Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Томаты - 8
новый сезон 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margaritk@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:32     Ответить с цитатой

На самих семенах написано.
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ
Новый очень сладкий, раннеспелый сорт для открытого грунта. От всходов до созревания 103-105 дней. Куст штамбовый, не требует пасынкования. Плоды выровненные, тёмно-малинового цвета, плотные, гладкие, мясистые, лёжкие, высоких вкусовых качеств. Масса плода 90-110 г., устойчивы к растрескиванию. Сорт предназначен для выращивания в открытом грунте в средних и северных зонах России. Сроки посева семян – 1-7 апреля. Пикировка сеянцев 26-28 апреля. Высадка рассады в грунт 4-8 июля. Созревание плодов в конце июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:02     Ответить с цитатой

мне кажется, опечатка, скорее всего июнь имеется ввиду
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Margaritk@
если он для северных районов, то там, наверное, в открытый грунт так и высаживают, не раньше конца июня-начала июля. А нам уже сейчас можно высаживать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25155
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Приехала в выходные на дачу, а у меня одна грядка замерзли, а вторая стоят зелененькие :-( Хотя обе были под укрывным :cry: :cry: :cry: . Шансов нет что отойдут, да? Можно выдергивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Olivera писал(а):
mamito4ka 1
У меня так было, помогло опрыскивание фитовермом. Но у вас уже сильно закрутились верхние листья, срежьте их, из пасынков дальше растите

У меня в прошлом году тоже после высадки недели через 2 начали листья в бараний рог скручиваться и помидор было мало.
Читала что это проблемы связанные с перепадом температур, но так ни чего и не помогло.

Если нынче повториться буду обрабатывать фитовермом, возможно это спасет урожай

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Сейчас еще погуглила, в бараний рог скручиваются листья от избытка азота в почте, надо опрыскать: стакан золы древесной на ведро воды. Или калийным удобрением чайная ложка на ведро воды.
Муж позвонил с дачи сказал что лисья начало "крутить" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 19:25     Ответить с цитатой

strekoza-t
Здравствуйте!
Цитата:
Приехала в выходные на дачу, а у меня одна грядка замерзли, а вторая стоят зелененькие :-( Хотя обе были под укрывным . Шансов нет что отойдут, да? Можно выдергивать?

Трудно советовать, не видя растения, но я думаю выдернуть вы их всегда успеете, дайте им шанс. У меня за долгие годы огородничества всякое бывало. Однажды высадила в теплицу, а ночью холод и снег выпал, завалил теплицу ( пленочную, тогда еще поликарбонатных не было)
Опрыскала все ЭПИНОМ. Потом в процессе роста все время подокучивала, земли подсыпала, и они отошли, и помидоры были. Ну и пасынки пойдут и от стебля, и из земли. Конечно, размер томатов и количество будет меньше, но будет. :-) Успехов!
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:46     Ответить с цитатой

strekoza-t
у меня на одной грядке подмерзло, а на другой чуть только прихватило... Сегодня посмотрела на даче мои помидорки отходить стали (верхушки зеленеют), правда они травой замульчированы. Некоторые, конечно выерзли - ствола не осталось., а рядом стоит - только листья погибли.

silver_rain
про ЭПИН - совершенно забыла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25155
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:52     Ответить с цитатой

бука-бабука
silver_rain
Спасибо, буду наблюдать за ними :give_heart:
Вроде стволы не все замерзли, листья конечно сильно прихватило. Как так я укрыла, вроде две грядки рядом стоящие, одни прям зелененькие, а вторая грядка вся померзла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.посадила в парник немного кустиков,а на след.день такая картина

Добавлено спустя 6 секунд:

Всем доброе утро.посадила в парник немного кустиков,а на след.день такая картина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:31     Ответить с цитатой

татося
вы их поливали?
какого числа высадили? если в жару, то притенить нужно было.
теперь пробуйте отлить, прям воду воду воду теплую вечером и тень создайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Посадила пятого числа :aga-aga: а как их в парнике притенить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:35     Ответить с цитатой

татося
кто-то прям на теплицу накидывает простынь, кто-то укрывной, я внутри теплицы дуги ставлю и на дуги укрывной, но не полностью закрываю, а только солнечную сторону, чтоб не сварились. полив желательно ежедневный вечерний по пол ведра под куст. макушки вроде живые у вас. отойдут поди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 14:55     Ответить с цитатой

татося, я когда высаживаю рассаду, особенно если жара или рассада слабенькая какая, то делаю стаканчики из бумаги (старые обои, газета внесколько слоев, обычная бумага для принтера и пр.) Сворачиваю ее трубочкой края сверху и снизу степлером скрепляю. надеваю эти стаканчики на высаженную рассаду, и внутрь стаканчиков делаю распорки из палок(старые сухие ветки от малины) что бы их не сдувало. Стаканчики должны быть выше рассады.
1. Когда жарко в таких стаканчиках солнце не печет
2. Если заморозки - опять же защищает- у меня так помидоры на улице пережили недавние заморозки.
3. Защита от ветра
4. Вода меньше испаряется за счет тени внутри
Подсмотрела когда то у бабушки соседки - теперь меня такие кульки часто выручают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Llenka
Спасибо вам :obnim: вроде отходят :sun:
В ог еще не садила.думаю завтра.как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 0:04     Ответить с цитатой

у меня в теплице сейчас вот такие
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах