Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Болтушка для "своих" :) Домик 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

У Антона новый стереотип: помылся - ехать куда-нибудь. Я уже вешаюсь... мало того, что он очень часто лезет в ванну, так потом истерика, если после душа никуда не едем.

У нас с Анютой такое. Заплели косы - надо куда-то идти. :mad: Прочь, прочь, дурные мысли. :ttt: :ttt: :ttt: :ttt:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:29     Ответить с цитатой

А мы наконец МСЭ прошли... благополучно вроде...но я до сих пор отойти не могу.
Со стороны врачей и др. мед.персонала всё крайне пристойно и с пониманием было, но вот деть у меня :eek: .
Во первых, за два дня что были в Н-ске (первый день- брали направление у психиатра) он практически не проронил ни слова.
На МСЭ, пока сидели в очереди, резался в планшет, ходили по улице гуляли - всё замечательно.
Заходим в кабинет, доктор интересуется может ли реб что- нибудь произнести, я говорю, ну естессно. Беру со стола карточку со словами ( слова элементарные, типа стул, шкаф, молоко), деть молчит.
Я другую карточку с картинками мячиком, коровкой-молчит. Она спрашивает, а считать он может? Я говорю, ну конечно, до тридцати свободно, а там по настроению.
На стенке календарь висит ( мимо которых он вообще пройти не может!), тыкаю в цифру 1,
деть смотрит на меня ошалело, кто мол эта женщина и что она от меня хочет :haha:
В заключение, уселся ко мне на коленки и мычать начал :eek: .
Короче, все поняли что мы вместе не совсем адекватны ( а особенно мама :cranky: ) и нас быстренько выпроводили :haha: .

А вот настоящее "веселье" началось позже. К вечеру выдал свечку под 40 С. Напоила его нурофеном-заснул. Проснулся в три ночи, поднял глазки к потолку и ТРИ ЧАСА рассказывал ему про закрылки самолетов, багажники автомобилей, кенгуру, которые живут в Австралии и прочую лабуду, не останавливаясь НИ НА СЕКУНДУ. В шесть встал и молча ушел на кухню в компьютер играть.
Вообще не поняла, что это было? :-(
Второй день субфебрилитет :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Короче, все поняли что мы вместе не совсем адекватны ( а особенно мама :cranky: ) и нас быстренько выпроводили :haha: .

:haha: :haha: На самом деле -- ну и ладно! Вы же зачем на МСЭ пришли? Инвалидность поди получать? Вот деть понял задачу и выполнил ее на 100% :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Инга 11 писал(а):
К вечеру выдал свечку под 40 С. Напоила его нурофеном-заснул. Проснулся в три ночи, поднял глазки к потолку и ТРИ ЧАСА рассказывал ему про закрылки самолетов, багажники автомобилей, кенгуру, которые живут в Австралии и прочую лабуду, не останавливаясь НИ НА СЕКУНДУ.

Жуть, бедные.... :holding: Стрэссанул, только вот непонятно на что..... :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Natashik78 (Чт Июл 30, 2015 23:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Natashik78
Ага, Наташ, вот и я не поняла на что?
Я конечно сама переживала (но наоборот, за то, что он сейчас всех "умностями" грузить начнёт и нас выгонят с позором :-)) видимо "считал" информацию :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Инга 11 писал(а):
Natashik78
Ага, Наташ, вот и я не поняла на что?
Я конечно сама переживала (но наоборот, за то, что он сейчас всех "умностями" грузить начнёт и нас выгонят с позором :-)) видимо "считал" информацию :aga-aga: .
Кирь тоже так делал :haha: Помню, на таможне раньше по 3-4 часа стояли, так он уже в трехмесячном возрасте знал, что делать. Как только заезжали на таможню - начинал орать так, что нас без очереди за 10 минут пропускали. :haha: После чего он удовлетворенно засыпал.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Анастасия
А кстати.... Что там насчет августовской встречи? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи всем! Подскажите мне пожалуйста,не опытной... У нас грандиозные улучшения - пошла имитация, сама собой, в один миг. То есть - я прошу его сделать как я - делает, немного коряво,но делает (упражнения обычные, руки вверх, руки в сторону, "покажи класс" - показывает палец большой, ай я яй и многое другое) вообщем, можно теперь зарядку делать с ним :-) но вместе с имитацией сразу пошли странности в игре... к примеру - увидел в мультике ракету - теперь лепим ракеты из пластилина, он с ними периодически гоняет на улице и дома (уже реже) они у него летают - прям очень правдоподобно летает. :-) говорит мне на вопрос "что это у тебя" - "тета" (ракета) по просьбе делает "а как ракета летает?" - показывает, издаёт звуки. НО бывает, берет крокодила Гену из мультика, он резиновый,для купания... форма у него похожа на ракету)) ииии у него он тоже летает как ракета... Вот это мне и кажется странным :oops: спрашиваю в этот момент "это кто" - говорит "куакуа" - это крокодил,выговорить просто не может :-) говорю "а почему он летает то?" он говорит "тета" :eek: так же может с ручкой играть (она тоже в форме ракеты) Вот и не знаю,это какой то стериотип, или воображение начало развиваться так... запуталась я. Вот если бы у нас проблем в развитии не было, то конечно такие игры меня бы ни сколько не напрягали,но зная наши проблемы - я запуталась...хорошо это или нет :-( Было ли у кого-нибудь такое, особенно в нашем возрасте...около трёх лет.? Я не скажу,что он прям зациклен только на ракетах - во всё играет, игрушками пользуется как положено. И еще в книжках - приносит и прям всё всё начинает в них тыкать, а мы должны называть...если не называешь - начинает на своём таробарском приговаривать,смотреть на нас и требовать, ну или кричать мама мама (папа) если книжка знакомая, то можно его спрашивать "что это" "кто это" - он отвечает,как может (речь у нас как у 1,5 годовалого малыша) ну и показывает по просьбе "покажи киску, собачку, стул,кувшин и пр) - всё всё, до мелочей всяких показывает. Меня опять напугали,что это стериотип :-( и нежелательно это поддерживать... а я уж радоваться начала,что ребенок книжками так заинтересовался. Скажите пожалуйста,что думать обо всём этом. Заранее спасибо огромное.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Простите, если что :-)
Мне кажется, что с крокодилом в качестве ракеты все хорошо. Так и должно быть. Это одна из стадий развития игровой деятельности - наделение одного предмета свойствами или функциями другого. Это, по-моему, очень радостно, т.к. свидетельствует о нормальном развитии Вашего малыша. Мои дети тоже примерно в этом возрасте проходили этот этап. Кстати, один из самых важных в формировании игровой деятельности, воображения и будущего абстрактного мышления.
Вам бы я посоветовала играть с ним в этом же русле, а не изображать из себя "приземленную непонимаху" :lol: и страшную реалистку :oops: .
Воображение и творчество форева!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Ninell-
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 6315
В дневниках: 425
Откуда: Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:22     Ответить с цитатой

ZlaTa
Tanya+
Sunday
Bjaka
еще раз большое спасибо!!!!
пенсию перечислили в середине месяца :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Zeddikus писал(а):
-Ninell- писал(а):
Девочки) подскажите, пожалуйста :oops:
22 июня дочке установили инвалидность, 26 июня я оформила документы в пенсионном фонде
может кто знает, когда примерно ждать перечисления пенсии?
с дочкой сейчас в московской больнице, поездом нам ездить нельзя, а с такими ценами на самолет :eek: эти бы деньги ой как пригодились)

Кстати билеты на самолёт могут компенсировать ;) .

напишите, пожалуйста, подробнее)))
я нашла только про компенсацию стоимости проезда поездом
_________________

aquarelle Авторские украшения- www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Спасибо за ответ!) просто всё так запутанно с этой аутичностью, что порой кажется что всё не так и всё ненормально :aga-aga: а иногда кажется что всё нормально :eek: Эх...я наверное не одна такая :oops:
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Анисья Бразгаусскус
Простите, если что :-)
Мне кажется, что с крокодилом в качестве ракеты все хорошо. Так и должно быть. Это одна из стадий развития игровой деятельности - наделение одного предмета свойствами или функциями другого. Это, по-моему, очень радостно, т.к. свидетельствует о нормальном развитии Вашего малыша. Мои дети тоже примерно в этом возрасте проходили этот этап. Кстати, один из самых важных в формировании игровой деятельности, воображения и будущего абстрактного мышления.
Вам бы я посоветовала играть с ним в этом же русле, а не изображать из себя "приземленную непонимаху" :lol: и страшную реалистку :oops: .
Воображение и творчество форева!

Поддержу! По-моему, тоже все хорошо и даже очень радостно. И про книжку тоже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Спасибо девочки,расслаблюсь с этими ракетами...а то я уже серьезно не знаю,что нормально у нас,а что нет :oops: мне иногда кажется,что я во всём ненормальность вижу :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:13     Ответить с цитатой

svetassik
natali181283
Sunday
Спасибо, девочки!
Мы в Крыму, завтра к дельфинам начнем ходить. Погода радует, море теплое, жилье сняли относительно недорого, а вот цены в магазинах убили просто. Мы тут хотели развлекаловки разные детям устроить, но, похоже, придется обойтись только пляжным отдыхом, а все деньги спустить на продукты тупо.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Анастасия
с одной стороны, это и не страшно - просто ребенок отслеживает цепь событий. Но у нас именно стереотип :aga-aga: причем настаивает на своем упрямо и истерично.
Как прекратить не знаю - ведь в ряде случаев мы действительно после душа одеваемся и выходим из дому. Пыталась вставить в цепочку различные отвлекающие действия, пока не получается. :mad:
Инга 11
Бедняга, намучился. :holding: Как сейчас, уже лучше?
У нас тоже все эти комиссии\перекомиссии вызывают сильный стресс, последние пару лет более-менее, а раньше тоже очень острая реакция с последующим откатом по поведению и общему состоянию. В этом году надеюсь, что нам продлят инв. до 18... что-то эти психиатры мне уже :evil: :evil: :evil: Хочу свободной жизни. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Анисья Бразгаусскус
Амне кажется, что это очень и очень хороший признак. ВООБРАЖЕНИЕ! :in_love:
Это голос "против" аутичности.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Masleno'k
Ух, ты, круто! Море, воздух, солнце - это уже само по себе классно! Развлекушки не главное. :) а у вас еще и дельфины. :))
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Анисья Бразгаусскус
Это прямо отличные новости! Крокодил-ракета - это же настоящие предметы - заменители! 5ballov

Natashik78
А что со встречей? Она по-прежнему запланирована на август :haha: Я вернусь 10-го.

Masleno'k
Здорово! :dance2: Желаю, чтобы этот курс был для вас не менее эффективным, чем предыдущий.
Морю привет. :aga-aga:

Sunday
Так может, вам душ перенести на вечер? Чтобы выстроить цепочку "душ-пижама-книжка на ночь (или любой другой ритуал) -сон"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 69 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах