Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Оставлять ли вещи на второго ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Если планировать с разницей год = два, я бы оставила то что в отл состоянии. Т.к никогда не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно. На большее, лично я продала дочкины вещи, кот новые или как новые. По факту второго куплю новое. Имхо
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 15:47     Ответить с цитатой

julija2661 писал(а):
Если планировать с разницей год = два, я бы оставила то что в отл состоянии. Т.к никогда не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно. На большее, лично я продала дочкины вещи, кот новые или как новые. По факту второго куплю новое. Имхо

Cейчас на многооое цены выросли и продолжают расти. У моих детей больше 5 лет разница, а половина вещей в отличном состоянии. Зачем все продавать за копейки, когда может пригодится второму ребенку? Наличие вещей от первого ребенка не отменяет покупки второму нового :aga-aga:
Цитата:
не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно

Не соглашусь. :o Это для дома все равно может быть. А улица, песочница, сад? Наши вещи уже дождались новую хозяйку :in_love: , красивые платья, комплекты, не китайщина. Вещи отличного качества и производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:08     Ответить с цитатой

У меня муж раздал почти все малышковые вещи, хотя мы планировали второго ребенка с небольшой разницей. Жили в слишком маленькой квартире, вещи просто некуда было складывать, все на возраст от 1г. осталось. Теперь вот бегаю и покупаю все заново, да еще пеленки надо пошить - предыдущие сели от частых стирок.
Самое главное - коляску, кроватку и стульчик покупать не надо. Ну и игрушки все остались, благо, что дети однополые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:27     Ответить с цитатой

У меня осталось все. Старшему все от племянницы осталось, потом мой сын носил, потом племянник, потом второй племянник, моя дочка, теперь еще племянник. Еще кому-то из родственников давали. Что-то не вернулось, что-то отдали не наше. Лишнее отдала родственникам, обменяла. Нам и от других племянниц перепадает. Дело в том, как был у кого в детстве. Я младшая и мне часто по наследству вещи доставались. Ничего зазорного не вижу в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:31     Ответить с цитатой

Shocolatte писал(а):
julija2661 писал(а):
Если планировать с разницей год = два, я бы оставила то что в отл состоянии. Т.к никогда не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно. На большее, лично я продала дочкины вещи, кот новые или как новые. По факту второго куплю новое. Имхо

Cейчас на многооое цены выросли и продолжают расти. У моих детей больше 5 лет разница, а половина вещей в отличном состоянии. Зачем все продавать за копейки, когда может пригодится второму ребенку? Наличие вещей от первого ребенка не отменяет покупки второму нового :aga-aga:
Цитата:
не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно

Не соглашусь. :o Это для дома все равно может быть. А улица, песочница, сад? Наши вещи уже дождались новую хозяйку :in_love: , красивые платья, комплекты, не китайщина. Вещи отличного качества и производства.

Нууу у вас немного сейчас скажем другая ситуация, уже есть факт двоих детей. может и смотриться как то по другому ))) У нас с подругой детки скажем погодки, у нее правда сын. Я бы сделала вывод что после 3х лет вещи уже вынашиваються. Т.е как бы оставить практически нечего. Ну и как то мода меняеться. Я всегда рассматривала дочку как личность. Т.е я же не одеваю вещи 5ти летней давности, хоть они и в хорошем состоянии. ну вот как то и дочь так, лучше купить немного и по факту надобности, но именно то что нра ребенку. в пределах разумного конечно. ИМХО.
П.С рассматриваю возраст детей от 4х лет и выше.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 4:10     Ответить с цитатой

julija2661 писал(а):
Shocolatte писал(а):
julija2661 писал(а):
Если планировать с разницей год = два, я бы оставила то что в отл состоянии. Т.к никогда не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно. На большее, лично я продала дочкины вещи, кот новые или как новые. По факту второго куплю новое. Имхо

Cейчас на многооое цены выросли и продолжают расти. У моих детей больше 5 лет разница, а половина вещей в отличном состоянии. Зачем все продавать за копейки, когда может пригодится второму ребенку? Наличие вещей от первого ребенка не отменяет покупки второму нового :aga-aga:
Цитата:
не знаешь пол ребенка, до двух лет по сути все равно

Не соглашусь. :o Это для дома все равно может быть. А улица, песочница, сад? Наши вещи уже дождались новую хозяйку :in_love: , красивые платья, комплекты, не китайщина. Вещи отличного качества и производства.

Нууу у вас немного сейчас скажем другая ситуация, уже есть факт двоих детей. может и смотриться как то по другому ))) У нас с подругой детки скажем погодки, у нее правда сын. Я бы сделала вывод что после 3х лет вещи уже вынашиваються. Т.е как бы оставить практически нечего. Ну и как то мода меняеться. Я всегда рассматривала дочку как личность. Т.е я же не одеваю вещи 5ти летней давности, хоть они и в хорошем состоянии. ну вот как то и дочь так, лучше купить немного и по факту надобности, но именно то что нра ребенку. в пределах разумного конечно. ИМХО.
П.С рассматриваю возраст детей от 4х лет и выше.

После 3-4 лет у нас остались нарядные платья (на каждый утренник новое покупала) и платья, костюмчики, одетые раза 3-4 "на выход", остальное все, что ребенок носил на площадке, дома, в саду - уже конечно не товарного вида :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Думаю, что лучше не оставлять. Со временем многое может измениться, сейчас планируете, а потом....К тому же на второго вам надарят и отдодут такую же кучу вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:03     Ответить с цитатой

я тоже все оставила от первого малыша, очень много вещей, которые ни разу не были одеты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.16
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 14:14     Ответить с цитатой

у наших детей разница 3 года. после первого осталось много вещей, чему я очень рада. т.к. цены сейчас заметно выросли... :eek:
_________________
Детские светильники ручной работы --> https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317735
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Конечно оставлять! Я все оставляю, хорошо есть куда складывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Оставлять. У нас девочка и я оставляю почти всё, кроме верхней одежды для улицы, а то вдруг мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusj08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.16
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Если позволяет место, то конечно же оставляйте, детские вещи сейчас очень дорогие, но конечно здесь нет гарантии, что вы родите того же пола ребеночка, так что это дело выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Еще бы знать какого пола будет второй)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Tatyana) писал(а):
Оставлять. У нас девочка и я оставляю почти всё, кроме верхней одежды для улицы, а то вдруг мальчик.

Наоборот, верхнюю оставляю, т.к. стоит прилично, за один сезон износиться не успевает, а продавать за копейки жалко, с учетом планов на второго :aga-aga:
Часто беру одежду унисекс, например этой зимой ходим в комбинезоне, который можно и мальчику и девочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:20     Ответить с цитатой

У каждого своя ситуация, исходя из нее и следует решать. Есть или нет место для хранения, важна или нет мода, надарят или нет, может ли измениться доход... Каждому свое.
Я лично оставляю, а если и не понадобится потом что-то, всегда можно продать или подарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах