Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Срок хранения открытой детской каши в пачках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Срок хранения открытой детской каши в пачках Ответить с цитатой

Дамы-мамы! Назрел вопрос.
Обнаружила, что у гречневой каши (безмолочной) "Помогайка" срок хранения открытой пачки - 2 недели! :eek: Нам просто нереально съесть всю пачку за это время! Что делать?
Как вы считаете, насколько опасно кормить ребенка гречкой из открытой более, чем 2 недели назад, пачки? Гречка-то безмолочная!! Что в ней испортиться-то может?! :aga-aga:
Или выкидивать только начатую пачку и покупать новую, опять 2-3 раза покушать ее - и снова выбрасывать? :o Дорого, однако... :aga-aga:
(Домашнюю гречку ребенок не ест вообще, так что на этом сэкономить не удасться...)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Виктория Я обычно ориентируюсь по виду порошка. Если он рассыпчатый - спокойно кормлю ребенка, а если начал слипаться (такое бывает если высокая влажность) - выкидываю. При этом я не запоминаю когда вскрыла пачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Lanta
т.е. Вы тоже кушаете кашку больше,чем 2 недели? Ну,а как долго,примерно хоть?
Я вообще не понимаю,что в гречке может испортиться :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Виктория, на всех кашах и смесях, на сколько я знаю, написано ТРИ недели с момента вскрытия :aga-aga:
А в Помогай-ках может из-за бактерий разных, которые там содержатся, срок хранения две недели :aga-aga:. Я так понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Поэтому может не столько опасно, сколько уже неполезно...
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Кипарис
я обманула, не "Помогайка", а просто "Нестле" - безмолочная гречневая каша... :aga-aga: Бактерий там нет, пребиотиками не обогащена... :aga-aga: Может, витамин С разрушается за 2 недели? Потому что она обогащена витамином С... :aga-aga:
Ну, неполезная - полбеды... главное, чтоб не вредно было... :aga-aga:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Виктория Мы кушаем 1 пачку месяца по 3 :oops: Я варю обычные каши на всю семью. А растворимые - когда не успеваю 1-2 раза в неделю. Так что одной пачки хватает надолго.
А вот на даче действительно 2 недели и все :-( Порошок преврашается в комок и приходится выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Lanta писал(а):
Виктория Мы кушаем 1 пачку месяца по 3 :oops:

Хорошая новость! :ura_ura:
У меня она абсолютно сухая, распычатая, хранится в стенке, в комнате... Вид - точно такой, как при покупке. :)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Lanta, она от повышенной влажности в комок превращается :aga-aga:
Виктория, странно, тем более безмолочная-это производители не хотят, чтоб мы их пачку ели до дна, а хотят, чтоб выбрасывали и новую покупали :haha: и так по кругу
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
это производители не хотят, чтоб мы их пачку ели до дна, а хотят, чтоб выбрасывали и новую покупали :haha: и так по кругу

вот у меня уж тоже такие мысли стали появляться... :aga-aga:
Мы их "раскусили"! :lol:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:57     Ответить с цитатой

а я вот тоже недавно замарачивалась по этому вопросу. раньше выкидывала по истечении месяца, сейчас месяца 1,5 использую, вроде успеваем съесть. хотя сейчас мы уже больше домашние каши кушаем
кстати, где-то слышала, что из просроченных каш можно блинчики печь или оладушки.
_________________
Полине скоро 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Я пишу дату на коробке,когда открываю.После 3х недель не давала еще.Недавно открыла гречневую с яблоком,сыну не понравилась,не ест он ее.Выбрасывать жалко,сама есть точно не буду-ну не нра мне сладкая греча с яблоком :haha:
Поэтому задумалась о блинчиках-ее просто вместо муки добавлять,или есть специальные рецепты,кто знает? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:00     Ответить с цитатой

я ее добавляю к муке. сыплю на глаз все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Мне кажется, это перестраховка производителей. В зерне и крупах при хранении могут завестись мельчайшие жучки, и, т.к. каши не подвергаются термической обработке, соответвенно жучки не погибают при приготовлении.
Хотя при герметичном хранении в обычных комнатных условиях (сухом прохладном месте) заселение крупы микрооргамизмами за 2-3 месяца маловероятно, но все же лучше не рисковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что каждый производитель непонятно чем руководствуется когда сроки на каши устанавливает. Нестле -2 недели, Хайнц - 3 недели, Семпер 1 месяц, а вэллинги Сэмперовские - 2 месяца. Правда мы успеваем все съесть до истечения этих сроков. Раньше нет, когда по маленьку ели. У нас пачки Нестле максимум на 5 дней хватает.
А вот всякие супики и пудинги выкидываю, мало ли что. Я ведь сама не буду есть продукт с истекшим сроком годности, а ребенок почему должен :o .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:29     Ответить с цитатой

У нас каша никогда не залеживается. Очень любим любую! Даю 2 раза в день, т.к. дочка сама просит! А вообще срок хранения 1 месяц у сухих каш, но и после я думаю ничего с ней не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах