Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пособие по беременности и родам
Полагается ли,если в семье первый ребенок инвалид?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Пособие по беременности и родам Ответить с цитатой

Суть вопроса в названии темы :-) Нигде внятной информации не нашла. Кто пытался оформить такое пособие?

Последний раз редактировалось: t-love (Ср Ноя 04, 2015 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:08     Ответить с цитатой

t-love
я считаю положено. Вы же в декрет уйдёте и будете ухаживать за новорожденным,за старшим ре тоже вы будете ухаживать. Просто насчитают немного,как не работающей. Не работающие мамочки ведь тоже что-то получают от государства когда в декрет уходят.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:15     Ответить с цитатой

t-love
Позвоните в Единую справочную МФЦ и спросите. Тел. - 052
Или в Отдел пособий вашего района. Они должны подсказать точно.
У меня была ситуация немного другая. Я находилась в декрете (в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет) и снова ушла как бы в декрет. И когда мне оформляли второй больничный по беременности и родам, то заставили выбрать что-то одно. По закону 2 пособия государство не выплачивает! Попросили письменно отказаться от одного пособия в пользу другого. Но это у меня статьи одинаковые.
Может быть у вас разные статьи и одно другому не будет мешать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:22     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА,спасибо. Вы,наверное,имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Лапотушка,одуреть! :eek: Государство прям "заботится" о демографии!!!
Действительно,у меня ситуация схожая,но статьи разные. Мы прописаны в Бердске,там нет МФЦ,все разбросано в разных местах,концов не найдешь. По идеи,это пособие оформляют в пенсионном фонде или соцзащите? Я даже не знаю к кому обращаться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:26     Ответить с цитатой

t-love
да я всё имею ввиду. Это ж другой ре и статья другая.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:27     Ответить с цитатой

t-love
у меня 1й инвалид, получаю за него по уходу. на остальных детей соц.защита выплачивала родовые.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.


Последний раз редактировалось: Надежда 2 (Вт Сен 01, 2015 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:29     Ответить с цитатой

t-love писал(а):
И.ЕЛЕНА,спасибо. Вы,наверное,имеете в виду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Лапотушка,одуреть! :eek: Государство прям "заботится" о демографии!!!
Действительно,у меня ситуация схожая,но статьи разные. Мы прописаны в Бердске,там нет МФЦ,все разбросано в разных местах,концов не найдешь. По идеи,это пособие оформляют в пенсионном фонде или соцзащите? Я даже не знаю к кому обращаться :o


в Бердске есть МФЦ!!!! радужный микрорайон 7к1.... посмотрите в дубльгис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:03     Ответить с цитатой

вера МК,МФЦ в Бердске??? СПАСИБО! Давно я там не была.
Надежда 2,во время беременности декретные вы не получали? Это то,что ежемесячно выплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5647
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:33     Ответить с цитатой

t-love
нет, я же не работала. а перед этим уволилась сама, не из-за ликвидации предприятия
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Надежда 2, я тоже не работаю. Но,кажется,безработным тоже пособие платят небольшое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:41     Ответить с цитатой

t-love
безработным пособие по беременности и родам не платят, только до полутора лет из минималки
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Светуська, :eek: а если безработица вынужденная? Уход за ребенком-инвалидом? Именно в этом вся суть вопроса.
Гадать можно долго. Хотелось бы услышать опыт тех мам,у которых такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:22     Ответить с цитатой

t-love
если бы увольнение произошло при ликвидации организации, тогда можно было бы рассчитывать на пособие по беременности и родам. А так, если вы сами уволились, чтобы ухаживать за ребенком-инвалидом. По крайней мере в законодательстве таких пунктов не встречала
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:34     Ответить с цитатой

t-love
задала вопрос мамочке,у кот. второй ре инвалид и вот родила третьего ребёнка(2 мес.). Скопировала ответ : "Вечер добрый! НЕт, нет никаких декретных, по уходу до 1.5 да платят оформляешь в соцзащите за 2 ре и последующими около 5500, вообще по уходу можно оформить аж за 5 инвалидами и по уходу можно хоть за 19 детьми, а вот с декретными да в пролете нам неработающим."
Живёт не в Новосибе.
Я поняла,что декретных не будет,только по уходу за ре до 1,5 лет. Но лучше конечно на месте разобраться,по месту жительства.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:05     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА,спасибо большое! Действительно,чиновники боятся,как бы мы лишних жиров не нагнали на их космические пособия :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах