Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Фильм Плесень
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:07    Заголовок сообщения: Фильм Плесень Ответить с цитатой

Как Вам фильм Плесень? Какие у Вас возникли впечатления после просмотра этого фильма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:44     Ответить с цитатой

как обычно раздуто выши крыши . нагнали страху на доверчивых людей сновва....
я жила в квартире где одна стена сырела ужасно чернотой плесень короче. ни чо не спасало. и ни чо не асматик я и особых таких рас таких заболеваний нет...
заметила как орт начинает че то черезвычайносрочно рекламировать стопудово го ерунда :aga-aga:
а вам то как фильметц? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:56     Ответить с цитатой

тоже аналогичные впечатления. Получается что жить вообще вредно и нельзя. У моих родителей тоже стена мокнет, ничего не помогает, купили ионизатор воздуха.
Такие фильмы конечно интересны, красивый фильм - много исторических фактов.
Как ни начнешь о чем либо узнавать и по фильмам и по интернету, столько страху :eek:
короче меньше знаешь-лучше спишь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Очередная сенсация ;) . Нагнали жути, а по существу ничего не сказали. Мне, правда, понравился факт ее живучести. Жили с ней раньше и дальше будем сосуществовать :-) .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:22     Ответить с цитатой

я тоже сегодня по сети hnet фильм посмотрела, уже более внимательно..в свое время изводила "черный" угол в квартире медным купоросом, после которого угол мокнет, но самой плесени нет, а в фильме говорится, что ее ничем и никак нельзя свести:)
что касается плесени на продуктах - интересно, НО - прекрасно помню свое детство, когда приходя с погреб обнаруживали, что все запасы были "помечены" грибком и ничего - все это съедалось (в то время вообще ничего не выбрасывалось),и ведь по замыслу программы говорится, что если на одной половине апельсина есть плесень, то споры есть на всем фрукте, так значит - они есть, эти споры грибков и во всей коробке, а может и во всей партии..так как-же все отследить, поэтому сделала вывод, что сила мысли творит многое и впечатлительным особам подобные фильмы смотреть не рекомендуется, и это всего лишь мое мнение:)

p.s. а дочка моя, после просмотра сюжета о сыре, сразу же достала из холодильника кусок и стала его накалывать палкой, а после говорит, мама, а где же грибок...вообщем сейчас она ждет, что должно произойти чудо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 21:38     Ответить с цитатой

А-стасия, с вами ничего не случилось до сих пор :eek: ? :o ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 23:17     Ответить с цитатой

А-стасия
так мы тоже помню все так же и ели, частенько убирали с варенья. Моя бабушка наоборот даже не пугалась этого, была убеждена в ее безобидности, пенициллин же от нее имеет свое происхождение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Simfonia
я про себя не помню, что именно я кушала:) но, что-то, наверняка, кушала.. жива-здорова:)
детство мое прошло с бабушкой и дедушкой, а их детство проходило в голодные годы войны, поэтому для них любые запасы - были запасами и остаются запасами совсем не в том понимании, что сейчас уже представляем мы..
моя бабушка рассказывала, что в годы войны картошка была по праздникам, а в остальные дни они счищали с картофельных шкурок тоненьким слоем опять же шкурку, а остальное варили и кушали:( и плесень с корочек хлеба счищали:( было время:( поэтому взрослое поколение никак не может забыть пережитое.. и думаю, если бы этот фильм был снят в то время, то его, наверное, даже бы и прокат не пустили, а, если бы и пустили, то вряд ли бы люди повыкидывали бы свои запасы, и еще пуще - из-за "черных" углов уходили бы из своих домов..

про себя сейчас уже могу сказать, что у нас нет погреба, да и варенье в моей семье никто не кушает.. остались лишь некоторые воспоминания из детства..
"черные" отсыревшие углы, которые очень свойственны угловым квартирам - это скорее несоблюдение строительных норм и правил, появление грибка в ванной комнате говорит о необходимости реулярного просушивания и проветривания, но методы борьбы уже каждый определяет для себя сам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Ну не знаю, варенье мы, помнится, переваривали...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 23:32     Ответить с цитатой

а мне особенно понравилось то, что от плохих мыслей внутри тела плесень прорастает :lol:
я теперь своим домашним говорю, если вам плохо, так это вы закисли :lol: плесень вас снутри поедом кушает :lol:
соответственно, я сделала вывод, что надо мыслить всегда позитивно, и внутренняя плесень станет полезной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Вспомнила, у нас в началке училась девочка, у которой родители периодически ездили работать на Кубу. Она рассказывала, что там реально есть такой вид плесени, что в случае её появления дом сжигают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilfirin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 149
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:08     Ответить с цитатой

а меня он порадовал :)
размером сюжета его можно сравнивать, разве что, с "войной миров" :)
А если серьёзно - и правда раздуто как-то. Если смотреть его серьёзно - можно и помешаться (если психика слабая) на плесени. Сюжет больше фантастику своим рассказом напоминает, чем документальную историю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aussie
Студент
Студент

На сайте с 23.10.06
Сообщения: 2629
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:32     Ответить с цитатой

......
_________________


Последний раз редактировалось: Aussie (Вт Сен 14, 2010 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:28     Ответить с цитатой

А вот немножко опять о ней, любимой,
http://www.inauka.ru/analysis/article89566.html
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Меня впечатлил лишь факт о размерах грибницы, измеряемой гектарами, вот уж чего не предпологала!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах