Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как у меня получилось забеременеть
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadezhda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Как у меня получилось забеременеть Ответить с цитатой

Хочу дать пару советов тем, у кого не получается забеременеть. Надеюсь, кому-нибудь они помогут. Просто я считаю, что мне помогло именно это. Когда я забеременела, я дала себе обещание написать все это, после того, как рожу. Что сейчас и выполняю.

Первые два совета подходят только для верующих (православных).
1. Нужно каждый день читать молитвы:
1.1. Молитва супругов, детей не имеющих.
Услыши, Боже Милосердный и Всемогущий, моления наша, буди милостив и ниспосли нам благодать Твою. Яко Давый закон умножения рода человеческаго, буди и нам милостивым Покровителем, да помощию Твоею исполнится и на нас Тобою установленное. Ты властию Твоею из несущего вся сотворил еси и положил еси начло всему, в мире сущему – сотворил еси и человека по образу Своему и тайною высокою освятил еси союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковию Своею. Призри, Милосерде, на рабов Твоих сих, союзом брака соединенных и о помощи Тя умоляющих, да будет на них милость твоя, да будут яко лозы плодовиты и да увидят сыны сынов своих даже до третияго и четвертаго рода, и, старости достигшее, войдут в царство небесное, милостию Господа нашего Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Святым Духом во веки. Аминь.
1.2. Молитва Преподобному Роману Чудотворцу,
который молитвой разрешал от бесплодия.
Удивляясь подвигам твоим, Роман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там ты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Роман, и многих жен молитвою своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разрешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прощения наши. Аминь.
Еще есть молитвы по адресу: orthomama.ru/cat/?cat=73

2. Очень хорошо посетить храм, помолиться там, заказать молебен. В Москве, например, стоит обратить внимание на следующие храмы:
Храм Зачатия прав.Анны, что в углу (Москворецкая наб., 3);
Иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость на Большой Ордынке (ул.Б.Ордынка, 20);
Храм иконы Божией Матери Нечаянная Радость в Марьиной роще (ул. Шереметьевская, 33);
Храм Спаса Преображения на Новой Болванке, там чтимые иконы Божьей Матери «Помощница в родах», «Утоли моя печали», Иверская икона Божьей Матери (2-й Новокузнецкий пер., 10),
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы, где хранятся мощи св. праведной Матроны Московской (ул. Таганская, 58),
храм Троицы Живоначальной на Грязех, где хранится икона преп. Давида Гареджийского (ул. Покровка, 13).

Я живу не в Москве, но мой муж был в там проездом один день, и я ему дала этот список, попросив зайти, куда успеет. Хоть мой муж и неверующий, но он выполнил мою просьбу, понимая, как это для меня важно. Тем более, что он тоже очень хотел ребенка. Муж посетил большую часть из перечисленных выше храмов, заказал там молебны, поставил свечки, привез мне иконы, которые я просила: «Утоли моя печали», «Образ Пресвятой Богородицы в родах помощницы», «Нечаянная радость», «Всех скорбящих радость», Феодоровскую и Иверскую иконы Божьей Матери. Еще он привез мне воду и масло, освященные у мощей Матроны Московской. Водичку я пила каждый день, а маслом смазывала себе живот, потом продолжала смазывать, когда забеременела. Еще я, конечно, молилась, чтобы Господь послал нам ребеночка и читала молитвы, которые привела выше. И можете верить, можете нет, но через месяц я забеременела.

3. Мне кажется, очень важно постараться научиться не завидовать беременным женщинам, которых встречаем на улице, в магазинах и т.д., а также тем, у кого есть дети. Надо порадоваться за них, пожелать им мысленно здоровья, и сказать себе, что когда-нибудь и у меня обязательно будет ребенок.

4. Подумать, почему не получается забеременеть. Может быть, мешает какая-то плохая черта характера. Попытаться ее исправить, стать лучше. Я, например, стала стараться стать добрее и терпимее к окружающим (к сожалению, не всегда удается).

Вот, кажется, и все. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт поможет. Удачи!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (8)  
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 9:40     Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
И можете верить, можете нет, но через месяц я забеременела.
А можно уточнить, сколько вы планировали :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadezhda (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:41     Ответить с цитатой

Около года
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 14:14     Ответить с цитатой

Надежда, спасибо, что поделились своим опытом и радостью! пусть ваш малыш будет здоровым и счастливым!
расскажите пожалуста немного больше о периоде планирования. проходили ли вы какую-то диагностику по репродуктивным функциям? были ли какие-то нарушения у вас или у мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 963
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Надежда, спасибо Вам! И желаю Вам и Вашему малышу здоровья и счастья. Удачи Вам !!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 0:07     Ответить с цитатой

И мне помогли молитвы , а если быть точнее то молитвы , рецепты и лечение одной целительницы. И насколько я знаю не одной мне.
Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
---ZЮКА---
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 0:25     Ответить с цитатой

A не поделитесь советами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Цитата:
3. Мне кажется, очень важно постараться научиться не завидовать беременным женщинам, которых встречаем на улице, в магазинах и т.д., а также тем, у кого есть дети. Надо порадоваться за них, пожелать им мысленно здоровья, и сказать себе, что когда-нибудь и у меня обязательно будет ребенок.

4. Подумать, почему не получается забеременеть. Может быть, мешает какая-то плохая черта характера. Попытаться ее исправить, стать лучше. Я, например, стала стараться стать добрее и терпимее к окружающим (к сожалению, не всегда удается).



Девочки, вот эти два пункта очень-очень важны! Гинекологи гинекологами, но тараканов в голове надо погонять обязательно. Я много сейчас общаюсь по поводу материнства со всякими продвинутыми личностями. Все в один голос говорят, что болезни, и тем более бесплодие - это в первую очередь кармические проблемы. Это и внутренняя агрессия и нетерпимость, отсутствие смирения и доверия. Хотя, по нашему хочушному форуму и не скажешь :) так что все мы исключительно перспективные хочушки! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Это и внутренняя агрессия и нетерпимость, отсутствие смирения и доверия. Хотя, по нашему хочушному форуму и не скажешь :) так что все мы исключительно перспективные хочушки! :-P
Я не могу сказать, что я всегда смиренна и терпима! Не выношу пьянства, разврата, грязи в отношениях и многого другого, тогда от меня смирения не ждите! Это - прямая угроза нашему и будущему поколениям! А здесь, на форуме, мне тепло и уютно, только радость и умиление! Так что наш форум - наше наилучшее лекарство от бесплодия! Всем срочно запузатиться!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Хочу рассказать вот что: До лапароскопии у меня вообще не было овуляции, полтора года просто лечила гормональный фон и всякие женские болячки. Как то с двоюродной сестрой зашли в храм Святого зачатия на Москворецкой, заказали молебен, поставили свечки. Через неделю на УЗИ врач (просто в шоке) спросила у меня какие таблетки я стала принимать. А я тогда только Парлодел пила, но это ерунда, т.к. яичники у меня потом как оказалось были в плотной капсуле и сплошь поликистозные. Так вот врач сказала, что О была и эндометрий просто супер и такого красивого желтого тела она никогда не видела. Шутка :) наверно. Забеременеть к сожалению у меня тогда не получилось. А в следующий цикл О опять не было. И так еще три месяца. Потом была лапара. О сейчас стимулируем Клостилбегитом, и я иногда думаю совпадение это было тогда или действительно что-то помогает? Я имею ввиду... ну вы понимаете...
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
...и я иногда думаю совпадение это было тогда или действительно что-то помогает? Я имею ввиду... ну вы понимаете...
А попробуй еще раз вдруг получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 1293
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Чтобы у Бога просить надо верить. И тогда точно получиться, если верить от души, то помощь очень быстрая.
Однажды ночью меня увезли на скорой с подозрением на апендицит, но анализы все были в норме, только падал гемоглобин. Очередь дошла до гинеколога, решили взять пункцию, а у меня внутренее кровотечение. Сразу вызвали анастазиологи и в приемном сразу поприбили и хотели оперировать, но в этот момент я отказываюсь от опирации , а муж находит золотой крестик. Мою опирацию отложили до утра. Я всю ночь молила бога, что бы вчсе было хорошо. В семь утра меня на осмотр, но у меня все в порядке и опирировать не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 14:17     Ответить с цитатой

А я уже перестала верить. Такое чувство, что Бог тебя просто забыл. Я более 5 лет молилась и столько свечек в церкви посожгла, а толку ноль. Теперь просто живу. Когда чувствую, что надо в церковь - иду. Но это бывает редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
А я уже перестала верить. Такое чувство, что Бог тебя просто забыл. Я более 5 лет молилась и столько свечек в церкви посожгла, а толку ноль. Теперь просто живу. Когда чувствую, что надо в церковь - иду. Но это бывает редко.


Наталечек, это испытание, даже то что у тебя такой стаж за плечами...продолжай верить несмотря ни на что, все будет хорошо и ты обязательно станешь мамочкой.
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Девочки, вы знаете я очень верю в то что писала Надежда и тоже имею пример... Лечили меня от всего, никак диагноз поставить не могли, я пришла в церковь, почитала молитвы, просила бога, сильно искренне, веря, что поможет....В течении месяца все установили (я имею ввиду диагноз), все очень спонтанно получилось, как с неба!!!! И хотя пока желанного нет... Я все равно прошу и верю, что все получиться, что бог поможет!!!!! Я очень трудно , если так можно было выразиться беременных переносила. детишек маленьких... НА глазах меняюсь!!!! ЧЕСТНО!!!! Даже сначала не понимала, что со мной! Простила всех на кого в обиде была! Молитесь, просите и верьте!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах