Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Посоветуйте. Надо удалить родинку
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Белый_Совенок
в мед.косметологию на красном пр. в здании мед.универа - там полис не нужен, запишитесь заранее на прием, косметолог - врач. там дешевле чем в салонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Цитата:
напугали меня что после удаления умереть можно


Это если неправильно удалить или если рк уже имеет место быть.
Я удалила почти год назад, жива и здорова
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 18:58     Ответить с цитатой

У меня мама удалила у хорошего хирурга (хоть и по месту жительства и бесплатно это было). Нужно просто найти хорошего врача. А вот сама бы я не стала удалять никакими средствами, все-таки родинки - это дело нешуточное. И вероятность получить осложнение от самостоятельного самовыведения родинок гораздо выше, чем после операции. ИМХО!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Цитата:
И вероятность получить осложнение от самостоятельного самовыведения родинок гораздо выше, чем после операции. ИМХО!

+1. Я удаляла у онколога. Хирургически, под наркозом. Под местным, но это была полноценная операция, с анализами до и после.
И с послеоперационным наблюдением.
Удаляла в частной клинике, но врач сказала, что если бы она подозревала, что родинка уже переродилась, то направила бы в онкодиспансер.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13912
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 18:28     Ответить с цитатой

ccveta писал(а):
Если родинка расположена на открытых участках тела, то лучше удалять её в осенне-зимний период

Это чтобы место удаления под солнечные лучи не попадало? А, если родинка на неоткрытом месте, сколько времени после удаления нельзя загорать (или с солнцезащитным кремом не проблема)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Посоветуйте и мне:
У меня родинка на лице, под носом, довольно большая. Я была у онколога, он написал: возможно удаление с обязательным гистологическим исследованием. Где это можно сделать, чтоб шрама не осталось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Я удаляла в прошлом августе, после этого загорать уже не доводилось (родинка была на спине). В этом году загорала, но не специально лежа под солнцем, так я уже давно не загораю, а просто ходила в купальнике. Солнцезащитный крем обязательно использую.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Ленуша
гистологию проведут - шрама не останется.
Но вот если родинка большая и ее вы удалите, первое время, может даже с год, шрамик все равно будет.
Со временем заживет, и заметно не будет.

Девы, да сходите в НГМА на 3 этаж, там проведут вам все исследования, цены примелимые, процедура в палате, на довольно хороших аппаратах... реабилитационное лечение назначат. надо будет место протирать чем-то и присыпать... все напишут. Если надо будет провести анализы - направят куда надо, искать самим не придется. Чего вы так врачей которые преподают мед.науки не любите? Как минимум все к.м.н., у многих практика в обл или гор.больницах помимо института косметологии при НГМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Scream
А вы куда собираетесь, я вобще до осени собираюсь протянуть, чтоб лицо потом паранжой от солнца не закрывать

MySkin@
Да год это не принципиально, лишь бы не на всю жизнь, я ходила в некую клинику Панова, мне там сказали, что могут удалить и без следа, но гистологию тогда не сделать, а если вымораживать то останется след.
Про НГМА, обязательно схожу, спасибо за совет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юл83
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 6328
В дневниках: 98
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Я удаляла 2 родинки в клинике Иммунологии на Залесского. Под местным наркозом, но операция была полноценная, с полной сдачей анализов и посещением перевязок 3-4 раза. Вприниципе,сделали хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:45     Ответить с цитатой

В ЦНМТ тоже удаляют хирурги родинки (и гистологию делают), тот который на Горском жлм точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:32     Ответить с цитатой

У меня с родинкой была очень неприятная история. Примерно через месяц после поездки на море начала расти и меняться родинка. Пошла на горбольницу, мне сказали вырезать, потому что родинка плохая и поставили диагноз, даже не под вопросом: меланома. Тут еще я узнала, что беременна. Собрали консилиум, какой-то крутой онколог посмотрел на меня с расстояния 3 метров и вынес вердикт: родинка раковая, делать аборт, резать под общим наркозом. По поводу аборта у меня был однозначный ответ "никогда". Тогда они меня направили к горбольничному зав.отделением гинекологии (в роддоме который). Эта зав. отделением меня успокоила, сказала, что это очень частая операция во время беременности, что они выписывают щадящий наркоз и вырезают все успешно. Написала она нам название лекарств, пришли мы домой и полезли в интернет. Там у нас чуть глаза не повываливались, потому что выписанные лекарства примерно раз в 10 сильнее самых сильных опиатов и для беременных ну никак не подходят. Решили действовать по-другому. Пошли к главному врачу областного онкодиспансера. Он посмотрел родинку, сказал, что никакая она не раковая, но т.к. меня уверяли в обратном примерно месяц и ни о чем другом я уже думать не могла, то надо резать для моего же спокойствия. Когда мы показали назначение "щадядего" наркоза, он позвонил анастезиологу при нас и сказал ему:"Сядь, чтоб не упасть. Знаешь, что беременной назначили в качестве щадященго наркоза?" ну и тд.
Дело кончилось тем, что родинку мне вырезали под местным обезболиванием, сделали гистологию, все оказалось нормально. Слава Богу, что не пострадал мой ребенок из-за "профессионализма" горбольничных врачей. Даже думать не хочу, что могло бы быть. И большое человеческое спасибо тем, кто отнесся к моей проблеме вдумчиво.
Так что, если есть возможность вырезать в областном, идите туда, там работают профессионалы.
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13912
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Martha, Вы во время той поездки на море много загорали или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Tani, да нет, я вообще специально не загораю никогда, у меня очень светлая кожа и я сразу же сгораю, даже под защитными кремами. Как мне потом объяснили врачи, этот рост был связан с беременностью, какие-то гормональные сдвиги отразились на родинке.
У меня еще несколько родинок есть, которые хотелось бы удалить, пока петух не клюнул никуда. Кто бы дал пенделя...
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Martha
во блин... я уже бояться начинаю, мож мне гемангеомы тоже удалять надо в онкодиспансере? страшно как-то после таких рассказов! Жуть.. Брр....
Молодца что пошли по другим врачам, представляю ЧТО такое услышать подобный диагноз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах