Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Солим, квасим, маринуем .... и варим варенье
флешмоб по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
мы капусту не убирали еще, с такой погодой видимо квасить будем раньше обычного :aga-aga:
я ее квашу самым простым способом - только капуста, морковка и соль
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:05     Ответить с цитатой

*Selena*
Он и самый простой способ оказывается не один..
Еще с детства помню собирались у дедушки с бабушкой и кромсали все, потом в банки пихали пихали...набивали
А тут года 3 назад увидела как друг мужа солит... вроде тоже капуста и морковка. Но делал по другому..
Мы с женой друга вообще сидели и смотрели круглыми глазами. Что ничего утрамбовывать не надо.
Мужички наши сами все сделали...
В общем взял друг таз, налил воды и насыпал соли крууупной. Не помню 2й что-ли помол, камешки в общем. Потом в этот таз капустуи морковку. Перемешивал руками и прям в этот таз банку ставил и накладывал. Без услий, лишняя вода в итоге из банки выливалась и так банка набивалась
Потом банки составил на доску с наклоном, чтобы лишнее в процессе в таз сливалось... и вуаля... вкусная хрустящая капустка...
Может многие так делают и просто я такого способа не знала. Но мне показалось намного удобнее, чем трамбовать банки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6100
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Ири_ш_ка
Вот это да :shock: первый раз такой способ вижу
а я все сначала в большую емкость, потом протыкаю пару дней, потом по банкам трамбую....а тут раз отстрелялся и усе...
заинтересовал рецепт, обязательно испробую этой осенью!
Спасибо!
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Ири_ш_ка
У меня мама сразу в банках квасит, тоже быстро и капуста вкусная :aga-aga:
В мои обязанности входит только на электромясорубке поставить насадки для овощей и накромсать ей капусту и морковку :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Милая людям
Вы капусту тоже на электромясорубке рубите? А какой насадкой? Я капусту ни разу не пробовала, только корнеплоды.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:22     Ответить с цитатой

а мне понравился тоже простой способ засолки капусты.
в 3л банку: утрамбовать капусту с морковкой. сверху насыпать 2ст.ложки соли с горкой и залить водой. потом все как обычно - 3 дня ждем, протыкаем периодически.
получается классическая соленая капуста :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 16:20     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Да, я капусту шинкую на самой крупной насадке :aga-aga:

У меня наподобие как на картинке мясорубка. Капусту я шинкую насадкой посередине из 3 лежащих, а морковку той, которая вставлена уже (крайняя справа). Так я как-то засекала мешок капусты 30 кг. нашинковала за 20 минут. Правда предварительно капусту мне мама разрезает на бруски. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Милая людям
Надо будет попробовать, я этой насадкой ни разу не пользовалась. На щах надо попробовать.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 18:57     Ответить с цитатой

*Selena*
Вы квасите капусту.
Ири_ш_ка
А ваш друг солит.
Это разные вещи.
Квашеная капуста приготавливается в собственном соку, там запускается процесс брожения и образования молочной кислоты, а соли используется гораздо меньше, она только как бы присаливается.
Поэтому ее и толкут изо всех сил, чтобы выделился сок, в котором будет происходить процесс брожения, капуста будет пузыриться, выделять газы и менять цвет.
К концу процесса все успокоится(примерно через 5 дней) и капустка готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
Не знаю как это все называется. Но процесс брожения также происходит и вкус получается обычной квашенной капусты. Она также плотно в банке утрамбована. Только меньше усилий прилагается.
Может не правильно описала процесс. Но смысл как раз в том что трамбуется с водой руками...
Запутала всех, наверное :haha:
Вода при этом вся из банки вытекает при набивании и остается соленая капуста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:36     Ответить с цитатой

Ири_ш_ка
Цитата:
Перемешивал руками и прям в этот таз банку ставил и накладывал. Без услий, лишняя вода в итоге из банки выливалась и так банка набивалась


Я поняла, что без трамбовки.
А тогда смысл в чем? Соль и без воды растворится.
Я тоже в тазу перемешиваю капусту с морковью и солью, ставлю в таз банку(мне так удобнее и свинства меньше) и трамбую капусту до появления сока.


Последний раз редактировалось: Дама с камелиями (Ср Сен 23, 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кубик1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Девочки!Подскажите пожалуйста.
Вчера сделал очередные две баночки ассорти.
Перевернула банки как обычно до остывания,укутала их. Ближе к ночи одна банка начала тикать-как часы.
Сегодня пришла с работы и перевернула банки в нормальное положение.В одной банке прям слышно было как воздух шипит.Что можно сделать с ней-жалко прям такое содержимое красивое и аппетитное.Может заново залить маринадом?
Банку переворачиваю на бок-не протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
Не могу точно утверждать, тк сама не пробовала напихивать капусту. Но мне показалось что там меньше усилий прилагается. Т.к. просто капусту достаточно сложно набивать...
Я это имела в виду...
Если сама попробую, то смогу об'яснить точнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.13
Сообщения: 584
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть несколько кг помидорчиков, что можно из них сделать? обычные уже замариновала, теперь что-то друого хочется. может у кого есть рецептик соуса
_________________


Пристрою новый костюм мужской Адидас 48 размер
для доченьки от года до 1,5 лет обувь, одежка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64441877#64441877
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 21:21     Ответить с цитатой

КАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
Рецепт с кулинарного форума, не мой, но делала, правда заменив уксус лимонкой, - вкусно! :-)
" Кетчуп-свекровь".
2 кг.помидор
4 шт.красного болгарского перца
1 ст.ложка соли
200 грамм сахара
1,5 - 2 штучки горького перца(хотите чуть острее нужно 2)
0,5 ч.ложки перца горошком 0,5 ч.ложки гвоздики 50 гр.чеснока.
1ч.л. уксусной кислоты 70%
С одной порции у меня получается примерно 1,8 л готового кетчупа.
Помидоры+перец болгарский+перец горький(без семян) прокручиваем на мясорубке.
Перец горошком+гвоздичку я заворачиваю в бинтик,чтоб потом удобно было убрать из общей массы.
Варю 1,5 часа на умеренном огне и объязательно с открытой крышкой,чтоб вода выпаривались и тогда кетчуп получается густым. Убираю с огня, добавляю уксусную кислоту и чеснок, можно через чеснокодавку-я на блендере,так быстрее. И можно разливать по баночкам.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

КАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА
И вот ещё вкусная вещь!
Сладкий соус на зиму
(соус используют для мясных блюд, для тех кому нравится запах приправы хмели-сунели и кориандра)
- Слегка обжарить крупно порезанный лук (4 штуки) и 5 кг. нарезанных помидор
- Тушить 30 минут
- Поблендерить горячим
Добавить - 500 гр сахара,1 стакан 9% уксуса,1 ч.ложка красного перца,1
ч.ложка черного перца,1 пачка приправы хмели-сунели (25 гр.),1 ст. л.
молотого кориандра, 3 ст. ложки соли и тушить еще 30 мин.
- 4 ст.ложки крахмала развести в небольшом кол-ве воды и добавить в соус.
- Тушить еще 15 минут.
- Разложить в стерильные банки, закатать.
:-)
_________________
Я Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах