. Надо будет заявления заполнить.
Если в квартире несколько человек прописано, то нужно согласие (и паспорта, по-моему) всех прописанных. И еще нужно обоснование, что вас там регистрируют. Если будете упоминать об аренде, то нужно учитывать, что надо будет налог платить.
Уф, в общем, куча нюансов, без похода с записной книжкой в паспортный стол не обойтись :aga-aga:
Если бы нам не надо было загран паспорта менять, ни за что бы не связались, сделали бы за деньги, да и фсе ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:53     Ответить с цитатой

когда у нас стоял вопрос о регистрации, то был еще один пунктик не очень приятный во всей этой волоките. надо было внести оплату комунальных услуг за весь период, на который вы делаете регистрацию. :eek: в свое время это нас и остановило. хе-хе. ну, может это "тараканы" только нашего паспортного? В общем, надо узнавать именно по месту регистрации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:55     Ответить с цитатой

Если в квартиру стоит счетчик воды, то ничего платить не надо. Я уже не помню, но оплачиваются по моему только то что из расчета на количество проживающих людей. Электричество по счетчику, тепло на площадь квартиры, остается только вода. Можетбыть я ошибаюсь немного.
У нас ничего не брали, т.к. стояли счетчики.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Маша :)
представляю сколько придется бегать :eek: у нас такая ситуация:хотим перегнать машину из новосибирска,а для того чтбы получить московские номера нужна настоящая,не липовая регистрация..не думаю ,что хозяин нашей квартиры зарегистрирует нас на своей жилплощади... плюс мы не состоим в браке..Вообщем, сегодня буду звонить в паспортный стол и узнавать все :eek:
Паша у меня делал себе регистрацию за 600 р,не настоящую конечно..так вот при устройстве на работу в банк служба безопасности его "забраковала"..хотя позже он устроился в др банк с "липовой" регистрацией...
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Я когда собиралась экзамен в ГАИ сдавать, там дела регу за денежку, для ГАИ шоб канала :haha: Стоило это тыщи 2500. Потом по сайтам смотрела, где специализируются на реальных регистрациях, цены такие же.
А при устройстве на работу тоже делала рублей за 600, но это не то, конечно.

По закону, владельцы квартир обязаны регистрировать проживающих. Там бумажек куча, но ничего сложного по сути нет: собрать их все, да ворохом принести. Обсудите с ними, может, они и сопротивляться не станут ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Маша :)
представляю сколько придется бегать :eek: у нас такая ситуация:хотим перегнать машину из новосибирска,а для того чтбы получить московские номера нужна настоящая,не липовая регистрация...

:offtop: А зачем Вам московские номера? Мы перегнали свою, ездим спокойно с номерами 54 региона :-)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:03     Ответить с цитатой

вредина
а останавливают не на каждом повороте?ну и в целях безопасности..угнать всеже проще с новосибирскими номерами.. :eek: а перегоняли сами?
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:18     Ответить с цитатой

В Москве же полно машин с немосковскими номерами :-) Останавливали с сентября ровно 2 раза - один раз на въезде в московскую область (это мы в Касимов съездили, на обратном пути остановили) - они на алкоголь въезжающих проверяли и один раз в январе на МКАД - проверили номера двигателя и кузова (сказали, что сегодня угнана точно такая же машина). По поводу угона - у нас КАСКО, поэтому сильно не переживаем :-) Перегоняли не сами, ставили на автовоз, это нам знакомые знакомых помогли с этим делом :-)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:25     Ответить с цитатой

вредина
может нам тоже не заморачиваться и оставить новосибисркие номера..а просто каско сделать..вообщем пока в сомнениях :eek:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Написала в личку. Советовать ничего не буду - может это нам на ГИБДД везет (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - нас и в Новосибирске не чаще 3-4 раз в год останавливали :) И вообще мы можем в Новосибирск вернуться, поэтому решили не заморачиваться с заменой номеров. Квартира у нас служебная, поэтому с регистрацией проблем нет, на днях сходим зарегистрируемся. Мне регистрация нужна для того, чтобы ребятенка в садик устроить. Еще хочу к поликлиникам прикрепиться и т.д., хоть мы и редко их посещаем, но мне так спокойнее будет :)
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Я когда собиралась экзамен в ГАИ сдавать, там дела регу за денежку, для ГАИ шоб канала :haha: Стоило это тыщи 2500. Потом по сайтам смотрела, где специализируются на реальных регистрациях, цены такие же.
А при устройстве на работу тоже делала рублей за 600, но это не то, конечно.

По закону, владельцы квартир обязаны регистрировать проживающих. Там бумажек куча, но ничего сложного по сути нет: собрать их все, да ворохом принести. Обсудите с ними, может, они и сопротивляться не станут ;)

а расскажите где делали :-) лучше в личку :oops:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Oксана
Я сама делала только 1 раз, когда на работу устраивалась, было это года 3 назад, этой конторки тыщу раз нет уже, да и не сохранила я контакты.
А для ГАИ мне через знакомых знакомых :haha: делали.
К сожалению, даже написать нечего :oops:
Сейчас реальную регистрацию делаем.
Так что набирайте в поисковике Официальная Регистрация и выбирайте на свой вкус :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:59     Ответить с цитатой

[quote="вредина"]
Баунти писал(а):
:offtop: А зачем Вам московские номера? Мы перегнали свою, ездим спокойно с номерами 54 региона :-)


Мы полтора года ездим с новосибирскими номерами. Останавливали от силы пару раз, поздно вечером, просто для проверки документов.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:13     Ответить с цитатой

У нас была одна особенность при регистрации. Расскажу, может для кого-то это важно.
Регистрацию делала на себя и сына. Так вот потребовалась бумага - нотариально завереное согласие отца на регистрацию ребёнка по месту проживания мамы. У нас зарегистрированный брак а прописка постоянная Новосибирская. Я так поняла, что если у папы прописка в Москве, то этого согласия не требуется.
Оплатить кватплату вперёд с нас никто не требовал, взяли только заявление от меня, где я пишу, что обязуюсь оплачивать коммунальные услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах