Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Солим, квасим, маринуем .... и варим варенье
флешмоб по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Танич7
Компот варю одинаково из всех ягод и фруктов.
Единственное, сахара кладу в зависимости от кислости ягоды.
Можно посмотреть по этому рецепту, остальное аналогично.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50857038#50857038
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ооо, спасибо большое! Мы последние годы осознали :haha: что оч любим компоты (больше чем варенье), и я стала больше варить компотов. Но даже не думала что можно сварить из жимолости :eek:
завтра с утра поеду урожай жим-и очер.снимать, сразу и наварю. :varim:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:16     Ответить с цитатой

на хорошую тему набрела, видимо это знак) Никогда еще не варила, не солила. В этом году желание появилось :oops: Присоединяюсь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Добрый день! Спасибо за вновь открытую тему. в прошлом году много новых заготовок сделала, в этом снова с Вами. Кстати, огурцы по корейски писали, что на зиму нельзя закатывать. а я не увидела и закатала - всю зиму едим, наслаждаемся. Хрустящие и острые, как только сделала!
По жимолости - я от компотов отказалась хранить негде столько воды. Три года назад купила соковарку (как мантоварка, паром под давлением сок давится) сок разливаю в бутылки из под гранатового сока с закручивающимися крышками, а отжимки - они не сухие, еще много полезного в них, замораживаю порционно в п/э пакетиках. всю зиму варю кисель, мои очень любят. Т.К. ягоды пока немного, добавляю в соковарку очищеный и порезаный ревень - к любой ягоде. Это дает доп. объем, вкус и витамины. Сок из соковарки стерилизованый льется, хранится в кладовке на полке. Сахар кладу ( можно не класть) зимой сок развожу 1/3 т.к. сильно концентрированый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:30     Ответить с цитатой

fomirina
Очень много полезной информации по сокам выдали. Теперь бы еще фото ваших соков добавить - было бы замечательно.

У меня просто много жимолости, есть где хранить компот, мои все любят :-) .
А огурцы я тоже на зиму закатываю, до сих пор 1 или 2 банки есть в погребе :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Замариновала в этом году стрелки чеснока. Сама не пробовала, но говорят как закуска очень вкусно. Рецепт вот этот взяла

Скрытый текст:
"В расчете на 1 литр маринада.
Стрелки чеснока. Молодые.
Соль 30 г.
Сахар 40 г.
Уксус. Неполная чайная ложка уксусной эссенции (70%). Если используете обычный столовый уксус — то примерно чуть больше полной столовой ложки.
Семена горчицы.
Душистый перец горошком.
Гвоздика.
Черный перец горошком. ( я всё делала по своему вкусу, просто пробовала маринад))

В воду добавляем соль, сахар и перцы с гвоздикой. Ставим на огонь и под крышкой доводим до кипения. Пока готовится маринад нарезаем стрелки (можно кусочками, а можно и по высоте банке, но это очень много надо). В простерилизованные банки насыпаем четверть чайной ложки горчичных зерен и плотно укладываем нарезанные стрелки чеснока. Они должны быть уложены достаточно плотно, но без каких-либо усилий при закладывании.
Закипевший маринад снимаем с огня, и тут же заливаем в маринад уксус. Перемешиваем, пробуем на вкус. при необходимости добавляем соль/сахар или уксус, добиваясь того вкуса, который вам понравится. Как только закипел маринад, снимаем его с огня, и как только остаточное кипение прекратилось — заливаем маринад в банки с нарезанными стрелками чеснока. Плотно закручиваем крышки, банки переворачиваем и ставим горлышком вниз. Вот и всё))


Возможно кому-то пригодится: в прошлом году перекручивала чесночные стрелки со свежим салом, катала небольшие колобки и замораживала. Зимой в борщ 1-2 колобка иии..запах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 12:43     Ответить с цитатой

ОК БАР
У меня муж давно мечтает об этой закуске из чесночных стрелок, а я не делала и даже никогда не пробовала. Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ircheek
Студент
Студент

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 2631
Откуда: Горский
Карта № 013453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите как варите варенье из жимолости. Я обычно просто засыпаю сахаром и в блендере взбиваю. Хочется еще как-нибудь попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илона Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.08.13
Сообщения: 496
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь может подсказать как правильно кусочки арбуза резанные маринуют? Получается как арбузик, но солененький. И вкус интересный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Танич7
написал ж)) только без пропорций, тк ну реально мало его было :haha:

SeviLLa писал(а):


черенки срезала, почистила, порезала. Засыпала сахаром, перемешала. Немного постояло, дало сок. Варила до мягкости на маленьком огне. Не закатывала тк очень мало :haha:



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ОК БАР
спасибо за рецепт!!! попробую, как раз заметила что стрелки уже пошли))
я в прошлом году солила - на мясорубке перекрутила стрелки, с крупной солью смешала и в банку. съели быстро, тоже вместо соли в супчик.
но хочется что-то другое попробовать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

fomirina писал(а):

По жимолости - я от компотов отказалась хранить негде столько воды.

вот мы тоже отказались от компотов по этой причине, теперь делаем концентрированное варенье (ну это больше вишни касается, конечно) и зимой разбавляем с водой его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АпельсинА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 899
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул
Карта № 026627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка.... как пойдет перчик обязательно выложу фото рецепт лечо.
Очень любим всей семьей, и такого вкусного как у нас не ела нигде :oops:

И зеленые помидоры мега вкусные (но почему то не у всех получается вкус, давала рецепт знакомой не получаются у нее такие помидорки). Обязательно выложу рецепт с фото. У нас сада нет поэтому покупаем, а у кого сад тем более нужный рецептик всегда есть зеленые помидоры в конце сезона. Жаль сейчас уже нет ни одной банки сделать фото показать они очень красивые получаются. В гости приглашают говорят с помидорками приходите :haha: так и ходим, сколько бы не сделала мало...


Огурчики и помидорчики мариную очень просто и быстро:
рассол помидорки:
на 1 литр воды 1 ст.л. соли 2ст.л. сахара 1ч.л. эссенции
рассол огурчики:
на 1 литр воды 2 ст.л. соли 1ст.л. сахара 1ч.л. эссенции
В оба рассола кладу все травки что и в банки, например в банки зонтики укропа в рассол стебель могу бросить вместе с зонтиками, в банки листики смородины и вишни, в рассол стебель с остатками листиков, обязательно в банки лист хрена (бабушка раньше корень хрена клала), чесночок зубчики пополам режу, перец горошком, можно положить кусочек перца чили тогда баночка будет острая (очень вкусно огурчики такие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 8:13     Ответить с цитатой

АпельсинА
рассол кипятите или холодным заливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Вчера привезли с дачи жимолость.
Сделала компот. Именно из этой ягодки сделала в первый раз, а по этому рецепту делаю уже 7 лет :-)
1. Хорошенько перебираем и моем ягодку.


2. В стерильную банку накладываем ягодки примерно на треть и заливаем кипятком. Накрываем крышкой и даем постоять несколько минут.


3. Сливаем воду из банки в кастюльку, добавляем сахар (1,5 ст на 2 л.банку) и доводим до кипения.
4. Сливаем сахарный сироп к нашей ягодке в банку и закручиваем.


С 2 литров ягоды вышло 4 2литровые банки компота.
При употреблении компотик нужно разводить водой по своему вкусу. У нас обычно 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Девочки. а кто-нибудь редис маринует?
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:06     Ответить с цитатой

fomirina писал(а):
Варвара Плюшкина
Добрый день! Добавила к тексту фото, как Вы просили.
По жимолости - я от компотов отказалась хранить негде столько воды. Три года назад купила соковарку (как мантоварка, паром под давлением сок давится) сок разливаю в бутылки из под гранатового сока с закручивающимися крышками, а отжимки - они не сухие, еще много полезного в них, замораживаю порционно в п/э пакетиках. всю зиму варю кисель, мои очень любят. Т.К. ягоды пока немного, добавляю в соковарку очищеный и порезаный ревень - к любой ягоде. Это дает доп. объем, вкус и витамины. Сок из соковарки стерилизованый льется, хранится в кладовке на полке. Сахар кладу ( можно не класть) зимой сок развожу 1/3 т.к. сильно концентрированый.

Из 20 литров жимолости получилось 6 литров сока чистого, 7 литров с добавлением ревеня. И 6 порций замороженых отжимок для киселей.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах