Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Своя машина или такси?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что считаете более выгодным/оптимальным вариантом в данной ситуации?
покупка машины
57%
 57%  [ 33 ]
вызов такси всегда когда надо
42%
 42%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Nintenda писал(а):
Получается, что даже ежемесячные расходы на машину позволяют нам без всяких заморочек и нервов, заказать такси раз 5-6 в месяц :aga-aga:
Это без учета стоимости машины же самой :aga-aga:

Да. Плюс головняки, описанные выше (где хранить, где парковаться в городе, где ремонтировать в случае чего, зимой заведется-незаведется, нидайбох ДТП...).
У меня 13 лет машина. Для нашей семьи с тремя детьми и дачей за 100 км от города она была нужна, хотя все равно выходит в итоге дороже, чем ОТ и такси, зато гораздо удобнее. Ну и пока дите мелкое, возить в садик-школу-кружки в любую погоду да с кучей барахла... А сейчас младший подрос, и я уже стала задумываться - а надо ли оно мне лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Nintenda
еще смотря в каком районе живете
если в центре - и машина. и такси без надобности, ИМХО
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47566
В дневниках: 5100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Nintenda
в вашей ситуации реальной необходимости в машине не увидела. Ради театров и концертов можно и на такси кататься
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19797
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Мы стали на обратную дорогу такси вызывать.
А так на От вполне себе.
Я к сож столько не зарабатываю чтоб машину содержать. :oops:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Все знакомые жалуются, что машина жрет много денег, но никто от машинки не отказался.

В целом соглашусь 5-7-10 раз в месяц проще съездить на такси

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Кохтик, не согласна, что контроль иллюзия. Да, в лоб или в зад приехать могут, хоть законтролируйся.
Но, находясь за рулем, я точно исключаю ситуации:
-водитель под кайфом или с бодуна
-водитель подставляет свой зад, где сидит мой ребенок под чужую машину, дабы проучить кого-то
-водитель не выспался
Мне более или менее понятно состояние машины (те же ремни безопасности, подушки, детское кресло в конце концов)
Я еду с комфортной для меня и моего ребенка скоростью.
Может мне так "везло", но неоднократно на таких машинах домой возвращалась.. мама не горюй. Особенно впечталило, когда водитель тормоза прокачивал, западала там у него педалька или наоборот недожималась. Останавливается на светофоре и жамкает, жамкает ее. Я бы при первом таком симптоме на СТО пролетела, а он ничего - ездит. )))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Мне один раз такси попалось, у которого выхлоп почему-то в багажник шёл. Не знаю, как такое может быть, но все мои вещи (ехала с ж/д вокзала) провоняли гарью. Мне как раз родственники детских вещей кучу отдали. Вот я потом стирала это :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Я еще не знаю ни одного человека кто бы жалел о купленной машине... Сама уже лет 5-6 не ездила на общественном транспорте, так что сложно мне представить в принципе ситуацию с отсутствием авто.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:36     Ответить с цитатой

А я знаю людей, которые жалели о покупке авто.
Особенно, если оно было куплено в кредит.
и тысяч за 200

Многие продали машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я знаю людей, которые жалели о покупке авто.
Особенно, если оно было куплено в кредит.
и тысяч за 200

Многие продали машины.

О да! Если в кредит да еще с купленными правами(либо =блондинка за рулем), при условии сбора всех столбиков задним бампером, и догоняющим передним бампером, то тут вообще не вариант брать авто... Реально ремонт дороже встанет, чем польза от авто.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра1901
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.04.15
Сообщения: 490
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:06     Ответить с цитатой

если права уже есть, тогда машина, а раз их еще получать...мне кажется, лучше сейчас не торопиться с машиной, ездить на такси, а когда это реально достанет... :haha: тогда уж
зато будет осознанный выбор
_________________
"Ты знаешь , у нас будут дети-
самые красивые на свете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Nintenda

На мой взгляд, выгоднее такси. Тем более у вас нет необходимости в личном автомобиле. На машину надо тратиться, за машиной надо ухаживать, к машине надо привыкать.
Тем более опыта вождения у вас еще нет. Проще вызвать такси, чем решать возникающие проблемы с машиной, о которых уже перечислили в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
и я уже стала задумываться - а надо ли оно мне лично?


а как на дачу станете добираться :-( ,на электричке или автобус (100 км-это уже межгород?) на пятерых билеты дороговасто будут стоить :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Nintenda
Покупайте машину. Если скорость любите!
Уровень жизни следом за покупкой подтянется)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:58     Ответить с цитатой

машина это свобода ;) сел и поехал :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 21:09     Ответить с цитатой

китик,только хотела написать,вы опередили.Машина-это свобода!За эту свободу надо платить дороже.В гипермаркет,в лес,на речку,на дачу,по театрам-музеям,в морозы-в жару,в гости на край света :haha: ,хоть куда и не торопясь садится-выходить,любой багаж,кучу сумок.
Страховка мне вчера обошлась почти 10000 на 1 год(без аварий,опыт,просто л.с.не мало)+1000 То.Но это разовая плата в год,все остальное вам девочки расписали.Я езжу много-6000 в месяц минимум на бензин+то здесь стойка,то там что-то.Но можно взять машинку побюджетнее,поменьше.Да,будет лишняя головная боль-поставить,согреть,помыть,ремонт..Но читаем выше-свобода!Поэтому выбирайте сами. :) Я после получения прав поехала сама с ОбьГэса до Берёзовой рощи-не волноваться,вспоминать правила,все,чему учили и станете со временем уверенно ездить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах