Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Фильм Плесень
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:30     Ответить с цитатой

Фильм веселый.
А про синегнойную палочку кто-нибудь хоть что-нибудь знает? Вот бы фильм снять.
Оказывается, некоторые ее штаммы не подвластны большинству современных антибиотиков и противомикробных препаратов, а также против нее бессильны многие дезрастворы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife, синегнойная палочка страшная вещь. Недавно читала что мисс Бразилии, готовящейся к конкурсу мисс Мира ампутировали руки и ноги из-за синегнойной палочки. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
у родственницы был фурункулез, причем затяжной, так вот узнала про то, что его возбудитель стафилококк тоже становится устойчивым ко многим антибиотикам и оказывается обработку нужно проводить не перекисью (стафилококк получает питание и развивается еще сильнее) или спиртом а анилиновыми антисептиками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Штамы становятся нечувствительными к антибиотикам именно из-за бездумного их употребления. По сути человеку среднего возраста со здоровой имунной системой они вообще не нужны. Огранизм и так бы справился. А люди бегут за таблетками, чтобы побыстрее, причем таблетки просят помощнее, когда во многих случаях и пеницилина за глаза быхватило. Вот и получаем, что кормим товарищей котрые все более мощные препараты разрабатывают и верим, что в них светлое будущее. А элементарная зарядка по утрам и закаливание - это ведь усилий требует, лучше пойти таблеточку выпить.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:29     Ответить с цитатой

А я после фильма пошла и выкинула побыстрее лаваш заплесневелый!!! Вообще ожидала от фльма гораздо большего. Ну результат он все равно дал мне-сейчас заплесневелые с одного края продукты скорее всего выброшу, а не отрежу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Не-е-е! Плесень полезна, как в тому падишаху, которому посоветовали излечиться, переспав с 7-мью престарелыми девственницами.... :lol:
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Ну сняли сначала "Осторожно еда" - хорошо, интересно; потом "Тайна воды" - красиво, но пафосно и не всега соответствует действительности; теперь "Плесень" - ну вот уже надоедать стало! И каждом новом фильме всё больше алармизма и несоответствий! В топку! ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:27     Ответить с цитатой

A.Avtor, а вчера показали фильм про волновые основы наследственности. ДНК - компьютер, ДНК - лазер...

Scientific fiction. Stanislaw Lem is having a rest....
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Avtor
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Scientific fiction. Stanislaw Lem is having a rest....


:haha: Не каждый Лема переплюнет, но некоторым всё же удаётся! :lol:

А рекламы-то, рекламы обычно бывает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
A.Avtor, а вчера показали фильм про волновые основы наследственности. ДНК - компьютер, ДНК - лазер...

Scientific fiction. Stanislaw Lem is having a rest....

:lol:
ну, а я бы поверила :lol: особенно вспоминая, что Вы давали обширный материал про теории информационного поля, и ведь я столько подтверждений по жизни наблюдала :aga-aga:
а про состав мозгов :obmorok: (тоже по Вашим постам)...
и почему недоверие про связь днк и волновой теории...

вот только начнет казаться :o что скоро откроются тайны, как упс :haha: :058: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Ирансид, вот вопрос. В человеческой клетке содержится что-то между 30 или 50 тыс генов, записанных в линейную последовательность. Пусть даже ген содержит 1000 нуклеотидов (которые являются "битом" генетической информации), то имеем всего в клетке не более 50 "мегабайт" инфы. Пусть ген будет из 100 000 нуклеотидов (длинновато!), но это всего до 5 гигабайт - такая информация влезет на DVD-диск.
Как Вы думаете, этого достаточно, чтобы считать с одномерного носителя информацию и построить по ней трёхмерную многоклеточную, да ещё и живую, модель? Или нужно ввести представления о Боге, сотворившем и вдохнувшем? О вселенской программе? О морфогенном поле? О ещё чём-нибудь? :lol:
Кстати, мысль о некоем "морфогенном поле"-"вселенской программе" и т.п. пришла мне после двух случаев, а далее я стал искать ответ на вопрос, одинок ли я в своих мыслях. Вот они: 1) Мне был подброшен котёнок с едва "прорезавшимися" глазами. Через 9 мес непрерывного сидения в квартире тот вырос в прекрасного кота. Когда ему принесли течную кошку, тот, видевший кошачьих только по телевизору, без единой осечки, деловито так, сделал "своё дело". Удивительное знание и опыт, даже если списывать на врождённый рефлекс, обусловленный парой-другой генов, ага?! 2) Второй чуть не довёл меня до нервного срыва: одна истеричная девочка, 7-ми лет от роду, сказала матери, скорбящей и переживающей её истерику: "Сделай правильное лицо!". Не правда ли, довольно редкое сочетание слов?! Так вот: такое же я слышал в аналогичной ситуации от другой истерички, никак не знавшей первую.

И почему Вы считаете инициатора топика разделяющим взгляды цитируемого автора? :eek: Мне эти вещи интересны своей необычностью, я ищу свои аргументы за и против, и слушаю других. Спорю. Ага, а как же без "градуса"... Отбрасываю, находя много несостыковочек. Каждый из нас носит в голове свою модель Мира, основанную на знаниях, опыте и чувствах. И чем больше знаешь и умеешь, тем сильнее чувствуешь её несовершенство. Успокоиться на этом, или философствовать? Слепо принять бездоказательные модели, очень просто всё описывающие путём простой веры, или опираться на анализ новых находок исследователей?
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Чукча
у-у-у :eek: что-то мне сегодня тяжко после лекции профессора Ханина в рамках повышения экономических познаний о текущем кризисе и путях выхода из него (вердикт профессора: выхода нет :obmorok: )
посему не смогу ответить на столько вопросов :o

единственное скажу (а-то мне показалось, что Вы меня наоборот поняли)
Лично я ОЧЕНЬ верю, и вижу множество подтверждений морфогенного (я его информационным обозвала) поля и наличию знания, которое можно получить весьма легко именно из "этого" поля.
Собственно. я потому и называю это поле информационным, что в моей практике "оно" так проявляется. Когда мне нужна некая инфа, она "приходит" :-)

А про гены... ну, ведь разгадывают потихонечку эти... цепочки (я-то не биолог даже на уровне школьной программы :-( я еще теорию Дарвина изучала и не помню, как называется, закон наследственности: что если черноглазый и зеленоглазый, то будет ребенок черноглазый... короче, чего-то про доминирующие признаки; и еще про переливание крови, что 0(1) группа может переливаться всем :obmorok: вот такой уровень моих биологических познаний :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Я смотрела давно, но до сих пор под впечатлением. Особенно про антибиотики, ведь наши участковые от любого чиха ребенка выписывают антибиоты "как с добрым утром", могут по 7-10 раз в год ребенку выписыть. Это нормально?
Я стараюсь выкидывать их рецепты, но иногда сомневаюсь, а вы как??????
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Мнение о фильме:
http://medportal.ru/budzdorova/interview/1487/
http://medportal.ru/budzdorova/interview/1493/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Oddry
Спасибо что организовали топик - сегодня, заинтересовавшись что же это за фильм такой, скачал с Хоумнета и посмеотрел.
Мне очень понравилось - я вообще боооольшой любитель фантастики ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах