Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Посоветуйте. Надо удалить родинку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 21:13     Ответить с цитатой

ladybird010
Без вариантов-на прием к онкологу! Запишитесь на платный прием в горбольницу..Позвоните в отделение платных услуг и объясните ситуацию..Отправят вас в 5 корпус,вас там посмотрит онколог и скажет,что делать дальше.
Я сама таким путем попала на прием,потом сдала анализы,легла на операцию и мне удалили родинку на плече. Мне ее убирали вместе с корнем...Все родинки должны так удаляться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ladybird010 писал(а):
ДЕМИМУР
Скрытый текст:
делал Редькин Виктор Иванович. вообще он пластический хирург. а в области лазерных технологий опыт совсем небольшой, как я позже узнала

Гистологию даже не делали, врач сказал, что 100% невус. И как еще сказал, при лазерном удалении невозможно взять материал для исследования

Вот после таких пластических хирургов,которые на глазок видят,что у пациента невус. и возникают меланомы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника, с каким таким корнем? о_О

если дело не в финансовой стороне - а я понятия не имею, что будет в этом плане, если идти на горку и как это будет или не будет отличаться от того, когда идешь в клинику частную - то зачем такие вот сложности? :aga-aga: если не стоит остро вопрос финансовый/не отличается в этом плане особо вариант с горкой от варианта с частной клиникой (какой-нибудь, цены разные в разных клиниках), то этот геморрой, я прошу прощения, вообще ни зачем не нужен :aga-aga:

и вы зачем еще раз человека пугаете-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Видимо на медицинском сленге-убрать с корнем означает убрать с окружающей родинку тканью,чего не сделаешь,выжигая ее лазером :aga-aga: Мою маленькую родинку удалили,прилично отхватив ткани вокруг и копнув вглубь...
ladybird010 уже была в частной клинике,где ее прооперировали и как результат-на месте родинки опять что-то растет..Опять идти туда? Для какой цели?
Не проще ли,отдав те же деньги за прием,а прием в горке летом стоил 1200 руб. и получить консультацию квалифицированного онколога-дерматолога,чем тебя опять будет смотреть косметолог,который в этом деле ни в зуб ногой :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Yaumba_Kumana писал(а):
Виктория-Вероника

и вы зачем еще раз человека пугаете-то?

Я? Ещё раз?
____________________________________________________________________________
Для того,чтобы человеку успокоиться,ему нужно попасть на прием к высококвалифицированному специалисту и это явно не врач из частной клиники...
Я тоже паниковала,когда родинка изменила цвет и начала резко уменьшаться в размерах. Онколог из поликлиники срочно отправил на горку. В горке,на консультации,онколог-дерматолог,внимательно осмотрев ее,сказал,что такой тип родинок крайне редко перерождается,но удалять надо..и,уже успокоенная,я отправилась в поликлинику по месту жительства сдавать все необходимые анализы...
Чем таскаться по косметологам и волноваться,лучше сходить к специалисту и успокоиться :aga-aga: Вот и весь геморрой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AWBW:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.16
Сообщения: 215
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Собирали помощь девушке с год назад...молодая, удалила невус косметически тоже. Забеременела, он начал расти, к родам был очень большой уже (не знаю. почему она вовремя не пошла). В общем, когда пошла в больницу (ребенку было около 6 мес), уже метастазы пошли...:(((((
Недавно мне доктор (работала много лет в онкологическом кабинете), сейчас в частной больнице практикует, сказала такую фразу: "не буди лихо, пока оно тихо" - когда я все выспрашивала "зачем наблюдать и волноваться с перерождением - лучше может отрезать и все?" Сейчас только начал доходить смысл...ведь правда, модно стало невусы удалять, может и всплеск меланомы поэтому такой.

ladybird010
согласна, вам нужно срочно пойти к онкологу. Полагаю, они сделают глубокое иссечение и гистологию. Не тяните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника, а, ну да, есть такое выражение "вырезать с корнем" или как там?:) может, просто употребили что-то, похожее на него. ну, так ведь и полагается удалять - с отступами. но вот типа говорят, что и лазером можно сделать правильно. те же онкологи и говорят, например, которые мне удаляли скальпелем, потому что я от лазеров всяких отказалась наотрез. кстати, один из них как раз на горке и проработал почти 20 лет и вообще считается умным и грамотным онкологом. второй, собственно, тоже как раз вот в вопросах онкодерматологии считается отличным специалистом.
но после того, как однажды по молодости лет я уже имела опыт удаления невуса "петлей" у буквально гуру онкодерматологии с последующим ростом его же снова и удалением еще раз скальпелем уже большим захватом, чтобы полностью по интактным тканям и нервотрепкой в ожидании гистологии, я лично пас соглашаться на что-то, кроме скальпеля :aga-aga:


ну да, вы еще раз :aga-aga: вы прочитайте, что выше уже писали. все уже рассказано, человек и так переживает, а вы прямым текстом тут вот так вот про меланому...

AWBW:), да не потому, что удалять, а потому, что удалять где попало и у кого попало. если родинку удалить правильно, это безопасно..
если слушать всех подряд, то и не такое можно услышать, знаете ли. кроме того, онколог, который не занимается кожей или мало ей занимается, может находиться в плену тех же заблуждений, что и пациент. ну, может, чуть меньше, но тем не менее. если уж некоторые врачи свою-то работу не могут выполнять, то что уж говорить про работу, которая находится на шаг в стороне. за советами и с вопросами нужно идти далеко не к каждому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
ну так удаляют сейчас как раз в основном неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника

"Для того,чтобы человеку успокоиться, ему нужно попасть на прием к высококвалифицированному специалисту и это явно не врач из частной клиники.."

??? А ничего, что в частных подрабатывают врачи из муниципальных?

ladybird010


Конечно только к онкологу, а не туда, где Вам сделали. И желательно не тянуть. Вторичный невус опаснее, и неровные края - признак активизации ( это еще не значит меланома) Могу посоветовать Таранова Павла Александровича. Онкохирург "с руками, с головой и с совестью". Мне оперировал почку и удалял невус. Принимает в городе в "Юноне" и в Матвеевке в ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Кизия, не знаю, в основном ли, но да, много где можно удалить родинки сейчас, скальпель повсеместно - в сети так уж точно - называют устаревшим методом и всячески напирают на то, что только отсталые врачи им работают.
Скрытый текст:
лично я за такую рекламу убивала бы нафиг.


Виктория-Вероника, не заметила сначала почему-то этих ваших слов.
с чего это "не врач из частной клиники"? что это за заблуждение такое, откуда?.. избавляйтесь от него, правда, вам же лучше будет :aga-aga:
если что, оба хирурга-онколога из двух разных частных клиник, к которым обращалась я, основным местом работы имеют онкологическое отделение одной из вполне себе муниципальных больниц города. это не очень важно, но вот, пожалуйста вам врачи из муниципальной больницы, но без убийства времени на походы к разным врачам и анализы. таскаться по медицинским учреждениям, тратить время, сдавать анализы для того, чтобы завести историю болезни - это геморрой самый настоящий. зачем он нужен-то? простите, но если вопрос не в деньгах, то тогда вообще ни зачем.

solvani, присоединяюсь к "с руками, с головой и с совестью". хотя П.А. и работает лазером, в том числе, и мне предлагал этим методом удалять, в остальном мне понравилось все, что он говорил и делал. к моим аргументированным отказам от лазера отнесся с пониманием:) и я уверена, что при реальных подозрениях на что-то нехорошее уже при осмотре никогда он бы не предложил лазер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 23:49     Ответить с цитатой

solvani писал(а):
Виктория-Вероника


??? А ничего, что в частных подрабатывают врачи из муниципальных?

Ключевое слово-подрабатывают?
Я хочу получать медицинскую помощь от врачей,которые работают,а не подрабатывают.
_______________________________________________________
Мои слова-"Для того,чтобы человеку успокоиться, ему нужно попасть на прием к высококвалифицированному специалисту и это явно не врач из частной клиники.."были отнесены к конкретной ситуации участницы форума,которой в частной клинике врач удалил родинку и создал ей проблему и эту проблему нужно срочно устранять :aga-aga:




Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Yaumba_Kumana писал(а):

Виктория-Вероника, не заметила сначала почему-то этих ваших слов.
с чего это "не врач из частной клиники"? что это за заблуждение такое, откуда?.. избавляйтесь от него, правда, вам же лучше будет :aga-aga:


Это вы своим домочадцам будете говорить,от чего им избавиться и что для них будет лучше,а я сама решу,что мне надо...Окей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника, это лишь вопрос вашей личной коннотации этого слова и больше ничего. а работать тоже можно по-разному :aga-aga:

а мы тоже начали про конкретную ситуацию, между прочим, если вы не заметили:) дело не в том, какая то была клиника, частная или муниципальная, а в конкретном враче. в той же клинике ведет прием отличнейший дерматолог, например.

а вы совершили наитипичнейшую ошибку: вы сделали вывод из неверных предпосылок. но знаете, сколько еще таких, как вы, когда речь идет о врачах? ооочень много. а случилось-то самое наитипичнейшее. если идти ко всяким там кандидатам и докторам, только потому что они кандидаты и доктора, если идти к врачам с опытом, только потому что у них опыт, если идти по непонятным рекомендациям или вообще просто идти, к кому запишут, то вы получите то, что получили с громаднейшей вероятностью. у вас сложилась совершенно обычная и предсказуемая ситуация. из того, что помог врач именно из муниципалки и именно с горки ну никак нельзя сделать вывод, что в частных работают бездари, а в муниципалках, особенно в горке, сплошь грамотные врачи. и, кстати, не факт, что этот ваш врач не принимает еще где-нибудь в частной клинике.
я вот вам могу навскидку называть около 6 фамилий отличнейших докторов различных специальностей, которые основное время работают в муниципалках и плюс еще принимают пару дней в неделю или несколько часов в какие-нибудь дни недели в частных клиниках. а также я могу вам назвать фамилии грамотных докторов, которые ведут прием только в частной клинике/клиниках.

впрочем, как знаете. можете и дальше оставаться при своем мнении :aga-aga:
и желаю здоровья, чтобы никогда не пришлось разбираться ни в чем вот этом вот.

да ок, ок. как хотите вообще, дело-то ваше, я просто предупредила, поскольку знаю, о чем говорю, слишком хорошо. вот поэтому и желаю вам здоровья, ну либо везения и правильных советчиков, если вдруг что, не дай Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 3:09     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Как то Вы странно отнеслись к слову подрабатывает. Это не ключевое слово, это просто второе место работы. И если это врач, то он оказывает помощь, как может в любом месте.А возможностей в частных больше и по времени и технически. И спаси меня бог от "горки" с их кривыми иглами и жуткими условиями. И хорошие врачи оттуда уходят ,чтобы иметь возможность адекватно помогать.. Мне даже гистологию там сделали неправильно.

Yaumba_Kumana
А где Вам лазером П.А. предлагал? Мне даже не заикнулся (невус активизировался). Я уверена, что не при реальных подозрениях, а при малейших сомнениях он бы перестраховался (по себе знаю и доверяю ему безмерно..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 5:16     Ответить с цитатой

solvani, в смысле, где локализовался невус?)
Скрытый текст:
про горку согласна :aga-aga: вам лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 10:06     Ответить с цитатой

solvani
присоединяюсь. Таранов молодец
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1919
В дневниках: 228
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana писал(а):
Виктория-Вероника
я вот вам могу навскидку называть около 6 фамилий отличнейших докторов различных специальностей, которые основное время работают в муниципалках и плюс еще принимают пару дней в неделю или несколько часов в какие-нибудь дни недели в частных клиниках. а также я могу вам назвать фамилии грамотных докторов, которые ведут прием только в частной клинике/клиниках.


Ну так называйте!!В чем проблема? На предыдущей странице совета по своей проблеме просила ladybird010. Назовите пару-тройку грамотных дерматологов или онкологов-дерматологов, адреса центров,где они принимают-помогите человеку,правильный советчик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Виктория-Вероника
Здесь 40 страниц советов, можно и прочитать, если есть такая необходимость
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах