Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Измельчитель
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Измельчитель Ответить с цитатой

Начитавшись Ирра задумалась о приобретении измельчителя.
Цель- превратить в фарш небольшое количество мяса, буквально на несколько котлеток.
В магазине продавец сказал, что при такой цене измельчителя (примерно 2 тыр)выгоднее брать блендер: за такие же деньги больше мощности и функций.
Скажу сразу сам блендер не нужен, ну не готовим мы ни коктейлей, ни тортиков и пр...
Да и места на кухне не то что мало, очень мало и если измельчителю я уголок найду, то блендеру уже нет, ни погружному, ни тем более стационарному.
Ну и кажется мне что блендер за 2 тыщи будет не самый лучший. И еще что-то подсказывает, что мощность для переработки мяса в фарш не единственное условие. Конструкция тоже имеет весьма немалое значение.
Посмотрела на маркете измельчители. Есть мощностью от 400 Вт.
Есть у кого что сказать?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Клаша
Держите: https://market.yandex.ru/catalog/54946/list?hid=90601&gfilter=2142435070%3A-2104168863&how=aprice
Цена от 900 рублей.
У меня на кухне работает несколько лет самый простой витек, мощность 200 вт, объем 0,5 л. Брала самый дешевый на тот момент. Мясо размалывает - вы видели его в колбасах, соусы делаю из свежих овощей. Брала именно сделать фарш на пару котлет. Все продукты предварительно режу на небольшие кусочки. Объем чаши небольшой, иногда приходится рубить в два приема, меня это не напрягает. Места занимает немного. Но у меня есть и мясорубка для больших объемов.
Почитайте на маркете отзывы, может быть что-то выберете.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Если бы сейчас брала - чашу бы взяла побольше.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 1:02     Ответить с цитатой

ИРРА, спасибо, я там уже была.
Вот есть и с бОльшой чашей.
https://market.yandex.ru/product/9288820?hid=90601
А еще вопрос:"Чаша лучше пластик или стекло?" :eek:
ИРРА писал(а):
Если бы сейчас брала - чашу бы взяла побольше.

Какую?
0.8?
1.2?
Еще больше?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 6:45     Ответить с цитатой

Клаша
Мне припекло сколько-то лет назад такой измельчитель. Брала Мулинекс. Ничего он измельчать не собирается! Мясо не измельчал, не хватало мощности. Зелень не измельчал, не хватало мощности. Короче, теперь даже не помню, в какой угол его засунула. А, да... Суп-пюре мог сделать. да...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня на кухне работает несколько лет самый простой витек, мощность 200 вт, объем 0,5 л. Брала самый дешевый на тот момент. Мясо размалывает -.

Мираж писал(а):
КлашаБрала Мулинекс. Ничего он измельчать не собирается! Мясо не измельчал, не хватало мощности. Зелень не измельчал, не хватало мощности.

Ну вот как угадать то? :eek:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 8:14     Ответить с цитатой

Клаша
Тут угадайка не поможет. Только отзывы на конкретную модель. Если мне дрянь попалась, то у других другая модель может быть удачной.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Клаша
Мираж
Да здесь лотерея, как повезет :idontno: , они одной и той же модели могут работать хорошо или вообще ни фига не измельчать. Я тогда, когда меня приперло, читала-читала, вообще запуталась, потом плюнула, пошла в магазин и взяла самую дешевую, какая была. Просто повезло.

Клаша
По объему. Весь стакан - 0,5 л, т.е. рабочий - меньше, может быть 0,3-0,2, бумаг не осталось, а там метка где-то посредине стакана, докуда складывать можно. Поэтому взяла бы рабочий 0,5 л. Но меня тоже не очень устраивают отзывы и цены.
Пока особо не нужно, я и не заморачиваюсь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:20     Ответить с цитатой

у меня измельчитель бош, пластиковая чаша на 0,8 литра. Нож в виде доллара. измельчает ВСЕ -- мясо в прекрасный фарш, сырые твердые овощи, зелень, даже сливки взбивает. Самая простая модель, работает уже примерно 10 лет... причем мясо можно измельчить как в самый мелкий фарш, почти протертый, так и практически кусочками мелкими, хорошо для мантов, я руками забыла, когда последний раз резала мясо для мантов... сколько сейчас стоит такой измельчитель, сказать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 18:00     Ответить с цитатой

ma1974
ну Вы хоть марку нам скажите, что ли :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Клаша
На самом деле блендер в хозяйстве лишним не бывает, с его помощью получается потрясающее суфле, например.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мне дети подарили набор, там блендер, измельчитель немного больше моего и венчик. Все лежит в выдвижном ящике, уже все опробовала, мне нравится. Бош.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 9:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
На самом деле блендер в хозяйстве лишним не бывает, с его помощью получается потрясающее суфле, например.

Ну не готовлю я суфле.. Ну и еще у меня рабочей поверхности, и соответственно, места хранения над и под ней буквально 1 (один) метр. Вот реально блендер примостить некуда, чтоб "легким движением руки" достать его и в дело пустить.
ИРРА писал(а):
Мне дети подарили набор, там блендер, измельчитель немного больше моего и венчик. Все лежит в выдвижном ящике, уже все опробовала, мне нравится. Бош.

Это свежее приобретение? А показать?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Клаша
Вот такой:
Блендер Bosch MSM 6B700



Мощность 350, можно бы и побольше, но реально хватает. Сейчас по такой же цене есть с мощностью 600, он должен быть лучше.

Я бы взяла вот такой:
Блендер Bosch MSM 66050

Добавлено спустя 43 секунды:

В рембыттехнике они сейчас по одной цене, но у вас в городе явно можно найти дешевле.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Минтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Я тоже отдам свой голос за блендер с насадками.
К слову, места он занимает немного: ручка с мотором, насадка погружная и венчик лежат в ящике, насадка для картофельного пюре и большой стакан используются крайне редко и хранятся в недрах самого глубокого шкафа :oops:
А вот измельчителем пользуюсь часто, сейчас рубила 500 гр мяса для лапши по-флотски.
На все про все - 5 минут (включая мытье инструментария) :in_love:
Вот такой у меня, Philips ProMix Titanium, (модель Philips HR1638/80) 650 вт

Скрытый текст:
Код:
http://www.philips.ru/c-p/HR1638_90/viva-collection-hand-blender-with-promix-blending-technology-and-titanium-coated-blade





Клаша писал(а):

Скажу сразу сам блендер не нужен, ну не готовим мы ни коктейлей, ни тортиков и пр...

Мы тоже ни коктейли, ни тортики не готовим.
Но погружной насадкой, например, перетираю ягоду с сахаром для дальнейшей заморозки, делаю домашний майонез (потому что муж стал приверженцем здорового питания :give_heart: ), так что для меня это совсем не лишние вещи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:10     Ответить с цитатой

А еще супы-пюре, овощные пюре, соусы и т.п. Вещь очень нужна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18652
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 21:09     Ответить с цитатой

У нас тоже с различными насадками, Бош. Очень удобная многофункциональная вещь
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах