Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Солим, квасим, маринуем .... и варим варенье
флешмоб по заготовкам

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Солим, квасим, маринуем .... и варим варенье Ответить с цитатой

Начинаем традиционный Флешмоб по переработке овощей.
Но в этом году мы здесь будем еще варенье варить из ягод и фруктов.


Сейчас начала поспевать первая жимолость, а там и остальные ягодки подтянутся.

Скоро пойдут огурцы, грибы и помидоры :-) . У кого - то есть новые рецептики :-) , давайте делиться ими и вместе консервировать.

Обязательно выкладываем рецепт, фото с предпросмотром, через загрузчик СМ.


(фото с инета)

Прошлая тема здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=998925

Вот здесь конкурсная тема по заготовкам - очень много вкусных рецептов
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=709430&highlight=%E7%E8%EC%E0+%E1%EB%E8%E6%E5&start=0
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Июн 14, 2016 10:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наточек-цветочек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 180
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 14:22     Ответить с цитатой

пригодиться!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:21     Ответить с цитатой

очень нужная темка, хочу еще из черешни заготовку какую -нить сделать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vero44a
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 5511
В дневниках: 1338
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:29     Ответить с цитатой

какая хорошая темка!! :give_heart: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5568
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:50     Ответить с цитатой

я в этом году присоединяюсь :give_heart: хватит бабушек объедать, надо самой засолить, заготовки сделать :haha:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MAMA+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк,Кемеровс кая обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Присоединяюсь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Ура, жимолость как раз пошла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6090
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
я в этом году присоединяюсь :give_heart: хватит бабушек объедать, надо самой засолить, заготовки сделать :haha:

У меня такая же мотивация, раньше много заготовок делала, а потом села на шею маме и свекрови :oops: А теперь опять захотелось взяться за старое - ведь любила же я раньше этим заниматься! Только варенье мы не варим и не едим, мы больше по солёненькому-остренькому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Ага, я в этом году тоже собираюсь много заготовок наделать.
Ещё и сушилку купила.
Кризис в стране-заморозки так вообще не укупишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana teacher
Студент
Студент


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 2571
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (ЦРПЦ, Цезарь, Караван, Ультра)
Карта № 005660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
я в этом году присоединяюсь :give_heart: хватит бабушек объедать, надо самой засолить, заготовки сделать :haha:

:love_sibmama: присоединяюсь :-)
_________________
Английский
Немецкий
Французский
Испанский
Итальянский
Китайский
ЯПОНСКИЙ
ЧЕШСКИЙ
карта СМ=скидка5%
тел696-896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Надо срочно варить варенье из ревеня, пока/если еще не перерос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:47     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Надо срочно варить варенье из ревеня, пока/если еще не перерос.

а у меня он в этом году вывелся а говорят вареньице знатное из него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Я первую партию жимолости заморозила. А завтра буду компот из второй партии варить. Завтра фотки добавлю :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:51     Ответить с цитатой



Я уже сварила и практически съела первое варенье :haha:
из ревеня, осталось как видно одна ложка :los:

черенки срезала, почистила, порезала. Засыпала сахаром, перемешала. Немного постояло, дало сок. Варила до мягкости на маленьком огне. Не закатывала тк очень мало :haha:


еще началась пора заморозок. Наморозила первую партию фиолетового базилика, он у меня рассадный в этом году и в теплице, поэтому листья и кусты уже огромные :aga-aga: мама моя базилик сушит.
заморозила немного кинзы. Нарвала огромный пакет укропа, точнее два пакета :haha: один отдала маме, она его морозит. Другой сама буду морозить и солить.

морозим просто - моем, подсушиваем, режем. Складываем в пакет не плотно, оставляем подморозиться. Потом требушим, когда постынет, и упаковываем плотнее. Главное, чтобы не было воды, тогда хорошо будет заморожено и удобно использовать.
ну а сушить тоже ничего сложного, как любую траву- на бумажке на балконе, потом в баночки стеклянную сложить.
солю укроп тоже просто, режу как на заморозку или салат, пересыпаю солью, плотно укладываю в банки. Не стерилизую, не укатываю, вообще герметично не закрываю. Использую вместо соли, обычно в суп, иногда в салатики. Главное сильно много соли не сыпать, а то смысла укропа не будет :haha: и сильно мало не пойдет, заплесневеет. Пропорций не знаю, все на глазок :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
угостите рецептом компота из жимолости? :-) У нас три куста, обычно варю варенье и замораживаю.

SeviLLa
а где рецепт варенья из ревеня ;) у меня ревень только 2й год как посадила, может в следующем будет из чего варить. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах