Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Солим, квасим, маринуем .... и варим варенье
флешмоб по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Девочки. а кто-нибудь редис маринует?

а что его маринуют, первый раз про такое слышу, интересно узнать
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Тоже присоединюсь к такому чудесному ФМ. Опыт заготовок у меня не большой годика 3 наверное,так что надеюсь у кого-нибудь чего-нибудь подсмотреть.
На данный момент уже сделала варенье из жимолости. Следующий по плану компотик из жимолости :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:33     Ответить с цитатой

remina писал(а):
Алёёнка писал(а):
Девочки. а кто-нибудь редис маринует?

а что его маринуют, первый раз про такое слышу, интересно узнать


да. в инете много рецептов. но хочется из первыз уст отзыв услышать о том что получится в итоге))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, хочу сварить джем из жимолости. До этого я ее всегда замораживала, но что-то плохо у нас она идет, ребенок без удовольствия ест. Загорелась сварить джем. Что посоветуете? Перетереть с сахаром и тушить в мультиварке? Не знаю воды добавлять или нет? Чтобы был густым добавить желатин в конце или знаю, что некоторые добавляют яблочное пюре? Или жимолость как красная смородина хорошо сама желируется? Сколько желатина добавить? Сколько пюре яблочного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lizynchik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 3915
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Za-za-za
Я года два назад варила джем из жимолости, мои варенье вообще есть перестали, так я хоть в пироги добавляю или морсик развожу. Точно не помню, размяла ягоду с сахаром в блендаре и поварила немного, ничего больше не добавляла, так получилось как густое густое варенье :aga-aga: есть еще специальная приправа для загущения варенья , я пользовалась, тоже добавляла, но в какое не помню :aga-aga:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:01     Ответить с цитатой

lizynchik
Спасибо. Только сейчас прочитала ваш ответ. Примерно так и сделала. В блендере ягоду с сахаром взбила 1 к 1 (посчитала, что и так сладко), 1 к 1,5 было бы точно очень приторно. Поставила в мультиварку на тушение. Вместо желфикса все-таки взяла желатин (в магазинах у нас не нашла желфикс, а ягода уже с выходных стоит - жалко, нужно переработать). Сейчас желатин набухает, планирую его добавить в конце тушения. Посмотрим, что получится.

Мне то вот тоже было бы интересно этот джем в слойки добавлять, не убежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lizynchik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 3915
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Za-za-za
Пекла пироги с бортиками, там некуда убегать :haha: а вот в слойки с вареньем или джемом добавляла немного крахмала :aga-aga: где то прочитала, теперь так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Za-za-za
В выходные варила варенье, ягоды на мясорубке, 1:1 с сахаром, довести до кипения, по банкам и под шубу. Прекрасно зажелилась :aga-aga: может, еще от сорта ягоды зависит, как и со смородиной...
но я сроду в варенье ничего не добавляю, кроме ягод и сахара, ни желатин, ни воду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Я давно пробовала делать заготовку из редиса(мариновала) нам не понравилось....кушать не стали мои домашние :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Подскажите - зелень как заготовить на зиму?
Укроп заморозить или засолить - понятно.
Интересует заготовка листового салата, уж очень богатые шапки стоят. Я срезала, в комбайне смолола, получилась как бы крошка салатная (не паста), заморозила. Не знаю, можно ли это будет использовать (в котлеты, в капусту тушеную например), пробовал кто-нибудь?
Еще интересует руккола, первый год садила ее, сейчас уже появились излишки, как заготовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Соль писал(а):
Девочки, добрый день. Подскажите - зелень как заготовить на зиму?
Укроп заморозить или засолить - понятно.
Интересует заготовка листового салата, уж очень богатые шапки стоят. Я срезала, в комбайне смолола, получилась как бы крошка салатная (не паста), заморозила. Не знаю, можно ли это будет использовать (в котлеты, в капусту тушеную например), пробовал кто-нибудь?
Еще интересует руккола, первый год садила ее, сейчас уже появились излишки, как заготовить?

ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А у нас жимолость растет какая-то ну ооочень горькая (как рябина рядом с которой растет).Я в интернете прочла,что горечь проходит после заморозки.Ничего подобного,оттаяла и также горчит.Вот теперь растет на радость птичкам....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12247
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 8:08     Ответить с цитатой

Милая людям
Горечь проходит после тепловой обработки. А после заморозки нет. :aga-aga:


А что огурцы ещё никто не заготавливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 9:06     Ответить с цитатой

e_z
мы еще даже не ели :oops:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Девчат, а разве листовой салат, в т.ч. руккола, поддаются тепловой обработке :eek:
Максимум, по-моему, попробовать после заморозки в салат добавить :aga-aga:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Мне кажется салат вообще на зиму не заготавливают. После разморозки это будет квашня. Вообще не представляю его в тепловой обработке :nea: .

Милая людям
Это у вас полудикий старый сорт. Мелкие не вкусные ягоды. Его раньше садили для опыления хорошего сорта (уж не помню как он назывался). Я от такого дааавно избавилась.
Сейчас очень много крупных сладких сортов вывели.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах