Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Болтушка для "своих" :) Домик 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:23     Ответить с цитатой

lakyjane
тут 2 варианта, либо хочет избежать сончаса, если делает все только в сончас, либо привлекает к себе внимание, т.к. после этого мама появляется. :aga-aga: По хорошему, надо данные в табличку пособирать, что было до, что конкретно произошло, и что было после (3 колонки). Надо точно определить функцию поведения (понять зачем она это делает), тогда и справится можно наверняка. То что мама ругается, наказывает, прибегает и начитает мыть рядом - это все внимание мамы. Обычно, когда в табличку начинаешь писать, то сразу самому все понятно становится.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

lakyjane
когда говорят, что ребенок пакостит, то чаще он так к себе внимание привлекает.
Если привлечение внимания, значит надо ее насытить своим вниманием максимально. И в сон час тоже с ней быть в комнате. Например поставить себе таймер и по сигналу подходить к ней, чем чаще, тем лучше, на протяжении всего дня. Ну а если она уже сделала дела, то убирать молча, ни словом, ни взглядом не удостоив ее вниманием, желательно даже эмоции отключить. Потом интервалы увеличивать.
А если хочет избежать сончаса, думаю, что стоит оставаться тебе в комнате. Тем самым ничего не произойдет и сончас не отложится на время уборки. В яслях, кстати воспитатель во время сончаса в спальне с детьми. Так что садовским порядкам присутствие взрослого не противоречит.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

А расскажи, как у вас все происходит? Горшок стоит у кровати, ты сообщаешь, что сон час, кладешь ребенка в кровать и закрываешь дверь? Рита решает сходить в туалет, сама садится, а потом снова ложится в кровать? и так целый месяц? а теперь стала все разливать?
В садах обычно детей высаживают на горшки перед сном. Ну и контролируют процесс. А горшки в туалете. А потом все идут в кровати, а воспитатель присматривает, с кем-то даже сидит на кровати рядом, пока не уснет.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Александра2881
:-) здравствуйте

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Разведка2004 писал(а):


наша вчера напугала нас мамой, караул....сказать то не может особо, а видим-что-то не то....глаза не такие, тормозит...Оказалось все просто- давление 86/56 :eek:


ого :o с чего бы это

настойка лимонника неплохо кстати поднимает давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Хамелион
у меня рабочее такое. про настойку лимонника не слышала. Надо попробовать!
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Девочки, создайте кто-нибудь новый том болтушки, пожалуйста!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Пикник особых детей и их родителей
Выделила обсуждение в отдельную тему. Подтягивайтесь!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 21:14     Ответить с цитатой

lakyjane
Можно встретиться и пойти в контактный?)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Анастасия
Тема про пикник, не знаю, а куда в заельцовский далеко, нам мы на левом,


Девочки и их малыши и не малыши, я в сентябре хочу организовать праздник осени, пишу сценарий, может кто поделиться играми и конкурсами, хочу сделать праздник осени ,

Максимально доедем до березовой, сейчас приехали домой Яся смотрела ТРО- ТРО и уснула)))) Я наверно тоже прилягу,
Да кстати кто живет возле нас))) рада буду познакомиться?))
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lakyjane
Академик
Академик

На сайте с 20.12.11
Сообщения: 12910
В дневниках: 826
Откуда: Новосибирск, ост. Красина
Карта № 170389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Поветруля спасибо за советы - попробую так и сделать :give_heart:
Ты знаешь она не очень любит засыпать. Ни днем, ни ночью - если только не устала так,что отключается махом. Процесс засыпания у нас всегда растянутый. До освоения горшка она либо лежала и болтала в кроватке или просто выбегала из кроватки, открывала дверь, а когда к ней подходили со смехом убегала в кроватку. Получались этакие догонялки на 30-60 минут. Когда горшок освоили - стала перед сном просится на горшок раз по 10 - то пописать,то покакать. А на горшке сидит и либо с игрушками играет или что-то болтает,рассказывает - причем вроде бы и сама с собой. Но при этом надо было,чтобы я рядом сидела. Если выйти из комнаты вставала с горшка и бежала за мной. В принципе на ночное засыпание она и сейчас зовет меня и без меня на горшочек не садится,хотя он и в комнате у нее стоит.
На дневной сон раньше так же было - просто раз по 10 звала на горшок. А сейчас на дневном сне звать перестала и стала вот такие коленца выкидывать. Или разливает. Или просто игнорирует горшок вообще и писает на пол или на стол :eek: Сегодня вот покакала в горшок,а пописала села на пол тут же. В общем ужас какой-то вытворяет.
Бывает утром или ночью она приходит спать к нам с мужем. Так вот пару раз было,что она перед тем как прийти писала. И все аккуратно стояло в горшке неразлитое.

Если это такой протест,то почему она его решила-то именно так вдруг выражать. Ночью ведь зовет и я прихожу с ней и сижу,почему "дневную схему" она решила сменить :-(

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Александра2881 можно,вы когда собираетесь в наши края?
_________________


Последний раз редактировалось: lakyjane (Ср Авг 19, 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 21:36     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64721247#64721247 Новый домик

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

lakyjane
мне кажется, она поняла, что мама в этом случае приходит и остается. а раз это работает, она стала этим пользоваться. сделала, спать не надо, мама рядом.
Я бы в этой ситуации сидела рядом. Я иду по пути наименьшего сопротивления. Мне легче посидеть рядом, чем мыть потом. :oops:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах